Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шемая! (Шамайка)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Привет всем! Интересно про нее все! На что ,как, когда, где? Берет с поверхности или со дна? Начни Алекс, все равно больше не кому!))

Мну не рыбак Грусть
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=fpqnkby8Ry8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Спасибо, но это я видел давно!) Мне было интересно узнать на море и мнение наших доблестных рыбаков! Видимо и он ловиться случайно, как повезет!)

уверен, что случайно) едва ли кто то у нас ходит на море именно за шамайкой) большинство просто ловит на обыкновенную донку или поплавок с обыкновенными средними по размеру крючками, на креветку хлеб или червя.. а там уж что попадётся.. шамайка воблка бычок..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delfin
Активист


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 162
Откуда: Caspian Sea.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:46 am    Заголовок сообщения: Лов Шамайки. Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Привет всем! Интересно про нее все! На что ,как, когда, где? Берет с поверхности или со дна? Начни Алекс, все равно больше не кому!))


Если ловишь на течении,то с поверхности.В спокойном месте обычно 25-30 см от дна. Очень хорошо клюёт на .. опарыша.. У меня на о.Жилой попалась на 1кг200.Был удивлён размером.Старые рыбаки подтвердили,что достигает Шамая до 2 кг.
_________________
На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delfin
Активист


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 162
Откуда: Caspian Sea.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Шамая. Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Привет всем! Интересно про нее все! На что ,как, когда, где? Берет с поверхности или со дна? Начни Алекс, все равно больше не кому!))


Весной хорошо клюёт на Северном Грэссе (март,апрель) вход тёплого канала в море.
_________________
На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

специально за шамайкой не ходил.думаю,да и непостижимое это занятие целенаправлено ловить её.всмысле можно поставить задачу ловить только шамайку,но не уверен что получится.бычки вобла сазанчики и кутум (если повезет) не дадут только ей ловиться.да и на каспии её уже не так уж и много.давно не ловил эту рыбу
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delfin
Активист


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 162
Откуда: Caspian Sea.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 7:17 pm    Заголовок сообщения: Шамая. Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Delfin писал(а):
bakinec писал(а):
Привет всем! Интересно про нее все! На что ,как, когда, где? Берет с поверхности или со дна? Начни Алекс, все равно больше не кому!))


Весной хорошо клюёт на Северном Грэссе (март,апрель) вход тёплого канала в море.


Она кажется, стайная! Наверное ходит косяком? А место это, хоть и не видел, наверняка хороша. Для весны самое то для многих рыб. Расскажи пожалуйста, каким способом ловишь! Поплавок,донка? Судя по опарышу наверное больше поплавком. По больше про снасть,про леску,повадок,крючок!) То есть, человек читавший этот пост что бы понял для себя что то!Согласитесь что, есть ли в любой теме примет участие чел.10 то получиться другая картина!Можно будет сделать какие то выводы. Ведь все ловят по разному.Это было бы полезно всем и сайт начал бы дышать. А то не понятно,все молчат. То ли все знают все, то ли не кто не чего не знает! Есть ли чего то знаешь надо поделиться, нет то надо спросить! Я например не стесняюсь чего то спросить есть ли не знаю!) А по сайту сейчас что то понять хоть начинающему хоть так очень трудно. Даже по отчетам . Не знаю как у подвохов, охотников, но у рыбаков должно быть по другому. Домашнее сочинение, рассказ и отчет разные вещи! Улыбка


В основном ловится на поплавковую удочку.Попадается и на донную.Я ловил на поплавковую.Рыба косяковая.Запах у неё особенный....пахнет молодыми огурцами....по запаху можно сразу отличить от другой рыбы.Поклёвка схожа с кефалиной.Рыба очень быстрая.Ловится практически на всё ...креветка,земляной червь,опарыш,хлеб,.....даже на мелко порезанную кильку.Поплавок желательно нужен длинный...из гусинного пера 15-20см легче контролировать поклёвку. Крючок блестящий....... иногда хватает на пустой блестящий крючок,но на это надеятся не надо. Смех Если что вспомню...будет дополнение.
_________________
На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Rustam79 писал(а):
специально за шамайкой не ходил.думаю,да и непостижимое это занятие целенаправлено ловить её.всмысле можно поставить задачу ловить только шамайку,но не уверен что получится.бычки вобла сазанчики и кутум (если повезет) не дадут только ей ловиться.да и на каспии её уже не так уж и много.давно не ловил эту рыбу



Привет брат! Наверняка тебе нравиться вяленая Шамайка, так почему же не ловить целенаправленно? Бычок на сколько я знаю берет со дна!) Сазанчик и кутум так же!) Для начало пусть будет ловиться шемая и вобла!) Ведь можно же вычислить (пробуя) , что больше нравиться шамайке! Просто не бывает так что, они кормятся одинаково и с одинаковой глубины и дна. И еще по времени. Главное хотеть и заняться!) И тогда все получиться! К примеру когда ловишь кутума на эстакаде.Ты там пробуешь ловить на поплавок?) Думаю времени для этого достаточно!) Можно пробовать. Улыбка

