Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как научиться бросать спиннинг дальше?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100 % согласен.без инерционные ломаются и серьезную рыбу с ней не вытащишь.надо будет за леску тянуть тогда
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorge
Приживающийся


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Как научиться бросать спиннинг дальше? Ответить с цитатой

Да, совсем забыл, учтите, как правило, кидать надо против ветра, так вот с безинерционной катушкой при ветре 15-20 м/сек. попробуйте....
Уверен, ничего не получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorge писал(а):
поделюсь собственным опытом: в мое время нас учили так - выходишь в поле, берешь спининг, на груз вешаешь красную тряпочку и потихоньку начинай кидать, сначала 30 метров, потом больше и больше...
Да, конечно катушка должна быть инерционная (в наше время это Невская, стоила 2 руб.90 коп., но в магазине было не купить, здесь в Росии их на каждом углу продают)...
С безинерционной катушкой считаю на море делать нечего по следующим причинам:
Во-первых нормальная будет стоить дорого даже по моим меркам (зарплата свыше 2000 баксов)
Во-вторых, если попадет хорошая рыба, по первой причине, вы ее просто не вытащите (например в Сагачалах)
У меня, например, когда вломился хороший кутум, даже Невская крутилась с трудом...
В третьих - течение....груз нужен с усиками и не 20 граммов, как в основном на безинерционках бывает....
Кстати, когда начинал рыбачить, ходил с безинерционкой, все серьезные рыбаки надо мрой смеялись, поскольку она хороша лишь на удочку...

Кстати у нас тоже невская. И ещё: дед новый спин купил. На нём какая-то маленькая катушка и груз тяжелей. Вот её у меня лучше получается кидать. Думаю из-за того, что там груз тяжелей. И кстати этот груз знаете откуда у меня? - на берег выбросило, а я нашёл (см. тему Интересный случай).
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorge писал(а):
поделюсь собственным опытом: в мое время нас учили так - выходишь в поле, берешь спининг, на груз вешаешь красную тряпочку и потихоньку начинай кидать, сначала 30 метров, потом больше и больше...
Да, конечно катушка должна быть инерционная (в наше время это Невская, стоила 2 руб.90 коп., но в магазине было не купить, здесь в Росии их на каждом углу продают)...
С безинерционной катушкой считаю на море делать нечего по следующим причинам:
Во-первых нормальная будет стоить дорого даже по моим меркам (зарплата свыше 2000 баксов)
Во-вторых, если попадет хорошая рыба, по первой причине, вы ее просто не вытащите (например в Сагачалах)
У меня, например, когда вломился хороший кутум, даже Невская крутилась с трудом...
В третьих - течение....груз нужен с усиками и не 20 граммов, как в основном на безинерционках бывает....
Кстати, когда начинал рыбачить, ходил с безинерционкой, все серьезные рыбаки надо мрой смеялись, поскольку она хороша лишь на удочку...


не согласен..у безинерционки очень много преимуществ перед инерционкой...
1.не бывает бород
2.тренироватся и учится ничему не надо можно сразу занятся рыбалкой
3.есть настраиваемый тормоз-амортизатор так что ломатется он когда не умееш им пользоватся у меня например никогда не ломался даже китайский за 3 маната
4.леска укладывается слоями а не беспорядочно как у инерционки.

лично я не признаю инерционки возни с ними много а эффекта никакого.
Вернуться к началу
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
Zorge писал(а):
поделюсь собственным опытом: в мое время нас учили так - выходишь в поле, берешь спининг, на груз вешаешь красную тряпочку и потихоньку начинай кидать, сначала 30 метров, потом больше и больше...
Да, конечно катушка должна быть инерционная (в наше время это Невская, стоила 2 руб.90 коп., но в магазине было не купить, здесь в Росии их на каждом углу продают)...
С безинерционной катушкой считаю на море делать нечего по следующим причинам:
Во-первых нормальная будет стоить дорого даже по моим меркам (зарплата свыше 2000 баксов)
Во-вторых, если попадет хорошая рыба, по первой причине, вы ее просто не вытащите (например в Сагачалах)
У меня, например, когда вломился хороший кутум, даже Невская крутилась с трудом...
В третьих - течение....груз нужен с усиками и не 20 граммов, как в основном на безинерционках бывает....
Кстати, когда начинал рыбачить, ходил с безинерционкой, все серьезные рыбаки надо мрой смеялись, поскольку она хороша лишь на удочку...


