Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

москвич 412
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> 4 X 4 - Оффроад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: москвич 412 Ответить с цитатой

Народ кто нибудь разбирается в москвичах...есть желание купить сей агрегат за недорогую цену для постоянных выездов на рыбалку и охоту ooops ...агрегат называется москвич-412 1977 года выпуска..посоветуйте кто разбирается
Вернуться к началу
adik590
Подводный охотник


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 246
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
Народ кто нибудь разбирается в москвичах...есть желание купить сей агрегат за недорогую цену для постоянных выездов на рыбалку и охоту ooops ...агрегат называется москвич-412 1977 года выпуска..посоветуйте кто разбирается

Чтож, выбор соответствует нику wink (не в обиду) А так, если есть возможность находить запчасти-то не плохо. Я сам очень любил ездить на 412-ом. У него очень хорошая 2 передача (выжимал 120 на 2 shock )
_________________
Не смотри что я плохо одет, зато хорошо воспитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет.. laugh .просто у меня еще и служебная иномарка но на ней далеко на рыбалку не поедеш жалко ее..а вот пепелац не жалко по колдобинам гонять...просто боюсь с запчастями будут проблемы :cry:
и еще по цене они самые дешевые на базаре..такую и угробить не жалко lol
Вернуться к началу
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi насчёт москвича! Я тоже хотел взять! но передумал!
С запчастями немножечко напряг!
Если на рыбалку-охоту! То лучшего варианта как ВАЗ 011 ( копейка) + пяти ступку ( если найдёшь) нет!! Это просто находка! Ремонт КОПЕЙКИ! Мастеров ПОЛОН город! Бензина жрёт в городе 10 на трассе 5-6 литров! И по цене на базаре тоже не дорого! Я сам подумывал 0-6 поменять на неё! Но пока убиваю свой пипелац!

На москвиче немножко по бензину выходит дорого на рыбалку гонять

Могу написать цены обслуживания передка копейки и шестерки (одинаково)
Передняя подвеска сбор всех рулевых тяг 25 манат - центральная тяга средняя и наконечники
4 шаровые опоры - 16 манат
+ 8 развальных втулок всего 4 маната!
+ 15 манат мастеру за замену всего
И того весь передок встаёт - 60 манат
а убивать его ты будешь 1 сезон если каждый день и не щядя то только шаровые поменяешь
Рулевые убиваются при моём вождении за 3 сезона
Развальные втулки за 4-5 сезонов при моём вождении

Ну и всё
+ Туда приплюсуй достаточную проходимость! Конечно это не джип Есена! Но мест куда я не могу проехать пока нет!! Там где не проезжает то с разгонуlaugh
+ Туда припилюсуй низкий расход бензина! Тут Есену далеко до моего ПИПЕЛАЦА

Чисто моё мнение! А выбирать тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

011 дешевле 1500 манат нету..а москвичи за 700-800 манат полно вот это и нравится
Вернуться к началу
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lol lol lol lol ну Ломоносов! Да куда уж Паджеро до 011! Ни в какую не сравниться! 011 рулит! Тем более по проходимости! shock lol lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по экономичности брать, то твоему Пепелацу оооочень далеко до моего мерса! lol lol lol 8 литров максимум в городе, ито, если по пробкам ездить, и 6 литров-на трассе. И это не бензина, А ДИЗЕЛЯ! И по проходимости твоему Ппелацу не уступит! lol lol lol Если не превзойдёт! Единственно что, главное в нём-бампер с разгону не оторвать! lol lol lol Как это бывает, ты своими глазами видел! lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет же...мерс по колдобинам гонять тоже не есть хорошо..а космич с рессорной подвеской в самый раз 8)
Вернуться к началу
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да ESEN!!! Не смеши мои тапочки!! Куда мерену 190 по проходимости с шахой))) Там где ты бампер оторвал я даже за неровность не считаю!smile
А по каким я местам ездию твоему мерену даже не СНИЛИСЬ!

Про ремонт вообще молчу! НАпиши напиши сколько у тебя стоит полный сбор передка для 190 smilesmile
Вместе посмеёмся!!!

