Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где пострелять сома.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Где пострелять сома. Ответить с цитатой

Народ,где можно сейчас или не очень сейчас пострелять сома?
Ну где он водиться и как с прозраком?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Имишлинские Карьеры прозрак от 5 до 20 метров. В зависимости от ветра

2) Раньше на шербетке
3) Ивановка В озеро не пускает председатель! А так там сомиков по ночам шмаляй только так!
4) Многочисленные Сальянские коллекторы и каналы прозрак от 1 до 5 метров в зависимости от коллектора, течения, травы и обилия рыбы. Если рыбы много. Мутняк стоит страшный. Спасает только трава!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):

3) Ивановка В озеро не пускает председатель! А так там сомиков по ночам шмаляй только так!

Откуда инфа что не пускают?Ты озеро в самом селе имееш в виду?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно опять ездио по рыбным местам....Во всех озерах прозрака нету...помоему летом прозрака вообще не бывает rolleyes
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
Недавно опять ездио по рыбным местам....Во всех озерах прозрака нету...помоему летом прозрака вообще не бывает rolleyes

Ну как снарягу берем или как?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я про озеро в центре села!
Откуда инфа?? Плавал стрелял белого Амура! Дядя саша взял на 9 кг
и потерал гарпун. Я же не успел. Подьехали менты и председатель сказал нельзя.


Вот от туда и инфа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Да я про озеро в центре села!
Откуда инфа?? Плавал стрелял белого Амура! Дядя саша взял на 9 кг
и потерал гарпун. Я же не успел. Подьехали менты и председатель сказал нельзя.


Вот от туда и инфа

Когда было дело?Я опять собираюсь туда.Вопрос снарягу брать?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прозрак бывает! просто как говориться места надо знать!
В ивановском пруду прозрак от 4 до 2 метров. В зависимости от скопления рыбы. 4 метра над тровой 2 метра и менее под травой.
Много карпа. по 1 кг и выше. Щуки и тд.
НО есть очень хороший белый амур! По 10 15 и 30 кг
когда плавают такие танки. Сазан или карп по 1 кг и более не интересны как обьект охоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
shuravi писал(а):
Недавно опять ездио по рыбным местам....Во всех озерах прозрака нету...помоему летом прозрака вообще не бывает rolleyes

Ну как снарягу берем или как?

Снарягу берем но боюсь что летом в районах особо не поохотишся.....из за прозрака..остается только море....а мне хотелось в районах охотится rolleyes
Вернуться к началу
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом в районах можно нормально охотится! В озерах может быть в некоторых вода и мутная! Но вот в коллекторах она летом как раз и очищается!За счёт травы которой зимой не бывает. Вода фильтруется сквозь траву и становится очень прозрачной! Вот правда коллектораная охота сложнее морской. Впринципе и интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю я побродил по многим местам в районах везде муть......остаются только коллекторы...но для лета этого мало :(
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
не знаю я побродил по многим местам в районах везде муть......остаются только коллекторы...но для лета этого мало :(

Летом море хорошо.
Осенью и зимой можно и в районы поехать.
Вот возьму к сентябрю ствол.Будем на зайца и уток кататься
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну.. незнаю как вам я лучше шучку пошмаляю чем кефаль. Сазана настреляю. В худшем случае не крупного. По 1 кг. но и то лучше чем кефаль. А если повезёт то и сома и хорошего сазана постреляю и белого амура. ТЕм более этого добра летом в коллекторах просто завались!

Море хорошо в начале сезона. Весной и осенью! Когда по 20-30 болванок вытаскиваешь! И сазана тоже просто завались!
А летом там кроме карандешей и наскипидаренных лобанов нечего практически не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Да ну.. незнаю как вам я лучше шучку пошмаляю чем кефаль. Сазана настреляю.
А летом там кроме карандешей и наскипидаренных лобанов нечего практически не бывает!

по районам:
1)Ехать далеко.(когда ты спиш в машине это одно ,а когда за рулем 8 часов в день+плавать?)
2)В траве без навыков лучше не надо.(кто путался поймет)
3)прозрак-как повезет (обычно не везет)
4)Сазана я не видел, а на море стреляю регулярно (на ЗГО кстати)ooops
5) Щучки- тоже карандаши rolleyes ooops lol
ПО ЗГО
1)Наскипидареные лобаны тоже очень хорошо садяться на кукан rolleyes
2)На ЗГО можно поехать и после работы и в любой ветер-рыба будет.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 99% из 100 в районских озерах подводная охота по моим наблюдениям невозможна из за мути....в коллекторах не знаю.Например Озеро и Шлюз в Шеки.горная река в загаталах прозрачная но из за силы течения там плавать невозможно..канал в мингечауре муть.и.тд. и.т.п....хочеш не хочеш придется плавать на море
Вернуться к началу
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
Да ну.. незнаю как вам я лучше шучку пошмаляю чем кефаль. Сазана настреляю.
А летом там кроме карандешей и наскипидаренных лобанов нечего практически не бывает!

по районам:
1)Ехать далеко.(когда ты спиш в машине это одно ,а когда за рулем 8 часов в день+плавать?)
2)В траве без навыков лучше не надо.(кто путался поймет)
3)прозрак-как повезет (обычно не везет)
4)Сазана я не видел, а на море стреляю регулярно (на ЗГО кстати)ooops
5) Щучки- тоже карандаши rolleyes ooops lol
ПО ЗГО
1)Наскипидареные лобаны тоже очень хорошо садяться на кукан rolleyes
2)На ЗГО можно поехать и после работы и в любой ветер-рыба будет.