Саламалейкум брателло)))Да вяленая шамайка с пивасом это жесть)все верно,можно вычислить когда и как она клюет.но стоит оно того чтоб на неё столько замарачиваться?)))наше дело я гисмят)))бросил подождал и вытащил,а что там дергается на крючке это не важно)
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если серьёзно то целенаправленно интересуют ловля сазана в море.как когда на что
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustam79 писал(а):
Если серьёзно то целенаправленно интересуют ловля сазана в море.как когда на что

Больной вопрос.
В каналах получается;-)
В море канальные методы не катят Грусть
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Rustam79 писал(а):
Если серьёзно то целенаправленно интересуют ловля сазана в море.как когда на что


Ты вроде бы пиво любишь и зимой!) Думаю у такого рыбака как ты и на зиму должен быть запас!))) Сазан хорошая тема!) Но, как не крути, тоже требует целенаправленности!) Разница , как говорит Алекс может и есть. Но не столь значительно. Об этом нужна тема, где бы рыбаки приняли участие! И в этом случае можно сделать выводы! Придти к какому то выводу! А так, думаю что на море что на канале общие правила не меняются. Тонкости по ходу темы... Улыбка

в море обьем вобы больше и плотность сазана меньше Грусть
Отсутсвие течение (точнее непонятность направления) и прочее и прочее...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delfin писал(а):
bakinec писал(а):
Delfin писал(а):
bakinec писал(а):
Привет всем! Интересно про нее все! На что ,как, когда, где? Берет с поверхности или со дна? Начни Алекс, все равно больше не кому!))


Весной хорошо клюёт на Северном Грэссе (март,апрель) вход тёплого канала в море.


Она кажется, стайная! Наверное ходит косяком? А место это, хоть и не видел, наверняка хороша. Для весны самое то для многих рыб. Расскажи пожалуйста, каким способом ловишь! Поплавок,донка? Судя по опарышу наверное больше поплавком. По больше про снасть,про леску,повадок,крючок!) То есть, человек читавший этот пост что бы понял для себя что то!Согласитесь что, есть ли в любой теме примет участие чел.10 то получиться другая картина!Можно будет сделать какие то выводы. Ведь все ловят по разному.Это было бы полезно всем и сайт начал бы дышать. А то не понятно,все молчат. То ли все знают все, то ли не кто не чего не знает! Есть ли чего то знаешь надо поделиться, нет то надо спросить! Я например не стесняюсь чего то спросить есть ли не знаю!) А по сайту сейчас что то понять хоть начинающему хоть так очень трудно. Даже по отчетам . Не знаю как у подвохов, охотников, но у рыбаков должно быть по другому. Домашнее сочинение, рассказ и отчет разные вещи! Улыбка


В основном ловится на поплавковую удочку.Попадается и на донную.Я ловил на поплавковую.Рыба косяковая.Запах у неё особенный....пахнет молодыми огурцами....по запаху можно сразу отличить от другой рыбы.Поклёвка схожа с кефалиной.Рыба очень быстрая.Ловится практически на всё ...креветка,земляной червь,опарыш,хлеб,.....даже на мелко порезанную кильку.Поплавок желательно нужен длинный...из гусинного пера 15-20см легче контролировать поклёвку. Крючок блестящий....... иногда хватает на пустой блестящий крючок,но на это надеятся не надо. Смех Если что вспомню...будет дополнение.

кстати вы вот сказали на счёт блестящего крючка и я вспомнил.. я ловил её на пустой блестящий крючок.. на чёрный или какой то ещё она не берёт.. и ловил в проводку.. вообще то не собирался так ловить , но однажды вытаскивая крючок из воды на него бросилась шемайка.. попробовав снова она опять взяла.. на следующий раз для интереса принёс лёгкую спининговую снасть с блестящими крючками и небольшим грузилом и ловил ступенчатой проводкой.. и наловил их штук 20 за час полтора.. на зго.. в том числе и килька бросается на такую снасть.. только надо бросать в разные стороны и место менять постоянно..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor
Гордость форума


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 749
Откуда: Sheki-Baku

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vot toko uvidel i reshil toje napisat. Mnoqo raz lovil shemau. Samiy bolshoy bil 30 sm. Lovil vseqda v rekax eyriçay, qarasu eto v Sheki. Obicno na zemlenova çervya. Xorosho lovitsa vesnoy i letom. Qruz nebolshoy 2 krucka i obicniy poplovok. Poplovok ne opuskaem v vodu. Nado derjat 30-40 sm nad vodoy. Po iqre poplavka mojno opredelit shemau. Kluet rezko. Kak toko kluet berem udocku v ruki i opuskaem poplavok v vodu. Lesku raslablat ne nado. Sledushaya poklevka obicno poqrujaet poplavok v vodu. I srazu je udocku na sebya. Ribka qotova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor
Гордость форума