не согласен..у безинерционки очень много преимуществ перед инерционкой...
1.не бывает бород
2.тренироватся и учится ничему не надо можно сразу занятся рыбалкой
3.есть настраиваемый тормоз-амортизатор так что ломатется он когда не умееш им пользоватся у меня например никогда не ломался даже китайский за 3 маната
4.леска укладывается слоями а не беспорядочно как у инерционки.

лично я не признаю инерционки возни с ними много а эффекта никакого.

Полностью согласен с тобой. Причем сам спорил на эту тему и выиграл все преимущества безинерционка лучше по всем параметрам. Мы проводили тест драйв ) с отцом он рыбак бывалый и сам после демонстрации перешел на безинерционку.
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на груз вешаешь красную тряпочку и потихоньку начинай кидать, сначала 30 метров, потом больше и больше...
А тряпочка не будет мешать (парусить)?
Цитата:
Да, конечно катушка должна быть инерционная
повторю - на любителя или в зависимости от метода ловли.. И то, уже ща лучше не Невка, а нормальный мульт взять..
Цитата:
Во-первых нормальная будет стоить дорого даже по моим меркам (зарплата свыше 2000 баксов)
..ет что за катушка shock shock ? самая дорогая, которую я знаю (имеется ввиду без золота и бриллиантов при этом 8) ), ет дайвовский юбилейный экзист.. Где то под полторы штуки баксов.. Думаю, при желании поднакопить под нее могли бы wink .. И то она больше для любителя коллекций, а не рыболова..
Цитата:
Во-вторых, если попадет хорошая рыба, по первой причине, вы ее просто не вытащите (например в Сагачалах)
У меня, например, когда вломился хороший кутум, даже Невская крутилась с трудом...
Ну в Сагачалах я не ловил wink , но все же..
У меня например, одна из моих катушек от Banax - Banax SiNew 800, так вот в лоб ею нельзя выпереть наверно только сома за полтинник smile
А есть еще безинерционки от Penn и Finn-Nor.. те воще лебедки.. и при достаточно нормальной цене (с доставкой в Баку наверно где то под 170 баксов обойдутся при выписывании от тех же братьев Кабела)..
Цитата:
В третьих - течение....груз нужен с усиками и не 20 граммов, как в основном на безинерционках бывает....
Так и брать надо не спиннинговый 2500-ик, а что нибудь карповое или см выше
Цитата:
Когда начинал рыбачить, ходил с безинерционкой, все серьезные рыбаки надо мрой смеялись, поскольку она хороша лишь на удочку...
ет они от незнания :P
Цитата:
учтите, как правило, кидать надо против ветра, так вот с безинерционной катушкой при ветре 15-20 м/сек. попробуйте....
Лично я и пробовать не буду - ет кем надо быть, чтоб в такой ураган сидеть на берегу.. А невской что, получается? :P
Цитата:
Думаю из-за того, что там груз тяжелей.
Бычколов, правильно думаешь smile
ЗЫ. Единственный момент на мой взгляд, где инерционка именно удобнее (и все равно не лучше) - ет ловля на течении в проводку с дальним сплавом поплавка.. Проще контроль..
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorge
Приживающийся


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, могу ответить вам только одно - без хорошего ветра морская рыбалка - не рыбалка...
Насчет катушек - лишь высказал свое мнение, основанное на собственном опыте...
Начинал ловить с безинерционной катушки японской фирмы Шимано (леска щестерка наматывалась на барабан 100 метров)...
Ее купил у одного деда, проживающего в п.Приморский (за сажевым заводом) за 70 руб. в 1990 году, у него сын капитан корабля был, вот и подарил ему, только она не пришлась тому по вкусу, так же как в дальнейшем и мне...
Спорить не буду, какая катушка лучше, пусть каждый из нас остается при своем мнении.
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribets
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bratva dlya menya samoe bolshee peimushestvoe inertsionnoy katushki ot ostalnix eto to kak treshit ego treshotka no4yu kogda popadaetsa xoroshiy loban...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorge
Приживающийся


