Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу помочь в выборе эхолота!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подскажите, расскажите...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Прошу помочь в выборе эхолота! Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, особенно Мирон и Shuravi, очень прошу помочь с выбором эхолота. Эхолот должен соответсвовать следующим требованиям:

1) Самое главное чтобы он был водонепроницаемым. Если таких нет то хотя бы водоустойчивым! а дьльше водонепроницаемый бокс я изготовлю для него сам.
2) Определял хотябы на 30 метровом расстоянии рыбу, её количество и самое главное размеры.

Идея такова: Использовать эхолот под водой для обнаружения рыбы, выслеживания подстреллиной рыбы. Дабы подранок не уходил и не погибал зря.


Последний раз редактировалось: LOMONOSOV (Сб Фев 21, 2009 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот выбрал пару моделей которые соответсвуют моим требованиям

1) HUMMINBIRD Fishin Buddy 130
http://www.100-tovarov.ru/product_info.php?products_id=2732&osCsid=9c0853b21acf5d91572888f34d313722

2) HUMMINBIRD FISHIN BUDDY 140С
http://www.100-tovarov.ru/product_info.php?products_id=2731&osCsid=9c0853b21acf5d91572888f34d313722

3) HUMMINBIRD 777 c2
http://www.100-tovarov.ru/product_info.php?products_id=2508&osCsid=9c0853b21acf5d91572888f34d313722

4) Humminbird PiranhaMAX 230 Portable
http://echolot.ru/product_info.php/cPath/103/products_id/534

5) humminbird fishfinder 565
http://echolot.ru/product_info.php/cPath/107/products_id/240


главное чтобы эхолот умел определять размеры рыбы и расстояние до неё и имел беспроводной датчик!
Хотя с проводом на крайний случий тоже сойдёт!

Благодарю всех за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется размер рыбы определяют только дорогие модели под 1000 баксов и предназначены для монтажа на лодку.
Вернуться к началу
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет))
Все эхолоты перечисленные здесь определяют размер рыбы ( 3 размера)
1-2-и 3 размер
А вот границы размеров я незнаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после покупки такого эхолота тебе обязательно нужна будет лодка..так как они предназначены для монтажа на лодку 8)
Вернуться к началу
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi какая лодка! ты не понял смысл для чего я его покупаю))) ДЛЯ ПОДВОДНОГО использования, на ружжо буду крепить))
А ты про лодку! Но если не получится то что я хочу! тогда и лодку куплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а дисплейный блок как под воду засунеш shock ладно там аккум для него как то можно на буйке закрепить lol он для подводного пользования не предназначен..только лодка и все 8)
Вернуться к началу
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык так это мои проблемы!!

Ребята насчёт герметичности не беспокойтесь! имеется опыт изготовления всяких герметичных боксов. Да аккамулятор я прям в боксе устрою

Shuravi мне главное! будет ли работать эхолот в горизонтальном положении под водой! я думаю будет! Только вот дна не будет на экране! как ни как )))
Главное чтобы рыбу определял и размеры точно определял.

Чувак мобильник я под воду засунул, фонари засунул! Для видео КАМЕРЫ бокс сделал! Так и с эхолотом разберемся! smile тем более он хоть как то водонепроницайм по стандарту)))smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы нет ...можно попробовать.а если даже не получится будеш использовать как обычный эхолот.(Если конечно не похериш его в результате своих научных экспериментов 8)
Вернуться к началу
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неее! похерить его я не похерю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и даже если так!!! smilesmile
Но результат может оправдать ожидания!!!! smilesmile Во будет классно! видеть обьект охоты на расстоянии 200 метров smile
Супер!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что остановлю свой выбор на 5) пункте " humminbird fishfinder 565 "

Я думаю это самый нормальный! Удачки всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подскажите, расскажите... Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.