Shuravi! главное не купить! Главное как и где обслуживать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Давай, рассказывай! lol lol lol А те места, где ездил я, и тебе не снились! :twisted: lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По цене на передок, я, конечно, согласен, но есть и другая сторона медали: хочешь ездить с комфортом-изволь платить! lol lol lol А мерин мне жалко гонять по говнам, поэтому паджик и купил, впрочем, ты и сам это знаешь... lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESEN Комфорт и охота вещь мало совместимые)) Я лучше без комфорта 100 раз сьездию и заплачу 20-30 манат за передок! Чем с комфортом на мерине и заплачу манат эдак 150 как минимум!
smile или всего 50 раз сьездию на паджике! На паджике тоже особого комфорта не замечал!smilesmile

Хочешь котаться с комфортом! Так ктоже тебе мешает кататься в городе на нормальной тачке! А по гомнам на том, что не жалко и что наиболее дешевле!
Покупай себе лексус или S-класс и катайся по городу с комфортом)) сколько твоей душе угодно))

Комфорта ему в охоте подавай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты охотой деньги зарабатываешь и отказываешь себе в комфорте-это твоё дело... Я же от охоты в первую очередь получаю удовольствие, а уже все остальное-вторично... Знаешь, паджеро хоть и жесткая машина, но уж точно покомфортнее и твоей шахи, и того же москвича, и нивы... А уж про проходимость я и не говорю... :twisted:
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я скажу так...если есть возможность то надо ездить с комфортом ..а если жаба душит и особо денег нету то придется смирится с москвичом
Вернуться к началу
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а кого жаба не душит? Но вот отсутствие денег-это аргумент! lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу я охотой денег не зарабатываю!smile И финансовое положение у меня тоже тьфу-тьфу нормальное. Если я могу позволить тратить 500 и более манат в месяц только на охоту
НУ во первых ESEN я не спорю! С комфортом все таки лучше ездить, чем без него))) Я за комфорт! НО!
Просто я думаю не каждый себе позволит кататься столько на охоту на твоём паджеро! Когда в месяц по 10000 км МИНИМУМ пробегает тачка!
И что ты хочешь? сколько я на бензин хотя бы буду отдавать? Если у тебя расход как минимум в 2 раза больше моего?
Мне кажется что лучше я без комфорта 2 часа потрясусь в машине! и поеду 2 раза на ЭТИ ЖЕ деньги на охоту! которые поедешь ты на своём паджеро!smile ТРАТИТЬ ТАКОЕ БАБЛО А ПОТОМ ДУМАТЬ! Вот блин бабла нет поехать в район так как надо на бензин 40 -50 манат! Когда 2 раза в месяц и менее как ты ездишь на охоту в район тогда конечно не напрягает! А когда каждый день - через день!! Тогда уж извините батенька! Тратить 20 манат или 40 манат в день это дело серьёзное! Потом надо еще через 15 дней масло менять! ПОтом надо форсунки промывать! в 2-3 месяца раз! Резину каждый сезон надо менять! А у тебя одно покрышко стоит столькоже как у меня 4! а то и дороже! А ходит тоже как и мои по 70-80 тыс! Потом еще что то! Да ну нафиг! лучше я эти деньги пущу на семью, или куплю себе люксовый седан чтобы потом с комфортом ездить по городу, работать! и получать удовольствие от этого комфорта там где он нужен по определению! Может быть я черезчур экономен! shock :? Ну уж извините! Имею на это полное право!

Я бы мог с комфортом ездить на своей Toyota на охоту!! Так нет! Я как приезжаю в город сразу пересаживаюсь! А по городу катаюсь на своей Corolle. Моё мнение комфорт и охота вещь мало совместимые!! Хочешь комфорта вообще надо сидеть на диване! А охота это уже не комфорт по определению!

Да и кстати! ГДЕ ТЫ В ПАДЖЕРО НАШЁЛ КОМФОРТ????
shock shock
Аль ты считаешь комфортом когда вещи лежат на головах задних пассажиров?? Тут немножко спорная ситуация!! Про комфорт в твоём паджеро или в шахе))) Разница в том что у тебя автомат и кондиционер!