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно!!!
И еще мне бы очень хотелось посмотреть на лица рыбаков, которые напоролись бы на косяк кутума в Сангачалах на эстакаде и как бы они вытаскивали бы рыбу на свои безинерционные катушки, которые, к тому же еще и закручивают леску...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorge
Приживающийся


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно!!!
И еще мне бы очень хотелось посмотреть на лица рыбаков, которые напоролись бы на косяк кутума в Сангачалах на эстакаде и как бы они вытаскивали бы рыбу на свои безинерционные катушки, которые, к тому же еще и закручивают леску...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И с безенерционной катушкой на эстакаде даже 2-х кг кутума не поднимешь
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется просто надо уметь правильно пользоватся безинерционкой... 8)
Вернуться к началу
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно говоря сам до недавнего времени пользовался мясорубкой.Да она удобная,при забросе,при проводке,но очень хрупкая,я сам много переломал их.опятьже зависит от того места где ловишь.с ней же по воздуху на 8 метров рыбу не поднимешь.
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribets
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moim Nevskim katushkam po4ti 10 let pashut kak nado....ni odnoy rjav4ini..a eti myasorubki 4to deshevie 4to dorogie nikogda ne viderjivayu bolshe 1-go sezona da i zabrasivat imi ne udobno osobenno pri silnom vetre..a kutum bratva obi4no popadaetsa na kru4ok tolko v ekstremalnix prirodnix usloviyax....Pomnish rustam proshlogodnie ulovi na sanga4ale....ili uragan ili dojd silniy..ili i to i drugoe da esho i kurtki zabili
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorge
Приживающийся


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен, с тобой уважаемый!!!
Именно ураган, именно ветер, тогда кутум, как правило, идет...
И еще, не обижайтесь ребята, но кто не был на рыбалке в Сангачалах на эстакаде (хоть под булой, хоть ближе к перемычке) в сильный ветер с ночевкой, тот ничего не знает про морскую рыбалку на Каспии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И с безенерционной катушкой на эстакаде даже 2-х кг кутума не поднимешь
Это конечно довод smile
Цитата:
samoe bolshee peimushestvoe inertsionnoy katushki ot ostalnix eto to kak treshit ego treshotka no4yu
тоже довод.. А можно вопрос - сигнализаторы поклевки что, в Баку совсем не продаются??
Цитата:
но очень хрупкая,я сам много переломал их.опятьже зависит от того места где ловишь.
хм.. хотел бы я посмотреть на того, у кого в руках сломается тот же Fin-Nor.. нет, сломать при желании конечно можно много чего wink , но все же - при нормальном обращении, нормальная катушка, рассчитанная под данный способ ловли - оч долговечный агрегат.. А если ловить на донку с коброй за 5 баксов, да еще и с тяжелыми грузами, то нечего удивляться, что она будет крошиться..
Цитата:
по воздуху на 8 метров рыбу не поднимешь.
Еще как поднимешь.. У нас народ, рыбачащий в городе с плотины ГЭС, поднимает и на 20, и больше метров усачей по кило и больше...
Цитата:
Спорить не буду, какая катушка лучше, пусть каждый из нас остается при своем мнении.
Совершенно верно.. Просто этот форум думаю читают и начинающие рыбаки, и будет грустно, если они после прочтения всего этого начнут думать, что Невская лучше нормальной безинерционки.. Дешевле - да, доступнее - да, но лучше и удобнее?? wink
Удачи!
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorge
Приживающийся