в район рыбачить лучше ехать минимум на 3 дня меньще не в кайф..
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
В 99% из 100 в районских озерах подводная охота по моим наблюдениям невозможна из за мути.... муть.и.тд. и.т.п....хочеш не хочеш придется плавать на море

А секретные места забыл? lol lol lol
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В секретных местах сначала нужно научится нормально подводной охоте новичку думаю туда лезть пока рано....(себя имею в виду)
Вернуться к началу
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще летом из за жары хочется посидеть в тенечке под деревьями неторопливо рыбачить или охотится и готовить уху ...а на море от жары некуда прятатся вот это не в кайф..поэтому я и хочу в районы летом...прохлада лес и все такое
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
прохлада лес и все такое

В лесу рыба не плавает lol
В море тоже не жарко
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как не плавает....бывает же например в загаталах река течет а радом прохладный лес или озеро а рядом лес где можно отдохнуть пивка попит по уху или водочку
Вернуться к началу
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
как не плавает....бывает же например в загаталах река течет а радом прохладный лес или озеро а рядом лес где можно отдохнуть пивка попит по уху или водочку

А ехать туда?
Это на неделю нужно ехать.....
и в речке в закаталах рыбы практически нет-сам же писал lol
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как это нет...если на удочку то очень мало...а если стрелять или сетями то очень даже ничего..я то на удочку ловил.да и времени было мало
Вернуться к началу
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вкус на цвет как говорится!

Я лучше 2 раза поеду в район и возьму свой трофей, чем буду шмалять кефаль.
Насчёт нескольких дней. Практика показывает нафиг не надо ехать на несколько дней. Лучше на один день и спокойно поспать в тёплой постели. Если места знаешь то на несколько дней ехать не надо. Ну а если не знаешь то на 1 день туда ехать - время терять.
ТО что кефаль садится на кукан это не проблема.
Про щуку карандашей. Я привёл к примеру. Что и в море кефаль карандаши, Какая же как и щучка в коллекторе, которой до 1.5 кг просто завались. НО в море я очень МАЛОВЕРОЯТНО смогу стрельнуть трофейную щуку или сазана, или карася на 4 кг. А вот в коллекторе нужно постараться, чтобы проплыть побольше! И тогда трофей тебе гарантирован. Будь то или щука, или сазан, или белый амур.

Обычно я сам за рулём. И как это 8 часов в тачке + поплавать знаю сам. Но всёравно предпочитаю ездить на 1 день. На 2 дня можно когда времени много и рыбы полно. В море я сам любитель поохотиться. Вот только как то не интересно тупо стрелять кефаль. Хочется зачётных рыб. Желательно с выездом на природу. Вот и получается. Коллектора или озера или карьеры. В море тогда когда там есть хорошая рыба. ТОчнее когда её можно найти и пострелять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Приживающийся


Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой да люди а я тоже хочу пострелять .... В Дюбендах не очень то и много интересного по вашим словам оказывается ! Кто небудь скажите , может съездим вместе пострелять ?
_________________
Мертвая тишина ... Созвездие Ориона .... Конец войны ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
На вкус на цвет как говорится!

Я лучше 2 раза поеду в район и возьму свой трофей, чем буду шмалять кефаль.
Насчёт нескольких дней. Практика показывает нафиг не надо ехать на несколько дней. Лучше на один день и спокойно поспать в тёплой постели. Если места знаешь то на несколько дней ехать не надо. Ну а если не знаешь то на 1 день туда ехать - время терять.
ТО что кефаль садится на кукан это не проблема.
Про щуку карандашей. Я привёл к примеру. Что и в море кефаль карандаши, Какая же как и щучка в коллекторе, которой до 1.5 кг просто завались. НО в море я очень МАЛОВЕРОЯТНО смогу стрельнуть трофейную щуку или сазана, или карася на 4 кг. А вот в коллекторе нужно постараться, чтобы проплыть побольше! И тогда трофей тебе гарантирован. Будь то или щука, или сазан, или белый амур.

Обычно я сам за рулём. И как это 8 часов в тачке + поплавать знаю сам. Но всёравно предпочитаю ездить на 1 день. На 2 дня можно когда времени много и рыбы полно. В море я сам любитель поохотиться. Вот только как то не интересно тупо стрелять кефаль. Хочется зачётных рыб. Желательно с выездом на природу. Вот и получается. Коллектора или озера или карьеры. В море тогда когда там есть хорошая рыба. ТОчнее когда её можно найти и пострелять
Ты прав Дима я с тобой согласен на подводную охоту лучше всего ездить на 1 день 2-4 часа пострелял и все домой в постель)))
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vadim]Ты прав Дима я с тобой согласен на подводную охоту лучше всего ездить на 1 день 2-4 часа пострелял и все домой в постель)))[/quote]
Это когда то дому пол часа Смех
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто он не был в дальних плаваниях..в Шеки и Загаталах 8)
Вернуться к началу
Nemo
Водолей


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с вами не соглашусь.Поездка на один день это напряг.Толи дело на ночь,приехал,расположился,прикормил,поплавал,добыл на ужин.Вечером костёр,байки,трапеза,кому не интересно пусть забрасывает.А с утра,пожалуйста,заготовка рыбы для семьи и знакомых.В конце концов едем отдыхать а не работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы так я в это воскресенье намотал порядка 640 км зак рулем так ниче обратно домой поспать Рыбалка это другое дело мона и с ночевкой Но вот подводная охота летом чтоб привезти трофейную рыбу домой надо на 1 день.
У меня батя работает в Bp так он в день по все 800 накручивает и так 4 раза в неделю и ниче еще вечером на море ездим купаться шашлычки делать ))) Так что Загаталы и Шеки посравнению с моим отцом отдыхают ))))
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.