ДА и к тому же дорогая машина не для охоты! На охоте всё может быть! И ударить можешь и в грязи разбить можно! И на трассе может что то случиться! А может и в коллекторе утонуть!! ДА и на крайняк спиздить могут! А когда тачка стоит 2000-3000 тыс как то по барабану!! Не особо напрягает всякие мелочи которые могли бы стать большой проблемой для дорогой машины

Да и кстати! Если ты так любишь комфорт! Продай свой 190! Купи себе нормальную тачку и наслаждайся комфортом от езды! А то как то дизельный 190 и комфорт тоже не особо вяжется!!smilesmile

p/s если бы я ездил на охоту столько сколько ты)) (считай в км, а не количеством раз) я думаю тоже пересмотрел своё мнение насчёт комфорта! Для меня скорее подходит экономия при большом количестве поездок! когда я буду получать 10-15 кусков месяц я думаю пересмотрю своё мнение! а пока чем богат тому и рад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка Я ТЯ ЗАЦЕПИЛ-ТО! Значит, есть в моих словах истина! lol lol lol
Сколько у 06 расход? 12 л в городе и 8 на трассе... У паджеро моего 14 в городе-максимум, если с места в карьер не рвать, и 11 на трассе. И это дизель. Переведи в манаты-разница не большая получится... lol
Где я в падже комфорт нашёл? Да хотя бы тот самый автомат и климат.. Амморты с регулируемой жесткостью. Повышенная проходимость... Мало?
А то, что вещи на головах задних пассажиров-это уже проблема не паджа, а людей. Предупреждать надо было заранее, что столько людей и вещей будет... lol lol lol Падж был куплен для выездок на охоту. Я в большинстве случаев еду один, максимум-вдвоём. Задних пассажиров не бывает... :twisted: При сложенных задних сиденьях и багажник большой получается. Во всяком случае, всё, что мне надо, без труда туда помещается. Коротыш был куплен из-за лучшей геометрической проходимости. Я, кроме охоты, ещё оффроадом увлекаюсь, ты, впрочем, в курсе. rolleyes lol
Машина в коллекторе утонуть может? Это постараться надо, утопить-то! И в любом случае, здесь уже проблема водителя, а не автомобиля...Ну, понятие "дорогая машина" весьма растяжимое. Я свой Падж дорогой машиной не считаю... Мог бы и новую тачку взять, да зная, что её ожидает, предпочёл бу. Тем более среди новых машин подходящим для моих целей может только гелик, но на него у меня денег нет... Пока нет... lol А чем тебе 190 не комфортен? Мягкая, выносливая, и экономичная машинка. Единственно, что напрягает-отсутствие кондиционера... Я, кстати, думал поменять на 190-ый же, но 2.5 турбо с кондишеном. Да вот нет таких... Даже в Германии редкость нормальная машина... С-шка мне не нравится, 202 кузов... Может, только 203 разве что... Поживём-увидим... В любом случае, каждый год по машине покупать немного тяжело для меня... ooops lol lol lol Тем более, что 8 месяцев дома отдыхал... lol lol lol lol
Да, кстати, короллу за комфортную машину я не считаю... Я компанейскую тачку водил-жуть... Даже после 190-го. Консервная банка, не в обиду будет сказано... А Мерс-он и в Африке-Мерс. Поэтому, если менять-то только на Мерс...
Так что, думай, Ломоносов, думай! lol lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, проехать 10 000 км на падже по горючему составит 585 манат при расходе 13 л на 100 км, и 495 манат при расходе 11 л на стольник. Так не лучше ли переплатить 100 манат, и проехать эти 10 000 с комфортом, зная на 100 процентов, что нигде не застрянешь?
Так что думай, Ломоносов, думай! lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне главная рыбалка...как доедеш до рыбалки на крутой тачке или развалюхе мне все равно...главное чтоб рыба клевала
Вернуться к началу
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так речь не о крутизне идёт, а об удобстве... Одно дело доехать до места с кайфом, и ловить с кайфом, и сил много останется на рыбалку, и настроение хорошее. А другое-трястись в развалюхе, оттрясти все потроха, прибыть на место уставшим... Тогда и рыбалка уже не в радость... Хотя, каждому своё, конечно... Самый весомый аргумент здесь-отсутствие необходимых финансов. Остальное-фигня... ИМХО! lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью поддерживаю 8) 8) 8)
Вернуться к началу
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESEN ну ты даёшь! Откуда у тебя данные о расходе моей машине!laughlaughlaugh
НУ во первых у меня на трассе расход от 5 до 6 литров ПРичём 6 литров бывает когда я СТАВЛЮ БАГАЖНИК НА МАШИНУ и гружу очень много вещей!! и это Смотря как топить))) В городе стабильно в 10 литров укладывается! и это при средней езде! Сам посчитай если мне На шербет и обратно 13-15 манат бывает достаточно))) Опять же смотря как топить на трассе!! 15 манат если топить 120 и выше!