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В старые-старые времена многие из вас должны помнить как в Баку и в районах появились в продаже первые японские безинерционные катушки. Стоили они по тем временам недешево - 50 руб.
После нескольких походов на море их начинала разъедать соль и на сегодняшний день немногие из них сохранились...
Настоящие морские (сам видел) безинерционки стоят очень дорого, но во всем есть определенный предел: разумная цена и разумное качество...
На Новый год в Москве тоже в некоторых магазинах продавались шары для новогодней елки по цене 1.000 бакинских долларов за один...
А теперь думайте, стоит овчинка выделки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня японская катушка 80-х еще сохранилась.даже работает.
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в универе был один учитель...он нам всегда говорил что ненавидит современные микросхемы потому что он так привык к радиолампам и современные цифровые микросхемы он не понимает lol lol lol
Вернуться к началу
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Настоящие морские (сам видел) безинерционки стоят очень дорого
Ну не так уж что очень.. тот же помянутый мной выше Пенн -ет именно морская катушка..
Цитата:
но во всем есть определенный предел: разумная цена и разумное качество...
Точно! И именно такой мой Banax SiNew
Цитата:
На Новый год в Москве тоже в некоторых магазинах продавались шары для новогодней елки по цене 1.000 бакинских долларов за один...
ну в рыболовном мире есть вещи и покруче wink

Solid Gold & Diamond
14-kt solid gold set with 48 diamonds (.25 ct tw)
или я не представляю, что будет с рыболовом, если случится мертвый зацеп с этой приманкой
_________________
с наилучшими пожеланиями


Последний раз редактировалось: Мирон (Чт Мар 19, 2009 12:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повтор
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEBR
Незаменимый


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 341
Откуда: Баку, м. Ази Асланова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustam79 писал(а):
Я честно говоря сам до недавнего времени пользовался мясорубкой.Да она удобная,при забросе,при проводке,но очень хрупкая,я сам много переломал их.опятьже зависит от того места где ловишь.с ней же по воздуху на 8 метров рыбу не поднимешь.

Рустам позволь стобой не согласиться. На мясорубку можно и больших рыб вытаскивать но надо знать как. Главно чтоб нагруска падала на удилище а не на катушку. Как подсёк, поднемаеш конец удилища наверх, придлижая рыбу.Потом реско опукаеш вниз одновременно наматывая леску и так далее. Таким образом вся нагруска падает на удилище( особенно на последние две секции ) и нагруска на катушку и на все вращяющиеся механизмы внутри его минимально. Ты наверное видел фильмы где с катеров буржуи больших рыб ловят и как вытаскивают. Принцип такой-же. Удачи
_________________
Если рыбалка мешает работе, - то пора менять работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю.качение можно выташить рыбу какую хочешь и потом подсачиком поднять.но речь шла о эстакаде.там рыбу безенерционкой не поднимешь.она не силовая ведь.там и передача червячная.вот мультипликаторной еще можно
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEBR
Незаменимый


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 341
Откуда: Баку, м. Ази Асланова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustam79 писал(а):
Я знаю.качение можно выташить рыбу какую хочешь и потом подсачиком поднять.но речь шла о эстакаде.там рыбу безенерционкой не поднимешь.она не силовая ведь.там и передача червячная.вот мультипликаторной еще можно

Я сам на эстакате ловлю, на Баилово на територии подстанции там деревянный полуразвалившееся эстакада. До воды 2-2.5 метра. И ничего страшного для катушки не происходит. Вытаскивал 1-1.2 кутумов. Главное повторюсь рыбу надо подводить к себе за счёт удилища а не катушки. Может я что-то недопонял или не так объясняю, иншаллай если увидемся как нибуть то обязательно покажу.
_________________
Если рыбалка мешает работе, - то пора менять работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят у меня тоже эта навароченая катушка,с абс, и амартизатором и покупал не дешево(нехвастаюсь)Беда то в том что я обычный парень, привыкший пользоватся мясорубкой, короЦе, ниразу непользовался и нужен хелп
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEBR
Незаменимый


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 341
Откуда: Баку, м. Ази Асланова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak писал(а):
Ребят у меня тоже эта навароченая катушка,с абс, и амартизатором и покупал не дешево(нехвастаюсь)Беда то в том что я обычный парень, привыкший пользоватся мясорубкой, короЦе, ниразу непользовался и нужен хелп

