Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Баланс удилища и катушки!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Для того чтобы рука рыболова не уставала во время ловли, а сама ловля была максимально комфортной, центр тяжести удилища с установленной катушкой должен находится в месте, в котором рыболов держит удилище с катушкой рукой, то есть около ножки катушки. Проверить баланс удилища и катушки можно следующим образом, после того как катушка установлена на удилище необходимо положить удилище в месте его соединения с катушкой на кончик указательного пальца. Если вес удилища и катушки сбалансирован, то удилище будет спокойно лежать на пальце, в противном случае одна из его сторон начнет перевешивать другую. Если это будет сторона с катушкой – вес катушки слишком большой, если сторона без катушки – катушка слишком легкая. Этим, казалось бы, простым и очевидным принципом рыболовы часто пренебрегают, результатом чего становятся огромные катушки на легких удилищах, или наоборот ,что, безусловно, негативно влияет на удобство и скорость ловли. И если в любительской ловле это не столь принципиально, то в спортивной может кардинально повлиять на конечный результат. Улыбка

я на своих спиннингах отвинтил заднюю крышку и вставил туда тяжёлые грузила) и теперь баланс идеальный. не смотря на то что удилища морские.. больше 3х метров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Для того чтобы рука рыболова не уставала во время ловли, а сама ловля была максимально комфортной, центр тяжести удилища с установленной катушкой должен находится в месте, в котором рыболов держит удилище с катушкой рукой, то есть около ножки катушки. Проверить баланс удилища и катушки можно следующим образом, после того как катушка установлена на удилище необходимо положить удилище в месте его соединения с катушкой на кончик указательного пальца. Если вес удилища и катушки сбалансирован, то удилище будет спокойно лежать на пальце, в противном случае одна из его сторон начнет перевешивать другую. Если это будет сторона с катушкой – вес катушки слишком большой, если сторона без катушки – катушка слишком легкая. Этим, казалось бы, простым и очевидным принципом рыболовы часто пренебрегают, результатом чего становятся огромные катушки на легких удилищах, или наоборот ,что, безусловно, негативно влияет на удобство и скорость ловли. И если в любительской ловле это не столь принципиально, то в спортивной может кардинально повлиять на конечный результат. Улыбка

я на своих спиннингах отвинтил заднюю крышку и вставил туда тяжёлые грузила) и теперь баланс идеальный. не смотря на то что удилища морские.. больше 3х метров


Я рад что ты прочел, и решил проверить свою снасть! А ты проверил с катушкой или без?

с катушкой) ведь с ней складывается окончательный весь удилища.. я давно ещё поставил на всех удочках грузила для баланса.. прочёл в детстве в одной книжке) вообще говоря сбалансированные удилища это только штекерные, тонкие, для ловли проводкой и т.д. все морские удилища которыми пользуются наши рыболовы имеют огромный перевес в сторону тюльпана.. на это даже никто и не обращает внимания.. а ведь это не только дискомфортно но и дальность заброса уменьшается.. я где то по 150 грамм прибавил к задней части удилищ.. совсем другое ощущение.. даже большие палки не устаёшь держать в руках)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="bakinec"]
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Для того чтобы рука рыболова не уставала во время ловли, а сама ловля была максимально комфортной, центр тяжести удилища с установленной катушкой должен находится в месте, в котором рыболов держит удилище с катушкой рукой, то есть около ножки катушки. Проверить баланс удилища и катушки можно следующим образом, после того как катушка установлена на удилище необходимо положить удилище в месте его соединения с катушкой на кончик указательного пальца. Если вес удилища и катушки сбалансирован, то удилище будет спокойно лежать на пальце, в противном случае одна из его сторон начнет перевешивать другую. Если это будет сторона с катушкой – вес катушки слишком большой, если сторона без катушки – катушка слишком легкая. Этим, казалось бы, простым и очевидным принципом рыболовы часто пренебрегают, результатом чего становятся огромные катушки на легких удилищах, или наоборот ,что, безусловно, негативно влияет на удобство и скорость ловли. И если в любительской ловле это не столь принципиально, то в спортивной может кардинально повлиять на конечный результат. Улыбка

я на своих спиннингах отвинтил заднюю крышку и вставил туда тяжёлые грузила) и теперь баланс идеальный. не смотря на то что удилища морские.. больше 3х метров


Я рад что ты прочел, и решил проверить свою снасть! А ты проверил с катушкой или без?

с катушкой) ведь с ней складывается окончательный весь удилища.. я давно ещё поставил на всех удочках грузила для баланса.. прочёл в детстве в одной книжке) вообще говоря сбалансированные удилища это только штекерные, тонкие, для ловли проводкой и т.д. все морские удилища которыми пользуются наши рыболовы имеют огромный перевес в сторону тюльпана.. на это даже никто и не обращает внимания.. а ведь это не только дискомфортно но и дальность заброса уменьшается.. я где то по 150 грамм прибавил к задней части удилищ.. совсем другое ощущение.. даже большие палки не устаёшь держать в руках)[/quo

Не только штекерные! Сейчас многие брендовые удилища сбалансированы! Хоть телескоп хоть штекер! Что касается наших рыболовов, то большинство пофигисты!) В дальнейшем , когда будешь брать палку для береговой ловли, бери что либо 4.20 или 4.50. Будет гораздо удобнее. (хотя не знаю твоего роста) P.S. Задняя часть удилища КОМЕЛЬ! Улыбка

мой рост 1.75) я пользуюсь обыкновенными сине-белыми удилищами с красным концом) отвинтил крышку, вставил грузило и есть баланс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Ну, это мне не о чем не говорит!) Главное сделал ее как тебе удобно!) А для твоего роста 4.20 , 4.50 самое то!

у меня даже 6ти метровая была) это что то ужасное) потом снял с неё самое тяжёлое колено и сделал из неё поплавок с глухой оснасткой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hendrix
Незаменимый


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakinec писал(а):
Hendrix писал(а):
bakinec писал(а):
Ну, это мне не о чем не говорит!) Главное сделал ее как тебе удобно!) А для твоего роста 4.20 , 4.50 самое то!

у меня даже 6ти метровая была) это что то ужасное) потом снял с неё самое тяжёлое колено и сделал из неё поплавок с глухой оснасткой)


Скорее всего удочку с глухой оснасткой!) (маховую) Думает

ну да) это имел в виду))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.