"" Кстати, проехать 10 000 км на падже по горючему составит 585 манат при расходе 13 л на 100 км, и 495 манат при расходе 11 л на стольник. ""

СЧИТАЕМ! берем средний расход по трассе какой у меня в реале 5.2 л и того 520 литров = 286 манат! 495 - 286 = 209 манат
ESEN и это экономия только на бензине пока! Я не считаю Замену масла! Расходиников! Промывки форсунок!
Да и 10000 км это минимум!

А в городе я повторяюсь НЕ ЕЗДИЮ на ШАХЕ! А ездию на Toyota! а у неё раход по городу 7-8 литров 93 бензина


""" Ну, понятие "дорогая машина" весьма растяжимое. Я свой Падж дорогой машиной не считаю... Мог бы и новую тачку взять, да зная, что её ожидает, предпочёл бу. Тем более среди новых машин подходящим для моих целей может только гелик, но на него у меня денег нет... Пока нет..""""

Вот вот! Дорогая машина эта та для меня если даже её спиздят или разобьют как то будет ПО__НУ laugh Я считаю так! А не в денежном эквиваленте! А ты можешь забить если твой паджик спиздят (НЕ дай бог!!) например?laughlaugh Я на Вас молодой человек посмотрю!
smile

"""А чем тебе 190 не комфортен? Мягкая, выносливая, и экономичная машинка. Единственно, что напрягает-отсутствие кондиционера... """"

Странно! Пипешь о комфорте!! А тут отсутсвие кондиционера! Компа! Климат контроля! Подогрева сидений, ABS, Датчик дождя и ТД!! laughlaugh ESEN ну не вяжется))


"""" Да, кстати, короллу за комфортную машину я не считаю... Я компанейскую тачку водил-жуть... Даже после 190-го. Консервная банка, не в обиду будет сказано... А Мерс-он и в Африке-Мерс. Поэтому, если менять-то только на Мерс..."""""

Скаких это пор МЕРС СТАЛ МАШИНОЙ??? shock shock shock
MERc не стоит своих денег которые за него просят у нас! У нашего народа это просто в крови!
ESEN зайди на ГУГЛ напиши в поиске и посмотри за 10 лет кто на первом месте по надёжности)) И на каком месте MERC:)smile

ESEN если бы МERC стоил как и япошка тогда бы можно было бы! А то
Брать автомобиль за 30 -35 куспков с пробегом 100 к минимум 2000-2001 года выпуска! БЛин это вообще ЖЕСТЬ!
ИЛи же взять за эти же деньги либо TOYOTA AVALON!!

К примеру http://www.turbo.az/site/autos/view/45938
МERC E 240 2002 года выпуска с пробегом 120 000 км!!!! ЦЕНА 32500$

ИЛи же
http://www.turbo.az/site/autos/view/44656
Toyota AVALON С двигателем 3,5 а не 2,4! ГОд выпуска 2006 Пробег всего 34000 км!
И цена всего 30 000$

Естественно Avalon более круче по классу и по виду(Мой мнение)
ОН новее! Комплектуется 3.5 литровым движком! Больше наворотов и пробег всего 34000 км против 120 000 )))
ДА и он дешевле на 2.5 куска!!
Ну и нафига мне корыто под названием MERC???

