Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HELP! Куда глянуть в Сядяряке?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какое удилище тебе нужно ?
если лайт или около того http://shop.nature.az/
если для кутума бери любое на толкучке
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
Хоцца углепластиковое, средней жестокости удилище, легкое, но с тестом примерно 60-70 грамм.


С тестом 60-70 тут нету...
Из того что у меня было.
ОЧЕНЬ сильно рекомендую аллигатор (типа шимано). 7 манат.
Эксплотирую 3 года и в хвост и в гриву.Сломать невозможно.
Строй средний .тест 150 г. ( так написано).Стандартные морские груза 120-150 г кидаются на ура.
Кидал 0,5 кг груз на 10 метров (было дело не спрашивай зачем) Смущение
Реально не убиваемое удилище!!!
И это 1000000 % китай Нытик
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
Но, просто и беспричинно хочется иметь что-то фирменное но и за цену в рамках приличия.. )))

Если не затруднит, посоветуй, что можно посмотреть в интернете с реальной возможностью закзать. А то, я много всяких сайтов посмотрел, так ни на чем не остановился ))
Аллигатор это вот этот??:
http://www.fmagazin.ru/kosadaka/snasti/udilisha/spinningi/spinning_kosadaka_alligator.html

по последнему пункту.
Не говорю же шимано аллигатор Мигает (не ищи бренд в интернете -чистый китай).

теперь по первому пункту.
1)опять же если ловить на море то лучше чем китайское с толкучки не придумаеш.Чувствительность при вываживании и прочую лабуду можно опустить.(морской груз 120-150 г.теста в 70г мало)
2)если ловить в пресном модоеме хищьников (щука,судак) тест в 70 грамм нафиг не нужен. возьми хороший лайтовый спиннг у Рената в магазине (ссылку давал).махать весь день спинингом с тестом в 70г садомазохизм...
3)если ловить Сома с притензией на монстра то вот эту штуку http://niko-fishing.com/index.php/ru/shop/wallerruten-welsrute/uni-cat-destroyer-wallerrute.html
заказать можно в баку.Буду заказывать себе такой к осени.
Цену на доставку пока не знаю(переписываюсь с хозяином магазина) Грусть
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
Спасибо ))
А этот сайт с коим переговоры ведешь, где они находятся и в каком плане заказть можно в Баку? Т.е. у них тут представительство или есть доставка до Баку?

это немцы ( выходцы из Союза).
Они могут отправить в Баку все что есть на сайте (в немецком варианте снастей больше).
Если не секрет на какую рыбу планируеш удилище?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
Посмотрел сайт. Дороговато, то что понравилось ))

Очень редко - кефаль
Чаще леща - до 2 кг
Судака - до 3 кг
Сазана - до 5 кг
Ну, воблы, шамайки, красноперки и караси не считаю.
Просто я знаю, что могу реально поймать если повезет.
Гигантоманией не страдаю )))
Да и анловил я этих гигантов дай боже.
Но это лругая история, другое время и другие снасти )))

п.с. опять же, для пойти ловить рыбу у меня все есть. И все практичное.
Фирменной вещью просто зажегся, для понтов так сказать, мол это у меня есть )))

я не спец в рабалке конечно.
Но все что ты привел (кроме кифали) это фидер.
Может попробовать взять не спининг.
да фирменный,но не практичный для того что ты хочеш ловить.
постотри удочки для мирной рыбы.
Если разговор пошол про изыски и излишества то и брать нужно гламурные штуки.
Фидер,карповые удилища.
Чисто мое мнение если хочется гламура и для души то ловить судака и леща одним и тем же удилищем...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
))))))))) Мда.... вы зажимаете меня в угол, товарищи и рушите мечту )))

да не.
просто если гламур -то по видам рыбы и удочка.

ТО биш сидеть на берегу менгечаура и пускать слюни на фидер стоимостью 100 евро.с плетенкой 0,17 мм и супер острыми крючками гамакатсу.Пользоваться всякими маркерами,кормушками с разным обьемом и прочей фигней...
Спорить с товарищем о различии поводка в 0,2 и 0,17 и семен кономли от гороха..Готовить закормочные смеси.
Это в моем понимании для души.То есть ты ловиш кайф от того что ловиш супер узко специализированным удилищем.(посмотри на карпятников - больные люди Шокирован )

Если одна на все вподряд зачем платить 100-500 евро-садаряк с китаем рулит ;-)
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
Так....... Алекс, что ты там про Аллигатора говорил ? Улыбка))))))
Кстати, это телескоп или штекер? Хотелось бы штекер . ))

штекер.У меня нет ни одного телескопа...
12 ряд помоему.
цены на удилища от 7 манат 2,4м до 12 манат 3 м...
Только не бери полые спининги.
Аллигатор в нутри не пустой!!!
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
12-ый ряд в Ширнийате, так?
Какой он примерно с виду? На нем написано Аллигатор?

