Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СНАСТИ___________Для новичков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riko77 писал(а):
Бакинец, Улыбка

Поплавком я никогда не баловался, опять повторюсь не лежит у меня рука на поплавок. А джигами и воблерами я увлекся, оттого что поездочка намечалась именно на хищника. Не знаю
По своему опыту знаю что, надобно сначало теорию прочитать попрактиковаться т.е на зуб проверить, а уже потом делать выводы что твое, а что нет. Так если я еще для себя не сделал вывод и не определился с каким методом донной ловли я буду рыбачить, какой мне ближе, как скоропостижно ты смог сделать вывод. Нельзя!
Я прсто, задаю вопросы которые в процессе просмотра видео или как ты говоришь "увлекся инетом" у меня возникают. И делаю для себя необходимые выводы.
И я пока асолютно не собираюсь держать в руке два арбуза. Хотя не редко в хороших и умелых руках это бывает достаточно эффективно.

Обсолютно верно.каждому свое.мне лично нравится донка.когда получается увлекаюсь поплавком.Рико мой тебе совет,делай то чо тебе нравится и именно балуйся тем к чему рука лежит)фанатизм в любом деле не приветствуется Улыбка тем более что мы рыбачим для отдыха.
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riko77 писал(а):
Бакинец, Улыбка

Поплавком я никогда не баловался, опять повторюсь не лежит у меня рука на поплавок. А джигами и воблерами я увлекся, оттого что поездочка намечалась именно на хищника. Не знаю
По своему опыту знаю что, надобно сначало теорию прочитать попрактиковаться т.е на зуб проверить, а уже потом делать выводы что твое, а что нет. Так если я еще для себя не сделал вывод и не определился с каким методом донной ловли я буду рыбачить, какой мне ближе, как скоропостижно ты смог сделать вывод. Нельзя!
Я прсто, задаю вопросы которые в процессе просмотра видео или как ты говоришь "увлекся инетом" у меня возникают. И делаю для себя необходимые выводы.
И я пока асолютно не собираюсь держать в руке два арбуза. Хотя не редко в хороших и умелых руках это бывает достаточно эффективно.


Совершенно верно... вот мне например абсолютно все равно чем и как ловить. Главное это процесс и общение с природой. Перфекционизм может испортить все отношение к рыбалке, и это будет печально...
Самое главное это настрой, а трофеи дело случая, как я и сам убедился ранее. Удачи Вам!
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Ты знаешь,папловок учит терпению! А без нее трудно! Ты сам хотел вооде и спиннингавать на джиг, донку,папловок а сейчас фидер и сазана на бойлы!!! Вот я и говарю,пока элементарной базы не будет,то очень трудно!!! Я понимаю ты щас увлекся инетом,думаешь все просто!? Это не так!пройдет достаточно времени что бы что то одно из этих видов более менее узнать! Улыбка


Не нужно так категорично... В хорошей компании на природе все навыки усваиваются очень легко. Мы же не генной инженерией занимаемся Смех
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам я не думаю что Бакинец говорит о фанатизме.