Ты можеш тут фотку выложить, посмотрим.
_________________
Если рыбалка мешает работе, - то пора менять работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Бычколов
Вебрыбак


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 407
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой дед потерял безинерционку. Остались инерционки.
Мы спин на толкучке новый купили и у него катушка (инерционка) отлично разматывается. Т.о с ней моно дальше бросить спиннинг.
_________________
Администрация:
1) DreamSoft.org.ua
2) CS3-Master.ru
3) Others
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Barracuda
Рыболов


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 102
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
Все равно надо долго тренироватся чтоб научится поймать этот момент...а до этого сколько бород распутывать... shock я раньще из за этого дела больще бороды рапутывал чем рыбачил lol потом плюнул на это дело и купил безинерционку.теперь сосредотачиваюсь на рыбалке а не баллистике падения груза в воду и.т.д



согласен Шурави. Пока поймешь когда этот момент наступит все пальцы можно промозолить. Я тоже перешел на безинерционку и подарил свой Невский товарищу. Хорошая безинерционка справится с задачей. Согласен только с тем что навреное на Сангачальской эстакаде с безинерционкой придется тяжеловато. Ну нет в мире такого места чтобы с 15 метровой высоты поднять рыбу. Японцы с инженерами Шимано до этого еще не додумались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEBR писал(а):
ribak писал(а):
Ребят у меня тоже эта навароченая катушка,с абс, и амартизатором и покупал не дешево(нехвастаюсь)Беда то в том что я обычный парень, привыкший пользоватся мясорубкой, короЦе, ниразу непользовался и нужен хелп

Ты можеш тут фотку выложить, посмотрим.

Ребят попробовал покидать я свое чудо техники и ох... ох как хорошо. Обалдеть, очень понравилось, и моему напарнику с которым ездил на пробные закидыши, катушка тоже понравилась, с фотками попытаюсь выложить.
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLAVARAZINSKIY
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 26
Откуда: Азербайджан Баку пос.Бакиханова (РАЗИНО)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала надо грамотно подобрать снасть: 1- Удилище- для начала подойет китайская 4-х метровая удочка,с которой снимаеться последняя самая тонкая секция,затем меняються все кольца на кольца размером чуток по больше,это делаеться для уменьшения сопротивления трения лески о кольца,которая в свою очередь помогает увеличеть дальность заброса,и увеличеть срок работы лески,для получения еще более хорошего результата на последнюю секцию ставиться кольцо чуть большего размера чем предыдущего.2 Барабан-тут можно ставить исходя из собственного предпочтения рыбака,инерцыоння,безынерционная,либо мультипликаторная.3 леска - являеться весьма важным элементои оснастки,ибо на ее учесть приходеться выдержать,вес грузила при забросе,вес рыбы при ее вываживании,причем нагрузка на леску при рывке кот. совершает рыба увеличиваеться в разы!При ловле на море подойдет леска от 0,35-до 0,5 мм,причем чем более тонкая леска,тем легче она летит при забросе!!!Поэтому чем тоньше леска тем лучше,но не надо подбирать наиболее тонкую и прочную леску.Еще один момент,при ловле с невским барабаном необходимо как можно более туго и равномерно наматывать леску на катушку,держав ее большим и укозательным пальцем.Цвет лески при ловле не играет никакой роли!Доказано! 4 - Грузило,тоже являеться весьма важным эл-том,его подбирают в зависимости от специфики ловли на определенном водоеме,и погодных условий!Форма подбираеться в зависимости от дна водоема,поводок рыбы.Для дальнего заброса на море подойдет от 60гр до 150гр.При сильном течении лучше использовать грузило якорь весом 125гр,имеющего форму слезы.5 повоки с крючками,и все остальные причендалы.Техника же заброса при использовании что инерционных,что при безынерционных катушек практически одна и таже,тоько при забрасывании при помощи неыской катушки,надо во время среагировать и притормозить крутящиюся катушку,при ударе грузила о воду. Но вот и практически все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.