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 749
Откуда: Sheki-Baku

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

po druqomu mi ne delaem. I v kanale i v recke. Krome ozera. Shtob tecenie ne uneslo i leqko bilo opredelit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каspiski
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delfin писал(а):
bakinec писал(а):
Delfin писал(а):
bakinec писал(а):
Привет всем! Интересно про нее все! На что ,как, когда, где? Берет с поверхности или со дна? Начни Алекс, все равно больше не кому!))


Весной хорошо клюёт на Северном Грэссе (март,апрель) вход тёплого канала в море.


Она кажется, стайная! Наверное ходит косяком? А место это, хоть и не видел, наверняка хороша. Для весны самое то для многих рыб. Расскажи пожалуйста, каким способом ловишь! Поплавок,донка? Судя по опарышу наверное больше поплавком. По больше про снасть,про леску,повадок,крючок!) То есть, человек читавший этот пост что бы понял для себя что то!Согласитесь что, есть ли в любой теме примет участие чел.10 то получиться другая картина!Можно будет сделать какие то выводы. Ведь все ловят по разному.Это было бы полезно всем и сайт начал бы дышать. А то не понятно,все молчат. То ли все знают все, то ли не кто не чего не знает! Есть ли чего то знаешь надо поделиться, нет то надо спросить! Я например не стесняюсь чего то спросить есть ли не знаю!) А по сайту сейчас что то понять хоть начинающему хоть так очень трудно. Даже по отчетам . Не знаю как у подвохов, охотников, но у рыбаков должно быть по другому. Домашнее сочинение, рассказ и отчет разные вещи! Улыбка


В основном ловится на поплавковую удочку.Попадается и на донную.Я ловил на поплавковую.Рыба косяковая.Запах у неё особенный....пахнет молодыми огурцами....по запаху можно сразу отличить от другой рыбы.Поклёвка схожа с кефалиной.Рыба очень быстрая.Ловится практически на всё ...креветка,земляной червь,опарыш,хлеб,.....даже на мелко порезанную кильку.Поплавок желательно нужен длинный...из гусинного пера 15-20см легче контролировать поклёвку. Крючок блестящий....... иногда хватает на пустой блестящий крючок,но на это надеятся не надо. Смех Если что вспомню...будет дополнение.

+1 Добавлю, что часто кладёт поплавок , т.е. хватает наживку и устремляется вверх.
Сейчас за шамайкой никто специально не ездит , во всяком случае на море. Всю выкосили! Вот раньше, во времена моей молодости ,80-ые года , ездили специально за шамайкой , к примеру на артёмовскую дамбу , справа ловилась шамайка, слева кутум... , да много мест было где она ловилась , да и не только она...
Были времена....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor
Гордость форума


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 749
Откуда: Sheki-Baku

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya toko zdes uslishal shto poplavok imeet ves). Na eto nekoqda vnimanie ne obrashaem. Prosto primerno qruz viberaem po mestu ribalki. Pod vodu poplavok uxodit toko na 2 rivke i srazu na sebya.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor
Гордость форума


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 749
Откуда: Sheki-Baku

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi polzuemsa kruqlimi poplavkami. Oni samie udobnie.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor
Гордость форума


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 749
Откуда: Sheki-Baku

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqa). A poqodka unas opyat uxudshaetsa na vixodnie. Ribalka otpadaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor писал(а):
Aqa). A poqodka unas opyat uxudshaetsa na vixodnie. Ribalka otpadaet


Доктор аллах себр версин. Не знаю

Везиййет хегигетен гергиндир Шокирован

Кстати гар гормей истейен Ясамала гелсин ХА-ХА-ХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TORRO
Приживающийся


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Georgia, Tbilisi

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: zdraste Ответить с цитатой

ia tolko chto zaregistrirovalsa na vashem forume, och priatno naiti ludei po interesam, ia sam is Gruzii, sosed s sosednego foruma - www.fisher.ge, tak shto budu rad obsheniu s vami.

a shto kasaetsa shemaii, za etoi udivitelnoi riboi mnogie iz gruzii edut na shamxorskom vodoxranilishe i xorosho loviat mejdu prochem. ia sam v azerbaijane pokashto k sojaleniu bivaiu tolko po delam, nadeius sleduiushim letom obezatelno priedu toka radi ribalki smile

a pokashto budu naslajdatsa chteniem vashego foruma smile


s uvajeniem Tornike
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor
Гордость форума


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 749
Откуда: Sheki-Baku

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobro pojalovat!
_________________
Рыба здесь есть... Ловить надо уметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.