Наверное ему показалось что я бегаю от одной крайности в другую. Т.е хочу сразу и все. Но это не так. Все методы и подметоды рыбалки очень интерестны и тербуют знанний и изобретательности, следует мнгновенно реагировать на малейшие изменнеия природы, поведения рыб. Но вот, что точно я для себя решил что поплавочный метод для меня не то. Не от того что, им нужно быть более терпимым (хотя об это тоже можно поспорить, иногда если не всегда на хорошо налаженный поплавочник рыбка прёт) или это азы рыбалки. С азами тоже не согласен, с тем же успехом можно сказать что, метод охоты на рыбу вилами является проотцом рыбалки. Мигает
В любом случае, я с уважением отношусь к мнению всех, даже если это мнение не совподает с моим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я не говорю что Бакинец говорит о фанатизме.но если честно он фанат своего дела,и знает он больше чем мы все взятые.просто он все это выплескивает а начинающим трудно сразу все перемолоть.так я за упрощения. Улыбка вот вам нравится спининг.давайте о спининге говорить.я к спинингу равнодушен.задавайте вопросы и уверен Бакинец поможет вам советом.мне тоже будет интересно почитать так как планирую поездку на щуку.первый вопрос задам сам.
По вашему на быстром течении в канале с травянистым дном какие приманки будут оптимальны?
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу про опыт, т.к его у меня нет, скажу как в теории.
Воблеры размер 5-7 см, не тонующие. Проводку следует вести ближе к поверхности у заросших камышом берегах. Однако там где мне пришлось ловить щуку, на воблер она не реагировала. Даже силиконовые рыбки не помогли. Возможно из-за густой растительности нормальную проводку сделать не удавалось. А вот на виброхвосты с джигом щуки на ура ловились. Причем никакой так таковой проводки не использовалось, а просто хвостик опскался в воду на 50-80 см и все. Во многих случаях щука брала наживку в процессе касания или на первых 10 см опускания виброхвоста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем еще одно Но.
Виброхвосты которые более красочные (алые, оранжевые) щук не интересовали. Скорее всего рыбки которыми щуки там кормятся не пестрят цветами. И оттого щуки шарахались от них. Как только я заменил насадку на менее окарашенный хвост клёв дал о себе знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.значит проводка была быстрой?чтоб приманка не доходила до дна. а виброхвосты каких размеров были у вас?
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Рустам проводкой там даже и не пахло Ага
Просто виброхвост в отвес опускался в воду. И немного в пределах 5 см поддергивался. А выброхвосты простые силиконовые их в Ширнияте полно уже с закрепленными джигами продают. Комлект из по-моему 10-12 шт. 3 АЗН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок.спасибо за инфу.будем работать в этом направлении Улыбка
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скорее уйду с сайта со всеми записями![/quote]
брось нервничать и с сайта уходить не стоит. всё что пишиш всё интересно.а насчёт фанатизма... на море мы фанаты спининга на озере канале фанаты поплавка . поэтому место лова обязывает. хотя можно всё наоборот тоесть на море поплавок ну итак дали.ну а самое главное сам процес и слияние с природой как говорил генерал Иволгин...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллах шефа версин.А что с вами Ильхам?если не секрет.
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему ненадо .допустим озеро типа ходжасана . пришел прикормил забросил пару спинингов и сиди на поплавок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalik71
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 233
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не парься я сам каждый год техосматриваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Rustam79 писал(а):
Аллах шефа версин.А что с вами Ильхам?если не секрет.


Да так просто, лег как на техосмотр! Раз в году думаю можно обследоватся! Улыбка

ну дай бог здоровье.самое главное это Улыбка
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Бакинец Улыбка
Не нервничай, никчему нервы тратить они тебе еще пригодятся. Ага
О твоих добрых намерениях кому как ни мне знать, да и весь форум об этом знает. Повторюсь, здесь от силы 5-6 людей которые ежедневно посещают форум, не дают ему развалиться. И ты стоишь в первых рядах.
Удачи тебе, и отличных анализов Ага
Ястыгын йунгул олсун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фидер собственного производства.

Осталось только убрать ненужное и подвести к весу в 70 гр.


[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение

Говорил же нервы тебе еще пригодятся Ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec, красава, выздоравливай, вернее получай одобрительную бирку о проходе тех.осмотра)))
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ничего. Стою на месте. Зато читаю и смотрю.

Могу скинуть сюда один материальчик по поводу самодельных кормушек который накопал в сети. Тем более что у нас их в продаже вообще нема. Спасибо украинским коллегам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если конечно кому-то интерестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день комрады!Анар конечно выкладывай!информация лишней не бывает.скажу за себя мне интересно
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам

СМ. ЛС Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.сенкс Улыбка
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Bakinec,

Парралельно сделал еще две по другому дизайну.





осталось отлить груз на корпусе. Я не тороплюсь так как погода у нас стоит дождливая к озёрам не подберешся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riko77
Активист


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Нету,

Зато дома подходящая швабра имеется. Смех

Не вижу смысла в поисках и покупке фидерного удилища. Тем более что их у нас насколько я знаю нет. Буду пользоваться простым телескопом. Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.