Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Впечатления с Охоты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
azik1
Незаменимый


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 290
Откуда: baku

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чуть больше
_________________
Каким бы ни было ваше здоровье, его хватит до конца жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
Вопрос уже промочившим жабры: по сравнению с прошлогодним началом сезона рыбы стало меньше? или то же самое?


НАМНОГО меньше.

За сезон не было хода кефали. Так чтобы можно было зайти и как всегда это было стрелять болваночек от 800 и 1 кг.
3-5 выходов на всех гряде за всю охоту это не серьезно. Даже не в сезон такого не было
Так что полный атас. Приходится грести много км чтобы настрелять что то дельное. Или не ездить на море.

Мне кажется это связано с зимним замором в южной части каспия, когда произошло землетрясение и огромное количество дохлой рыбы было выброшено на берег. Мне тогда сразу сторожили Подводной охоты. дядь Сергей сказал, что рыбы несколько лет не будет. Причем он отнес это только в основном к кефали. Я еще помню что на форуме об этом написал.
Короче так оно и есть. Отсутствие нормального весеннего хода кефали + плохая погода
Рыба есть на удалении от берега. Хорошо на пирсагате, дашгиле и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):

НАМНОГО меньше.

За сезон не было хода кефали.
Так что полный атас. Приходится грести много км чтобы настрелять что то дельное. Или не ездить на море.

Мне кажется это связано с зимним замором в южной части каспия, когда произошло землетрясение и огромное количество дохлой рыбы было выброшено на берег. Мне тогда сразу сторожили Подводной охоты. дядь Сергей сказал, что рыбы несколько лет не будет. Причем он отнес это только в основном к кефали. Я еще помню что на форуме об этом написал.
Короче так оно и есть. Отсутствие нормального весеннего хода кефали + плохая погода
Рыба есть на удалении от берега. Хорошо на пирсагате, дашгиле и тд

Если ты прав (а это значит azikу в этом сезоне везёт Улыбка ), то это очень грустно...
и так времени на охоту мало бывает, ещё и перспектива "пролетать" светит...
Дай Бог, чтобы прогноз дяди Саши не оправдался... и это просто "кефалий поезд" опаздывает...

п.с. А может это к лучшему - не будет кефали , зато будет "море" кутума , усача, берша и др. ...
В природе всё уровновешано...
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):

НАМНОГО меньше.

За сезон не было хода кефали.
Так что полный атас. Приходится грести много км чтобы настрелять что то дельное. Или не ездить на море.

Мне кажется это связано с зимним замором в южной части каспия, когда произошло землетрясение и огромное количество дохлой рыбы было выброшено на берег. Мне тогда сразу сторожили Подводной охоты. дядь Сергей сказал, что рыбы несколько лет не будет. Причем он отнес это только в основном к кефали. Я еще помню что на форуме об этом написал.
Короче так оно и есть. Отсутствие нормального весеннего хода кефали + плохая погода
Рыба есть на удалении от берега. Хорошо на пирсагате, дашгиле и тд

Если ты прав (а это значит azikу в этом сезоне везёт Улыбка ), то это очень грустно...
и так времени на охоту мало бывает, ещё и перспектива "пролетать" светит...
Дай Бог, чтобы прогноз дяди Саши не оправдался... и это просто "кефалий поезд" опаздывает...

п.с. А может это к лучшему - не будет кефали , зато будет "море" кутума , усача, берша и др. ...
В природе всё уровновешано...

Дай бог чтобы ты был прав!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Achtung! Внимание! Digget!

Вчера на Зго... Между дамбой и грядой в воде стоят столбы... Слева направо между первым и вторым столбом параллельно берегу стояли сети, сверху ничем не обозначены...
На моё счастье до сети было более менее прозрачно и я в последний момент увидел и пролез сверху них.
Интересно, что сразу после сетей я попал в сильный мутняк... там бы я так легко не отделался.
Не ожидал там сети, тем более на поверхности ничего не было... теперь нужно быть внимательным постоянно...
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azik1
Незаменимый


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 290
Откуда: baku

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
Achtung! Внимание! Digget!

Вчера на Зго... Между дамбой и грядой в воде стоят столбы... Слева направо между первым и вторым столбом параллельно берегу стояли сети, сверху ничем не обозначены...
На моё счастье до сети было более менее прозрачно и я в последний момент увидел и пролез сверху них.
Интересно, что сразу после сетей я попал в сильный мутняк... там бы я так легко не отделался.
Не ожидал там сети, тем более на поверхности ничего не было... теперь нужно быть внимательным постоянно...
надо было сразу порезать сети
_________________
Каким бы ни было ваше здоровье, его хватит до конца жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azik1 писал(а):
надо было сразу порезать сети

наверное... как то вроде...
а с другой стороны... если запутался бы?
тогда бы готов был бы и хозяина порезать...
Ведь знают же, что там люди плавают...
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly_Roger
Незаменимый


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сетку так же растянули на столбах около мурсала, наткнулся на них , мордой в сеть уперся, возврашался в 11 ночи и без фонаря, будте осторожней. Кстати там же потерял нож Бушат Легенду океана. нашедшего прозьба вернуть 0) хотя по такой траве там фиг что найдешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maori
Приживающийся


Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже как-то потерял нож beuchat в Зыря, так через 5 месяцев Вадим его там нашел и мне отдал. В Дюбянды между островами на дне где-то )) можно найти мой итальянский кукан марко барди, дарю...))
_________________
Всякое общение с природой как-то очищает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Maori"]Я тоже как-то потерял нож beuchat в Зыря, так через 5 месяцев Вадим его там нашел и мне отдал. В Дюбянды между островами на дне где-то )) можно найти мой итальянский кукан марко барди, дарю...))[/quote


Море просто так ничего не дает,ей дань надо платить!!! Мигает
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Синбад-Мореход


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 596
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После ветров вода похолодела рыба летает как сумасшедшая. Стрелял тройником у Мурсала с трудом взял 5 штук зачетных. Замерз нырял в плавках майке и бандане. Очень холодно было.
_________________
Как стал заниматься подводной охотой запах неопрена стал самым приятным )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня,блин 2.5 часа проплавал с утра.Как после атомной войны.Видел 3 кефалей,одного баклана(вместе рыбу искали) и песчанок.ВСЕ. Шокирован
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.