""" Так речь не о крутизне идёт, а об удобстве... Одно дело доехать до места с кайфом, и ловить с кайфом, и сил много останется на рыбалку, и настроение хорошее. А другое-трястись в развалюхе, оттрясти все потроха, прибыть на место уставшим... Тогда и рыбалка уже не в радость... Хотя, каждому своё, конечно... Самый весомый аргумент здесь-отсутствие необходимых финансов. Остальное-фигня... ИМХО! """

Ну блин ненадо! Трястись на развалюхе! Дай бог чтобы твой паджиг смог пробежать столько сколько шаха пробежала ! Без любого ремонта в двигателе!! ХОтя бы половину этого расстояния!!!! smilesmilesmile
Причём без капиталки без всяких ремонтов! ДАЖЕ РАСПРЕДВАЛ ЕЩЕ ЗАВОДСКОЙ!!!
Оттясти все потроха??? Не смеши))) Подвеска на шестерке НАМНОГО МЯГЧЕ подвеске на паджике!))) БУГАГА!!! НУ ты рассмешил меня!smilesmilesmile

ESEN Финансы самый главный аргумент во всём!!!smilesmilesmile Как не крути)) P/s на шербетку я вообще на LExus Rx 350 катаюсь))) Когда дороги нормальный до самого места охоты! А так на то что не жалко!smileУлыбка

ESEN ты не задел меня за живое! В споре рождается истина!
smilesmilesmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственно, что хочу сказать-раз за Мерс 2001 года дают намного больше, чем за НОВУЮ Тойоту, значит, есть за что платить. Извини, но если ты Мерседес Машиной не считаешь... lol lol lol Мне больше тебе сказать нечего.
А насчёт всего остального... И про расход 6-ки 5 литров на стольник, пусть и по трассе... Одно слово: СказочнеГГГ! lol lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХА ХА!! laugh Сам сказочнеГГГ
ESEN давай на спор!! smilesmile

В это воскресень я проехал ---
Баку - Гобустан - Газмамед - Сабирабад - Саатлы - Имшили -- потом кило 20 поплутал по бездорожью - потом Баграмтапа - Ордженикидзе - Аг гёль - Агджабеды - Барда - Евлах - вышел на трассу Eвлах - Гянджа потом Мингичаур - Там нарезал 100 КМ ПОКА ИСКАЛ места где поплавать! Причём по бездорожью на скорости 20 -30 -40 не более! По грязи и в дождь!!! Там росход не то что по трассе, а больше в 2 раза!!!!! Далее от Мингичаура проехали на Водохранилище ВАРВАРЫ! Потом вернулись в Мингичаур проехали НА ГРЕС! И только после этого от Мингичаура через Гёйчай - выехал на трассу Мюссюслю - Ивановка - от туда Алпоут - Мюссюслю - Кюрдамир - Газмамед - Гобустан - Баку!

Когда я выезжал в дорогу мы заправились В Баку на Азпетроле возле МАЯКА на 18 манат и бак был под завязку! даже немного вылилось! Мы на бензин скидывались вместе первые 18 манат заплатил ОН!
Следующая заправка была уже в МИНГИЧАУРЕ, когда повернули обратно в город!И сного на азпетроле! тоже под завязку на 17 манат! И после возвращения в баку у меня в баку было еще в баке осталось около 10 литров! А когда выезжал бак был почти пустой! в баке было литров 6! 39 литров (объём бака ЖИГУЛЕЙ) Значит 4 литра осталось

Посчитай расход если мы проехали на 35 манат расстояние равное 1100 км за один день! Причём по смешанной дороге где около 300 км мы ехали не по трассе! А трасса баграмтапа - Евлах вся в колдобинах и там вся дорога разгон - торможение! В среднем на трассе я жал 90-100 -110! Иногда более! Местами до 130 Одним словом ехал не экономно! ПРи этом при всём у меня были проблемы с зажиганием! Троил движок на низких! Следовательно немного более повышенный расход чем в нормальном состоянии как щас
И так считаем 35 манат = 63,64 л бензина - 4 литра в остатке! и того пусть будет 60 литров бензина!

60 литров на 1100 км = 5,4 л средний расход!