да в ширнияте.
на нем написанно шимано аллигатор тест 150г.если не будет - спроси у талыша замену он советует нормальные штуки...
если его спрашивать не просто спининг что бы поймать рыбу весом в кг,а высказывать хоть какие то требования у него много чего есть. и плетенка и крючки фирменные и кормушки для фидера....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kera55
Незаменимый


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 212
Откуда: баку. насими

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но это писать не надо было....
_________________
люблю рыбалку, и она меня тоже,))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче что бы не сориться.
1)Если хищьник и фирма то магазин Рената.
2)если сом,крупный сазан то хороший фирменный ДОРОГОЙ спининг. минимум 80 евро без пересылки
3)лещь и прочая бель фидер.(если фирма то тоже не дешевле сотки выйдет)
4) если пофигу что лиш бы что то поймать - сядярак и удилище за 10-12 манат.леска 0,5-0,7. крючки 10-12 номер и будет счастье.
Ты же найфоман.
ПОрекомендуй плиз фирменный филейник из дамаска для души с мультитулом и если понадобиться с возможностью рубить дрова...(с удочками так же) Нытик
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
alex писал(а):

ПОрекомендуй плиз фирменный филейник из дамаска для души с мультитулом и если понадобиться с возможностью рубить дрова...(с удочками так же) Нытик


Смех Смех Смех Да, хорошо сказал

В общем, все понятно. Пойду посмотрю Аллигатора, если в руку ляжет куплю.

Кстати, Алекс. А вставки в кольцах там пластиковые? Не разурашаются? Не выскакивают?

если честно то фирма не имеет значения китай в принципе одинакового качества весь.
Просто главный принцип ( лично мой вывод) китайский спининг не должен быть полым внутри остальное не важно.
У меня 3 года живут 7 палок "шимано" от дядюшки ляо и все без признаков износа Смех
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
DesignerHP писал(а):
alex писал(а):

ПОрекомендуй плиз фирменный филейник из дамаска для души с мультитулом и если понадобиться с возможностью рубить дрова...(с удочками так же) Нытик


Смех Смех Смех Да, хорошо сказал

В общем, все понятно. Пойду посмотрю Аллигатора, если в руку ляжет куплю.

Кстати, Алекс. А вставки в кольцах там пластиковые? Не разурашаются? Не выскакивают?


Вставки бывают на фирменных! Керамические! И они рассчитаны на плетенную леску! То есть есть ли на обычной смертной палке пользаватся плетенкой, то ему придет кирдык! Плетенка режит обычное кольцо! Улыбка


использовать плетенку стоимостью 12-17 манат за 100 м на спининге стоимостью 7 манат.
Мёсью понимает толк в извращениях Браво!
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
Не хочу злоупотреблять твоим терпением , но все-таки спрошу еще ))

Мне так продавцу и сказать - ичи долу олсун?
Из чего же их тогда делают? Вроде стеклопластик полый внутри.

И еще, почему ты называешь Аллигатора - ШИмано? Из-за схожести конструкции или на Алиагторах написано Шимано?

Не хочется купить не то )))

они говорят по русски прекрасно.
Скажи что нужен аллигатор.Если скажет что нету спроси замену.все просто.
Выбери длину,тест (заранее).
возьмеш в руки- спроси в нутри пустой или нет.вот и все...
Скажи у вас русские ребята (двое) постоянно берут снасти.Они сказали что аллигатор хороший.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
В общем, куплю и отчитаюсь о покупке )))

п.с. в заключении хотелось бы спросить, а вы встречаетесь в реале, господа? Я тут человек пока новый, не в курсе.
Может как-нить встретимся все на рыбалке? )))

Где обещанный отчет?
Чего купил ?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
В 12-м ряду никакого рыбмагазина не оказалось))) Оказалось в 11-м ))

Аллигатор, почему-то оказался Крокодилом Улыбка Улыбка Бандура заполненная внутри весом чуть более 900 грамм


Ряд не важен.
А ты какого размера смотрел крокодила ?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
Чуть более двух метров он был, если не ошибаюсь мож 2,70. В руки взял, сразу понял, что он внутри не полый. Вещь мощная, конечно, но опять же, такое у меня есть.
Кстати, большое тебе спасибо, что спровоцировал меня в этот Сядяряк поехать, а то я все ленился )))) Пришлось бы заказывать плетенки с тырнета и ждать месяц )


Так я не понял ты же хотел универсальную штуку...
70-100 г спининги по определению легкими быть не могут....

