Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ночная охота
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korennoj
Активист


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:48 am    Заголовок сообщения: Ночная охота Ответить с цитатой

Какие принципиальрные отличия?
Где приобрести фонари?(только заказывать ?)
В море или озеро/река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korennoj писал(а):
Какие принципиальрные отличия?
Где приобрести фонари?(только заказывать ?)
В море или озеро/река?

Нифига не видно кроме того куда светит фонарь.
Стрешненько,но дико красиво.....
На дерегу желательно оставлять световой ориентир иначе нифига не понятно куда вылазить....
ПО снаряге:
Альфамарин,Адиль,ебай,вариант сделай сам.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korennoj
Активист


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прикинул что надо как минимум 3 фонаря, на голову, на ружье и на руку. еще самодельный флеш свет что бы друг друга с берега различать по буйкам.

А поведение рыбы отличается от дневного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korennoj писал(а):
Я прикинул что надо как минимум 3 фонаря, на голову, на ружье и на руку. еще самодельный флеш свет что бы друг друга с берега различать по буйкам.

А поведение рыбы отличается от дневного?

я обхожусь одним в свободной руке Нытик
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korennoj
Активист


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
korennoj писал(а):
Я прикинул что надо как минимум 3 фонаря, на голову, на ружье и на руку. еще самодельный флеш свет что бы друг друга с берега различать по буйкам.

А поведение рыбы отличается от дневного?

я обхожусь одним в свободной руке Нытик


Новичкам свойственно брать лишнее снаряжение)) буду плавать как субмарина)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korennoj писал(а):
alex писал(а):
korennoj писал(а):
Я прикинул что надо как минимум 3 фонаря, на голову, на ружье и на руку. еще самодельный флеш свет что бы друг друга с берега различать по буйкам.

А поведение рыбы отличается от дневного?

я обхожусь одним в свободной руке Нытик


Новичкам свойственно брать лишнее снаряжение)) буду плавать как субмарина)))

потом оно обычно просто валяется дома....
Потому как по дешовке продавать жалко,а чуть дешевле БУ никому нафиг не нужно....
Поверь одного фонаря достаточно.Максимум еще один маленький подружейный.Все!!! никаких 3 -4....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korennoj писал(а):
еще самодельный флеш свет что бы друг друга с берега различать по буйкам.

Тебя из без флеща будет видно метров за 40-50 с одним фонарем.
(даже если ты нырнеш)
Флешер на берегу нужно ставить,а то будете ходить скучные-машину искать по берегу до рассвета.....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korennoj
Активист


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, вот поймал я рыбу, без головного фонаря ведь не смогу ее на кукан засадить, нет? просто обе руки будут заняты или например когда заряжаю .) по такой локике..

На ружье сделаю с направленным лучом, а остальное нет.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korennoj
Активист


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, про машину это точноsmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korennoj писал(а):
хм, вот поймал я рыбу, без головного фонаря ведь не смогу ее на кукан засадить, нет? просто обе руки будут заняты или например когда заряжаю .) по такой локике..

На ружье сделаю с направленным лучом, а остальное нет.)

Все можно сделать без фонаря.Фонарь нужен только найти рыбу и прицелиться. Восторг
На остальное хватает бокового света от фонаря.
Подводные фонари обычно болтаются на запястье так что подсветить всегда можно....
Для зарядки свет вообще не нужен.Закрой глаза и заряди.(будет сюрприз.У тебя получиться Ага )
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korennoj
Активист


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, спасибо за совет) попробую такsmile будет моя первая ночная охота...а поведение рыбы отличается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korennoj писал(а):
хм, спасибо за совет) попробую такsmile будет моя первая ночная охота...а поведение рыбы отличается?

Зачем ночью?
Если тебе рыба нужна позарез или времени нет днем я еще пойму.
Зачем ночью лазить?
Сонную/ослепленную рыбу бить ? Это не охота, а загатовка мяса. (хотя это лично мое мнение)
Сома стрелять - это да ночью самое то.
Попробуй,но сейчас и днем то рыбы нет.
Короче если фонарем на махать в разные стороны рыба тупо стоит и ждет пока ты ее стрельнеш. (большинство рыб)
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korennoj
Активист


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем ночью,? Просто очень интересно увидеть подводный мир ночью, никогда не видел. Потом посидеть у костра с палатками и сделать шашлык из рыбы и весело провести время.
Конечно же убивать рыб больше чем нужно не буду - не вижу смысла.
Как я уже говорил - новичек в этом деле и хочу попробовать и узнать как можно больше)

Ночь. в море нырну, в том месте которое хорошо изучил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korennoj писал(а):
Зачем ночью,? Просто очень интересно увидеть подводный мир ночью, никогда не видел. Потом посидеть у костра с палатками и сделать шашлык из рыбы и весело провести время.
Конечно же убивать рыб больше чем нужно не буду - не вижу смысла.
Как я уже говорил - новичек в этом деле и хочу попробовать и узнать как можно больше)

Ночь. в море нырну, в том месте которое хорошо изучил)

В море не совсем то.Потерпи до осени.
Пойдет щука в каналах вот там красиво...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korennoj
Активист


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до осени не могу ))) осенью буду родине долги возвращать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korennoj писал(а):
до осени не могу ))) осенью буду родине долги возвращать...

полюбому до мая на ночь рано....
решай сам
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korennoj
Активист


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, а рано почему? рыбы нет или ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korennoj писал(а):
хм, а рано почему? рыбы нет или ?

1-2 стреляют.массово не пошла еще - холодно...
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korennoj
Активист


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааsmile ну мне массово и не надоsmile спасибо за полезную информацию smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korennoj писал(а):
до осени не могу ))) осенью буду родине долги возвращать...