Со мной был АДЫЛЬ! Позвони ему сам и напиши потом здесь! Если нет мне придётся пригласить его сюда! Чтобы он написал! насчёт 5 литров на сотню! и подтвердил мои выше следующие слова! А ты извинился! за то что сначала обзываешься! Так, лишь бы сказать!


ДА Merc машиной не считаю! Потому что он не стоит своих денег!
В том то и дело что цены на Мерс просто взяты с воздуха!! И там реально не за что платить!
Если и есть то приведи ХОТЯ БЫ 1 РАЗУМНЫЙ АРГУМЕНТ из примеров приведённых выше в пользу мерса на общее рассмотрение! Что по таким то вот показателям машина лучше и она стоит своих денег! чтобы так переплачивать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если разговор пошёл про Гелик! Если ты хочешь отдать 70-150 кусков за Гелик! Можно вопрос? Чем это он тебе так понравился? Видом? Дизайном интерьера салона? laugh Хотя о каком салоне может идти речь?
БЛин покупать тачилу за 70-80 кусов с таким убогим салоном!!!
Гелик годов выпуска 90-93 вообще не рассматривается! В Москвиче салон по виду будет лучше чем в нём!smilesmile

ЭТо фото салона гелика на 81 000 $
http://www.turbo.az/photos/640x480/180308.jpg
http://www.turbo.az/photos/640x480/194554.jpg

ЗА эти деньги можно взять офигенный джип или кроссовер с нормальным салоном! Практически новый Или пробегом максимум под 30-40 к максимум!

К примеру
http://www.turbo.az/photos/640x480/194526.jpg
Это фото RX 330 за 40 кусков )))

или же
http://www.turbo.az/photos/640x480/197130.jpg
Это фото Практически нового Porshe Cayenne за 80 кусков как и Гелик впринципе! Но Гелик старый! А порше новый и пробег 7000 км

ИЛиже новый RX
Модель 2010 года
http://www.turbo.az/photos/640x480/185923.jpg

Очень интересно! Почему Гелик? ОН что на воздухе ездит или что то еще такое что не подвластно остальным авто?
Или тоже только из за названия? Что это MERC?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esen
Легенда


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1302
Откуда: Баку, Монтино

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про расход-однозначно СказочнеГГ! lol lol lol С чего ты взял, что это 1100 км? По одометру замерял? Кривой он у тебя, наверное... lol lol lol Сколько времени ты в пути провёл? Даже если взять среднюю скорость равной 70 кмч, то для того, чтобы проехать 1000 км, нужно почти 15 часов... Без остановок, заметь! Во сколько вы выехали? Даже если и в 4 утра, то дома вы должны были быть только в 7 вечера, ито, если бы нигде не ныряли... Плюс те самые 100 км по бездору, как ты выразился, со скоростью 20-30-40 кмч. Это ещё плюс 3 часа.А вы во сколько приехали? Так то!
Про Мерс-даже комментировать не буду! lol lol lol Единственно, что скажу-ПРЕСТИЖ. А из чего он складывается, уж сам потрудись подумать... lol lol lol
Про Гелик-ты вАще в курсе, знаешь что-нибудь о внедорожных трансмиссиях, об их разновидностях? Мне пофигу, какой салон у Гелика, одна его трансмиссия чего стоит... И металл, из которого он изготовлен... Почитай инфу в инете, а потом скажешь... lol lol lol
Да, ссылки не смотрел, зря трудился.. :twisted: lol lol lol lol
_________________
We lead where others follow!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomonosov во всей красе lol lol lol
Essen это он по секретным дорогам ездил shock
Не ну про 1100 км ты конечно загнул.... rolleyes
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придётся Адылича звать)))
smilesmile Почему загнул? ЧТо не так? Много проехал за один день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЫ хоть карту возьмо посмотри маршрут! ТАк ради интересаsmilesmile или ленейкой измерь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫ еще хотели не шамхор проехать! НО потом адылич сказал! ДА ну! С 3 часов утра в дороге! А уже 4 вечера! давай назад поворачивай! Дорога ведь не близкая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> 4 X 4 - Оффроад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.