Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снасть для ловли на течении
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Den
Приживающийся


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт кормушек самоделок, я тоже, по началу эксперементировал,но потом забросил это дело и банально заказал из Киева украинских кормушек
http://777fishing.com/shop/details/1718/462/fider/kormushki/kormushki-ahs/kormushka-ahs-oval.html



Я заказал 100 шт. (на пару с товарищем).Цена за шт. получилась 1,75$.
За прошедший сезон распрощался только с 1 -120г. То есть за такие бабки не вижу смысла городить огород,хотя это дело каждого.

Относительно удилищ. Shakespeare будет идти с GB,его цена ~55 GBP,вычти из них VAT(18%),стоимость доставки осенью была 45 GBP. Моё мнение ,что оттуда имеет смысл брать ,либо несколько недорогих удилищ ,либо одно ,но экстро класса.Проблема есть ещё,чтобы не переборщить с ценой,а то влетаешь на таможню.
С MIKADO помочь не могу. DAM и Cormoran не сложно,есть натоптанная дорожка.Стоимость доставки была до 20евро(последний раз заказывал в сентябре)

На стр.95 каталога DAM есть фидера, которыми я сам пользоюсь.Бюджет 40-90 евро,надо уточнять,т.к. приобретались в 2010 г.Не поленись почитай форум наших соседей

http://salapin.ru/forum/showthread.php?154-%D4%E8%E4%E5%F0%FB-DAM
И зачем нужны два схожих фидера (тесты 120 и 110г).Это мощные дрыны.Не лучше ли иметь удилища разных классов ,например лайт хеви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den
Приживающийся


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересно про фидера DAM, можешь подъехать и сам пощупать,потрясти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riko_77
Активист


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Den,

Как только найду время созвонимся, если и у тебя будет времечко объязательно подъеду.
_________________
Страждущему нужно дать не рыбу, а удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riko_77
Активист


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den писал(а):
На счёт кормушек самоделок, я тоже, по началу эксперементировал,но потом забросил это дело и банально заказал из Киева украинских кормушек
http://777fishing.com/shop/details/1718/462/fider/kormushki/kormushki-ahs/kormushka-ahs-oval.html



Я заказал 100 шт. (на пару с товарищем).Цена за шт. получилась 1,75$.
За прошедший сезон распрощался только с 1 -120г. То есть за такие бабки не вижу смысла городить огород,хотя это дело каждого.

Относительно удилищ. Shakespeare будет идти с GB,его цена ~55 GBP,вычти из них VAT(18%),стоимость доставки осенью была 45 GBP. Моё мнение ,что оттуда имеет смысл брать ,либо несколько недорогих удилищ ,либо одно ,но экстро класса.Проблема есть ещё,чтобы не переборщить с ценой,а то влетаешь на таможню.
С MIKADO помочь не могу. DAM и Cormoran не сложно,есть натоптанная дорожка.Стоимость доставки была до 20евро(последний раз заказывал в сентябре)

На стр.95 каталога DAM есть фидера, которыми я сам пользоюсь.Бюджет 40-90 евро,надо уточнять,т.к. приобретались в 2010 г.Не поленись почитай форум наших соседей

http://salapin.ru/forum/showthread.php?154-%D4%E8%E4%E5%F0%FB-DAM
И зачем нужны два схожих фидера (тесты 120 и 110г).Это мощные дрыны.Не лучше ли иметь удилища разных классов ,например лайт хеви.


Я там зарегестрирован и постоянно посещаю данный ресурс, очень интерестно и позновательно. Причем не только по фидерному виду.
Кстати кашка у меня Саляпинская хи-хи-хи
У тима есть хорошие модели и цены не жгут, я опять же про нашу родимую почту. Жим жим мне от их работенки а возможно я и не прав.
Кстати вот что мне Тим ответил на прошлом месяце когда я уже собрался брать но опять передумал

Hello,

Can you send to Baku Azerbaijan the feeder rod Shakespeare Mach 1 13ft Power Feeder Rod 1196614 [PID:2333] (order num. - 20111202132127) and how much do I have to pay you totally for this items? (total price)
Regards
Anar

Hi Yes we can send to BakuThe shipping cost will be £35 Rod £55.00 minus vat £9.20 = £45.80 plus shipping global value = £80.80RegardsTim
_________________
Страждущему нужно дать не рыбу, а удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den
Приживающийся


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот видишь всё не так страшно,Тим классно работает и ассортимент у него богатый.
Кстати свой Shakespeare Superteam Distance Feeder приобретал у него,упакован он был в мощный картонный цилиндр, на котором можно было плясать без ущерба для содержимого,к тому же доставку осуществлял UPS до дома.Так что по поводу почты можешь не переживать.Я часто у него заказываю мелочёвку, которой нет у DAM.
На счёт салапинской каши,варил её тоже,но проблема в том,что по нашей жаре она быстро прокисает,а осенью сам Салапин рекомендует переходить на мелкодисперсную прикормку.
Есть ряд интересных рецептов пылящих прикормок от Biba,но при всём рвении по удешевлению,она получается по цене сопоставимой с Sensasom и VDE Шокирован
У меня была возможность прикупить ростовскую прикормку Миронов,что оказалось дешевле, чем самому пыхтеть,особенно ,после 4-х поломок электромясорубки хи-хи-хи хи-хи-хи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den
Приживающийся


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doktor, а где это Наналы и что за река-канал,с таким бешеным течением.
А поплавки, по сути дела, имеют схожую с гидрокрылом форму. В сочетании с проволочными килями и вставками под антенны,(в комплекте идут два комплекта: для течения справа и слева) при проводке ,компенсируют силу, прижимающую их к берегу.
Вот схематическое изображения ловли на Surf,взятое с сайта производителя.

Схематическое изображения ловли на Bolo ,от сканировал ,а вот выложить не как ни разберусь. Буду признателен за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor
Гордость форума


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 749
Откуда: Sheki-Baku

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reka eyricay, alazan shirvan kanal. Vezde. Ya ne qovoru shto eto texnoloqia ploxaya. No prostoY Sposob toje xorosh
_________________
Рыба здесь есть... Ловить надо уметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kilkin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 25
Откуда: Гусар-Баку

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surf мне по душе) клёвый поплавок. Судя по видео, им можно залезть в интересные места)) надо бы попробывать. Но для начала нужно удочку подлиннее.
_________________
В рыбалке главное не количество пойманной рыбы, а её присутствие О_о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den
Приживающийся


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если глубина позволяет,то можно обойтись 4-5 м удилищем,конечно желательно, чтобы оно было лёгким,ведь необходимо ,всегда иметь контакт с поплавком,а следовательно держать удилище в руках. Стеклопластиковые китайские телескопы,что продаются в Садаряке, тяжелы и строй у них как у шланга. Я думаю через 1 час активной ловли руки и спина просто отвалються.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.