В армию чтоли?
Сочувствую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steroid-666
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал про ночную охоту что нужен фонарь,порыскал по ебаю дорого и увидел там фонарь как мы на работе на установке пользуемся! тоже продовался. Короче взял один ксеноновый с работы маленького размера испробовал светит только вперед струей не фига не фидно по бокам что происходит.Сейчас нашел немного побольше надо протестировать.К стати есть еше и без ксенона но тоже воду даже воздух не пропускает как написано на нем но батарейки жрет потому что простая лампа.Мы их на работе выбрасываем вообше после использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatarconok
Активист


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 180
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korennoj писал(а):
Какие принципиальрные отличия?
Где приобрести фонари?(только заказывать ?)
В море или озеро/река?


Ночная подводноя рыбалка
большое отличие от дневной совсем не то, что ты видел днем рыба ведет себя совсем подругому

И как говорил уважаемый алекс это совсем не заготовка мяса ночью чяще всего охотешься на сазана и на сома а они выходят из комышей только ночью и их поведение совсем непредскозуемое хватает одного маленкого шелчка и рыбки нет и след разглядеть нельзя

что касаеться насчет фонорей хватает только один ты незабывай про свет, как только фанарь ослепит тебя ярким светом то тебе прийдется немногое время приходить в себя что бы опять видеть подводой
Нужен один хороший фонарь и вперед а если ты еще не нырял ночью то как только наступит время могу тебя взять с собой

Я очень уважаю ночьную рыбалку Это другой кайф
_________________
Погода не важна, важно желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatarconok писал(а):

И как говорил уважаемый алекс это совсем не заготовка мяса ночью чяще всего охотешься на сазана и на сома а они выходят из комышей только ночью и их поведение совсем непредскозуемое хватает одного маленкого шелчка и рыбки нет и след разглядеть нельзя

Сазан предсказуем в свете фонаря стоит....
Я говорил что фонарем не махать....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatarconok
Активист


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 180
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сазан не стоит в свете фоноря он начинает избегать свет ты пытаешься идти за ним малейщий звук и нет сазана

нужна махать фонорем не резко конечно как только заметел сазана отводешь от него свет что бы деры не дал и стреляешь почти в темноте
_________________
Погода не важна, важно желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolly_Roger
Незаменимый


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня конечно извиние, человек не имеющий опыта охоты собираеться на ночную и вы ему рассказываете о прелестях.
уважаемый коренной, на какую ночную охоту вы собрались ? Сколько у вас опыта охоты вообще что вы идете на нчную охоту. Вы да представить себе не можете на сколько опастна начная охота. там и будет нарушение с орентиром, можно перепутать глубину с поверхностью, попась в сеть, запутаться в веревках и лесках. Вы что такой профи что море по колено?
Позжалуйста не делайте глупых поступков, вы еще успеете и ночью полазить и днем только опыта наберитесь. Этот неоправданный риск никому не нужен. Более опытные охотники не возврашались с ночных охот а тем более вы ( аллах элямясин) без опыта собрались нырять ночью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korennoj
Активист


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolly_Roger, берег где я нырять буду я достаточно хорошо изучил) лесок там нет, сети далеко от берега, но на всякий случай с собой ножик, опыта.
Опыта охоты мало, но опыт плавания много, ружье в слепую уже заряжаю,
Ориентир - пузырьки , куда пузырьки там и поверхность..)

Опытные охотники не возвращались потому что слишком уверены в себе...а я очень осторожный, поверьте) все новички такие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly_Roger
Незаменимый


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое дело предупредить. Ваша беспечность может сыграть злую шутку.
ружье не надо заряжать в слепую, это оружие а не член который можно дергать в темноте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolly_Roger писал(а):
Мое дело предупредить. Ваша беспечность может сыграть злую шутку.
ружье не надо заряжать в слепую, это оружие а не член который можно дергать в темноте

А что на ружье нужно смотреть?
Если пневмат все можно делать на ощупь.
С арбалетом сложней,но после определенного количества заряжаний уже не смотриш как оно зарядилось.
И потом охота-охоте рознь.Поплескаться по пояс можно и ночью....
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korennoj
Активист


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
korennoj писал(а):
до осени не могу ))) осенью буду родине долги возвращать...

В армию чтоли?
Сочувствую!


Да...в чем я столько задолжал, что на год в рабство идти должен, налоги вроде исправно платим...

Ребят, я все равно нырну ночью , упертый я человек, так что лучше будет если советы по безопасности напишите(может я чего то не знаю), потом можно систематизировать и в отделе помощи новичкам написатьsmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korennoj писал(а):
Ребят, я все равно нырну ночью , упертый я человек, так что лучше будет если советы по безопасности напишите(может я чего то не знаю), потом можно систематизировать и в отделе помощи новичкам написатьsmile

Да все просто: (почти как днем только еще осторожней и обдуманней)
Ты реально можеш утонуть!!!!!!!!!!! (помни об этом)
Прежде чем куда то залезть думай как будеш вылазить.
На нож не надейся если серьезно зацепишся -задержки не зватит.
Если нидай бог что - скидавай все что есть нафиг и пояс и ружье- жизнь дороже.Снарягу еще купишь.
У Димы была класная подпись про то что смелых и старых дайверов не бывает.....
Осторожно!!!! не рискуй,не лезь на глубину понапрасну.
Днем походи посмотри -может сетку поставили...
Осторожно моторки (браки ночью могут выехать сетку ставить.).
Если что махай фонарем - заметят...
И самое главное - если боишся или чувствуеш что не сможеш - не делай! НАФИГ ПОНТЫ!!!!!!!!!! Никакой понт не стоит жизни.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.