Спиннинг Shimano JOY XT SPINN 300 H (тот который настоящий) при тесте в 50 г весит 440 г...

Легкими и изящьными бывают лайт или медиум лайт спининги.Но у них тест 2-20 г...

Ты просто наверное не совсем представляеш что ты хочеш ....

З.Ы: Катушка (силовая) весит под кг...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):

Спрашивается, зачем покупать нонейм весом почти в килограмм?


ТОлько за тем что оно стоит 10 манат супротив 100-400 манат.

еще раз!
Если ты хочеш ловить в море - груза (те которые с железными усиками) весят 120-140г.
Шимано с тестом в 40г тупо сломается при первом же забросе.
У тебя нижний порог (ловля кефали) 120г.

З.Ы мне самому не нравиться пользоваться такого рода снастями.

Но 5 спинингов по 120 ман + 5 катушек по 60-80 манат + 5 капушек плетни по 10 ман.
дороговато....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
Вот сейчас мы ближе к истине! )))))

Полностью с тобой согласен, с небольшой оговоркой.
Удилища, которые у меня есть, все вместе в общей сложности и на 100 манат не потянут. Тяжелые, китайские рабочие лошадки. Я отних отказываться не собираюсь конечно. Их забрасываешь, укрепляешь на подставке, вешаешь сторожки и фсе!

А что бы сиднем не сидеть, в руках держишь относительно нежное, легкое удилище для души Улыбка))

Вот и все мои мечты! ))))

то есть поплавок либо спининг ?
Возьми у Рената ( сазан) афигенское удилище на щуку/судака http://shop.nature.az/rods/Shimano-Scabard-SR-66MB2

и на том же садаряке 6 метровая удочка углепластиковая ( без колец и катушкодержателя ) ПОД ПОПЛАВОК.она вооще ничего не весит...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
Я смотрел , тест 17 грамм и длина меньше 2-х метров - ммм.. слишком изящно и не совсем подходит для заброса поплавка, хотя цена клевая. Удилище, которое я наметил с тестом 40 грамм и длинной под 3 метра - думае самое то. 6 метровая удочка у меня есть.

стоп стоп.
Ты опять мешаеш все в одну кучу.

17 г это спининг ,а не поплавочная удочка.
то есть только для ловли на исккуственные приманки (фоблер,джиг,блесна).
Им можно ловить на поплавок но это чистой воды извращение...
А какую приманку ты собрался кидать на 40 г?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
Стою! )))
Да, согласен, поплавок такой вещью забрасывать извращение))
Собираюсь забрасывать те же 17-25 грамм в виде, скажем, блесны, но уверенно, без страхов. И потом трех метровым удилищем забрасывать поплавок, если это необходимо, уже не извращение.
С этим согласен? ))


3 метра это хорошо.
Чисто для экскримента ( я вредный) возьми палку в 2 метра длиной и помахай час-два.
теперь возьми палку в 3 метра (того же диаметра) и помахай час-два.
Сразу поймеш разницу Смех
теперь по тестам:
если на спининге написано (не сядярякском) 17г это значит что можно уверенно и комфортно бросад приманки до 17г включительно.
а это покрывает практически весь диапазон приманок нужный тут.
Все в основном ловят щуку до 3 кг ( травянку).
про то что ловить спинингом миргую рыбу я даже коментроваться не буду.Я думал мы уже определились с понятием для души....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
Слушай, перебегаю с темы на тему... а где у нас тут щуку ловят??????

