Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто? Какие? И где? собирал грибы.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Лесничий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nemo
Водолей


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый похож на шампиньон (старый и фото не фонтан),второй однозначно маслёнок (правда уже с мясом) laugh .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo писал(а):
Первый похож на шампиньон (старый и фото не фонтан),второй однозначно маслёнок (правда уже с мясом) laugh .

А почему темный и похож на "ромашку"?
Масленка товарищи из белорусии не опознали.Поэтому и спрошаю...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nemo
Водолей


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчёт ромашки не знаю (может кто то любит не любит играл),а про Белоруских маслят не в курсе (они наверно там феолетовые в крапинку(когда их стукнеш )) :P .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже что это действительно не опенок.
Это родсвенный гриб Моховик зеленый.
http://www.allgrib.ru/catalog_grib.php?48
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
daylight
Активист


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Первый похож на шампиньон, но важно посмотреть его снизу - если пластинки не белые, то это шампиньон. Старый шампиньонsmile
Я не буду утверждать, но второй похож больше на моховика. Не масленок - точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет daylight, как дела? как сьездили? нашли что нибудь?
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daylight
Активист


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ribak писал(а):
привет daylight, как дела? как сьездили? нашли что нибудь?

привет!
в ту неделю, когда я тебе звонил, мы так и не нашли то место, о котором ты говорил. Либо ты не так объяснил, либо я не так понял. И мы поехали в Набрань. Набрали там опят. Нормально. Особенно они красиво на дереве растут.
А в прошлую неделю поехали в Габалинский лес. Опоздали - огромная масса гнилых опят. Прошляпили там сезон. Попадались и белые, и грабовики (похожи на подберезовики), но меньше, чем в Набрани.
Все, дорогой рыбак, сезон закончился. Теперь только следующей весной по луговые шампиньоны можно будет ездить.
А ты успел куда-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daylight писал(а):
ribak писал(а):
привет daylight, как дела? как сьездили? нашли что нибудь?

привет!
в ту неделю, когда я тебе звонил, мы так и не нашли то место, о котором ты говорил. Либо ты не так объяснил, либо я не так понял. И мы поехали в Набрань. Набрали там опят. Нормально. Особенно они красиво на дереве растут.
А в прошлую неделю поехали в Габалинский лес. Опоздали - огромная масса гнилых опят. Прошляпили там сезон. Попадались и белые, и грабовики (похожи на подберезовики), но меньше, чем в Набрани.
Все, дорогой рыбак, сезон закончился. Теперь только следующей весной по луговые шампиньоны можно будет ездить.
А ты успел куда-нибудь?

Привет, может быть в эту суботу на автобусе, там все говорят что опят валом,и эта последняя неделя, будет очень много пропавших.Тебе понравились опята на вкус?Если поеду напишу, может и ты сможешь поехать.
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно был в Зиря на подводной охоте,знакомые угостили грибами в простонародье называют ,,домбалах" или трюфеля,Пикантный вкус,ел первый раз.Собирали их в степи около Зиря.Растут в земле.Кто нибудь собирал их и где? Мигает
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daylight
Активист


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правильно называется "домбалан". Да, это трюфель, но наши трюфели не ароматные совсем. Мне на вкус они не нравятся. Их сейчас валом продают на базарах - около Шарг Базары на зеленом рынке, на 8км и т.д. собирают их обычно вдоль автодорого, к примеру, на Шамахинке, там, где отары проходят. Они под землей растут и взрывают землю бугорком, когда достигают нормальной величины (с среднюю картошку). Растут часто парами - если нашел один, смотри в радиусе 1-2м - наверняка еще один есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Poladik
-=ЛЕК=-


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 134
Откуда: PRIMORSK

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poexali kakto v nabran,zabreli v les posobirali ku4u gribov,sam neznayu daje kakix, Не знаю ponojarili svarili zapekli,bilo o4en vkusno.POKA JIV ZDOROV! хи-хи-хи
_________________
не люби рыбалку,а живи рыбалкой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
daylight
Активист


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poladik писал(а):
poexali kakto v nabran,zabreli v les posobirali ku4u gribov,sam neznayu daje kakix, Не знаю ponojarili svarili zapekli,bilo o4en vkusno.POKA JIV ZDOROV! хи-хи-хи


Смелый Вы человек!
Прошу Вас, больше так не делайте! В лучшем случае, нарветесь на галлюциногенные, "кайф" совсем нехороший поймаете. А то и.... не дай Бог!!
Главное правило грибника - не знаешь, не бери. Не хочу пугать, но почитайте в интернете. Некоторые грибы отравляют незаметно, проявления наблюдаются через неделю, через 10 дней, когда процессы уже необратимые....
Бог Вас помиловал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Poladik
-=ЛЕК=-


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 134
Откуда: PRIMORSK

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daylight писал(а):
Poladik писал(а):
poexali kakto v nabran,zabreli v les posobirali ku4u gribov,sam neznayu daje kakix, Не знаю ponojarili svarili zapekli,bilo o4en vkusno.POKA JIV ZDOROV! хи-хи-хи


Смелый Вы человек!
Прошу Вас, больше так не делайте! В лучшем случае, нарветесь на галлюциногенные, "кайф" совсем нехороший поймаете. А то и.... не дай Бог!!
Главное правило грибника - не знаешь, не бери. Не хочу пугать, но почитайте в интернете. Некоторые грибы отравляют незаметно, проявления наблюдаются через неделю, через 10 дней, когда процессы уже необратимые....
Бог Вас помиловал...
spasibo bolwoe za soveti,uje god prowol pomoemu,nikakix priznakov ne zame4al,u4itsa nekogda ne pozdno Ага budu prederjivatsa pravilu Думает
Главное правило грибника - не знаешь, не бери. Нельзя!
_________________
не люби рыбалку,а живи рыбалкой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktoriya
Приживающийся


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


[URL=http://www.radikal.ru][/UR

это груздь или скрипица? растет в набрани, много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Лесничий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.