Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ловим на фидер или все о нем!!!)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doctor
Гордость форума


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 749
Откуда: Sheki-Baku

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che za lovlya?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасти

Согласен с Бакинцем. Я тут понемногу ознокомился с фидерной ловлей. Сразу скажу если снасть настроить, то ловля может дать неописуемый кайф. Причем ловится не только средняя рыба, но и крупняк карпы, сазаны под 1,200-1,500, а если повезет и до 2-3 кг.
Повторюсь, снасть нужно настроить оптимально четко тогда поклёвки даже мелочи будут видны (по игре вершинок). А чтобы достичь таких показателей по моему фидерное удилище просто неоходимо. Оно достаточно дорогое и хрупкое, одно неточное движение или зацеп основной лески (я склоняюсь к плетенки, пишут что чувствительность на порядок больше, да и там еще много факторов) за тюльпан и прощай удилище.
Основной фактор успешной ловли, это предворительное зандирования дна водоема, своевременное с точным соблюдением правил предворительного прикармливание рыбы кормушкой.
Хочу попробовать на наших озерах прудах и реках. Трудоемко, но полученная затем премия, перекрывает весь труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хотел заказать с Росийского инет портала необходимыое снаряжения.
Но вот только пересылка оказалась стоит немалых денег.
Нытик
Легче поехать в Москву и самому привезти. Думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно и без клипсы обойтись так как я про себя говорю я новичек и не могу горонтировать сто повторить второй бросок (с той же силой, инерцией) такой же какой первый. Так вот вместо клипсы можно после первого же удачного броска (т.е кормушка села в заданную точку) намотать на бабину предворительно еще вымотав около 50 см лески банковскую резинку. При следующем броске леска вымотается до рзинки и кормушка упадет в то же место +-10-20 см. Уже пробовал правдо не с фидером, а с грузом (30 гр) точно как я описал, груз ложился в метрах 50 по диаметру порядка 20 см.
С клипсой не рискнул неправельный бросок и прощай бабин и соответственно катушка.
Да и еще обязательно в стороне куда бросаешь выбрать орентир (тобишь азимут) и бросать строго в этом направлении.
Иншаллах начнется сезон буду наглядно работать над фидерной снастью. В снастях тоже есть кое какие нюансы которые следует самому разобрать непосредственно при ловле.
В фидере по моему выбирают плетенку по причине точной подачи поклевки. И так как остнаска в основном самоподсекающие следует минимизировать подсёк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,

Для себя тему фидерной ловли подитожеваю (имею в виду читалку и фильмы). Перехожу на серъездные вещи. Хочу начать с покупки удилища. Вот не знаю что взять пикер или все таки фидер. Так как ловить скорее всего буду как на прудах так и на реках каналах.
Так как течения на нашех каналах выше среднего (но и не быстрое) пришло в голову брать пикер. Да забрасывать там метров на 20-30. Только вот встал вопрос о вываживании. Потянет ли хрупкий по сравнению с фидером (я так думаю) пикер нагрузку в 1-3 кг??

Про фидеры почти все ясно приглянулся мне MIKADO GRYPHON Heavy Feeder 360 (до120гр). Палка жесткая, и бюджетная порядком 70 дол.
И еще Шеки MACH 2 XT 12". Тут тоже тест до 4 оз. Бланк карбон 30Т. Строй тоже жесткий по моему.

Так вот вопрос с этими фидерами про каналы все ясно с кормушками 50-90 до 110 гр можно будет поизвращаться. А вот как по поводу озер, подойдут ли эти фидеры не слишком ли извращаться собрался. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салам Бакинец,

Ну какие у меня могут быть требования Смущение

Самые что ни на есть скромненькие. Ну карпика хочется выловить под 3-4 кг, сазанчика маленького под 5-6 кг и все Ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про вершинки все равно в последствии придется отдельно взять.

Так как я уже себя котовлю к поломке мин 2-х вершинок Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже целую эскадрилию кормушек слепил. Ага

Только вот гр. не знаю Не знаю
Куплю весы и начну подтсраивать под различные гр.

Связал 2 потерностера и штук 5 несемметричных, только вот я их из простой лесы 0,35 сделал, но сделал по всем правилам, ну там растояния, скрутки и т.д Ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что готовимся Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor
Гордость форума


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 749
Откуда: Sheki-Baku

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuda edem?)
_________________
Рыба здесь есть... Ловить надо уметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) Улыбка

Согласен. Тем более корм был не проваренным. Смех Т.е не липким. Слепил немного посредством молотого печенья. Взял с собой на всякий случай.
По поводу смывания как раз таки она очень быстро смывалась. Я даже бомбочку из корма зделел. Ну знаешь взял на берегу глину и слепил шарик с кормом внутри и в воду. Так она за 15 минут оттаяла и стала муть давать.

По секрету внутри были резанные черви. А фрагменты крупные я так думаю чтобы мелочь не торобанила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно уяснил точно,
1. Подобрать корм (пыль, аромат, даже цвет)
2. Сделать кормушку поменьше и полегче (около 10 гр.)
3. Приобрести соответствующее удилище, дабы видить поклёвки мелочи.
Улыбка

Спасибо за рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форму думаю оставить цилиндром. Только размер уменьшу. По моему форма кормушки в данном случае не принципиальна.
Если не прав, поясни.
Пружину не смогу сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааа, Вот про это я не подумал! То что они великоваты я думал но как их уменьшить. аа кстати тут у меня еще одна кормушка имеется хи-хи-хи

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в обидку, за подарок спасибо Ага
НО.. я знал о бигудях, про кидер сюрприз, бутылочки из-под напитков, только морочиться с ними не хочу, приспосабливать грузик. И они по мне какие маломеркие Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И хрупкие по моему.
Эта последняя бутылочка из под мед спирта. Достаточно жесткая. Так что когда кормом забивать буду она не будет амортизоровать и тем самым выдавливать корм.

Спасибо за рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Как всегда...) Я понимаю,у нас все любят все такое большое,во всем.... Но рыбалка не тот случай! Что бы и палка была по больше и леска по толще и крючок.....


хи-хи-хи Точно так.

Во всяком случае дней до начала сезона много, Ага буду эксперементировать. И выставлять на обсуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бакинец

что такое пыль. "И с чем его едят"??

Никак не доеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муть,

а то пыль, пыль. Какая нах-н в воде пыль.

Спасибо, конец рабочего дня понимаешь глючу немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.