практически любой канал с середины сентября до декабря Смех
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
Поясни )) Не местные мы ))

дословно практически любой оросительный канал на полях.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
Мдя..... в деревню дедушке ))))
Лан, разберемся. Спасибо! ))

107 например.Кюрсанги....
Осенью начну ездить на щуку может пересечемся ( если интерес к этому делу не потеряеш)
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
Подвожу итоги и принимаю поздравления, господа )))

Пошел и раскошелился на DAIWA TO-Z 302HSA

ТТХ тут: http://www.goldfishing.ru/udilishhe-spinningovoje-daiwa-to-z-302hsa.html

А можно узнать подробности Пошел и раскошелился.
они доставку в Баку делают ?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю.
Нужно это дело обловить... ;-)
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
alex писал(а):
поздравляю.
Нужно это дело обловить... ;-)

Спасибо, дружище!
Ты когда на рыбалочку пойдешь, дай знать пожалуйста. Буду признателен )))

2 недели точно дома Грусть
что то мне не везет последнее время с свободным временем Грусть
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):

То что можно одно, а получится ли?))) Назвать можно как хочешь!)))


Давным давно когда форум еще выезжал на мероприяние не узким кругом ,а все желающие...

Мы поехали на Сары Су.
был не то февраль не то начало марта...
Так вот один из форумчан сначала мерил глубину эхолотом (не обижайся это же и правда было Ага )

Потом были поводки 0,1 мм Шокирован ,крючки заглатушка,сверх чувствительные поплавки и прочий рыбацкий изврат...

Итог 3 воблешки с пол ладони.

Рядом сидел деревенский гагаш с палкой,непонятной леской наверное 1-2 мм и загнутым гвоздем с зарубкой.Поплавком служил кусок пенопласта с кулак.
Так вот этот гагаш утащил с озера пол мешка воблы...
Вот и думай после этого про супер чувствительные и современные снасти.... Мигает
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Алекс, есть ли честно, то я не понимаю твою предвзятость!Я не думаю что ты хочешь мне доказать что примитив лучше!


Нет я не это имел ввиду.
Я хотел сказать что узко специализированная снасть дает только комфорт самому рыбаку и никак не сказывается на результате рыбалки.За исключением может быть номера крючка.

в воскресенье я ловил на поплавок 4 метровым стекловолоконным удищем весом под кило.Поплавок с тестом 35г,леска 0,7.И ничего страшного..
ловил карасиков по 20-50 грамм Смех
Тяжело,мерзко,но другово удилища небыло.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DesignerHP писал(а):
Извините, что вмешиваюсь, просто интересно узнать.
Камрад, а какие лично у вас снасти? Какой у вас стаж в плане рыбалки?

Я не могу оспаривать тот факт, что рыбалка должна быть комфортной, но исходя из вышенаписанного вами, можно сделать вывод, что отправляясь на рыбалку в неизученный вами водоем, вы берете с собой фидерное, джигговое, поплавочное, спиннинговое, нахлыстовое удилища, с соответсвующими катушками, лесками, приманками и всем прочим. А такие узкоспециализированные удилища, как правило дешовыми не бывают. По идее, вы должны брать их всех, я правильно понимаю? Или если вы возьмете с собой только спиннинг и выясните, что ловля на спиннинг в этом водоеме невозможна, вы "смотаете удочки" и уйдете,так?

ой больная тема.
3 тяжолые палки с тестом 400-500г.Катушки под стать палкам.На них плетня 0,7.
Это универсальная штука и на сазана и на сома.
2 спининга .1 лайт ,1 медиум хеви. ПОд щуку.
1 поплавочная 6 метровка.
Ну и ящик с крючками,блеснами и леской....
Ну поводки металические в ассортименте.
И это на средную рыбалку.
Если планируется что то более конкретное снастей может быть больше либо меньше....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):

Поверь что и на результат очень влияет! Я не говорю за других, но у тебя результат был бы еще лучше!!!) Видимо рыбы было много!))) А так поверь мне, карась (хороший) не глупый!) Уважающий себя карась не подойдет, хоть убей! Он очень осторожен!)) Улыбка А ее я беру как раз с паводком 0,1 или 0,12 (крупного)

Я тож так думал.

Но местные гагаши (возьми к примеру 91 км) ловят на камышину.
Просто езжай туда,сядь рядом с гагашем и посмотри кто больше натаскает...
Водоем известный.Рыба которая водиться там тоже известна...
Черви одинаковые..
Были один раз с Рустамом79 на разливе куры.
Из рыбы карасики до 150 г.

Так вот рядом имишлинский гагаш таскал на бамбук одну за одной,а мы сидели с легкими удочками,поводком с волосок толщиной и крючком который даже привязать невозможно и ничего Грусть
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.