Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поппер и другие поверхностные приманки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Assassin
Активист


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Поппер и другие поверхностные приманки Ответить с цитатой

Друзья я случайно наткнулся на видео в Ютубе, где ловят на попперы.

Вот ссылки, посмотрите и поделитесь впечатлениями:

http://www.youtube.com/watch?v=sPQ8njAaZWw

http://www.youtube.com/watch?v=e06mQJ11OV8&feature=related

Там еще есть, посмотрите по очереди. В местных магазинах на попперы на натыкался. Видел на нашем сайте в магазине, под лягушку, но больно дорогой он для моего кармана. Смущение

Плюсы поппера по моему:

А)0% зацепа
Б) Поклевка перед собственными глазами
В) Адреналина больше Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assassin писал(а):
Друзья я случайно наткнулся на видео в Ютубе, где ловят на попперы.

Вот ссылки, посмотрите и поделитесь впечатлениями:

http://www.youtube.com/watch?v=sPQ8njAaZWw

http://www.youtube.com/watch?v=e06mQJ11OV8&feature=related

Там еще есть, посмотрите по очереди. В местных магазинах на попперы на натыкался. Видел на нашем сайте в магазине, под лягушку, но больно дорогой он для моего кармана. Смущение

Плюсы поппера по моему:

А)0% зацепа
Б) Поклевка перед собственными глазами
В) Адреналина больше Смех

Плюсы ловли на поппер:
1. Зрелищность.
2. Возможность ловли в мелководных местах (или местах с тонким слоем чистой воды над травой)

Минусы:
1. Крайне низкая (самая низкая среди воблеров) реализация поклевок, зачастую до схода дело не доходит - щука элементарно мажет, атакуя поппер.. У меня были случаи, когда за одну проводку щука атаковала попер 4 раза!!! И 4 раза промахивалась!!! Вылетая из воды, с сальто и прочими кульбитами.. Промахивалась даже тогда, когда я прекращал проводку, и поппер просто болтался на поверхности..
2. Не с каждым спиннингом можно делать нормальную проводку поппера. Я не имею ввиду случаи жора щуки, когда неважно что кидаешь в воду и как это ведешь.. Речь о тех случаях, когда рыбу надо раззадоривать и соблазнять, а для этого необходимо варьировать проводку, точнее ее виды.. Имеет значение и длина спиннинга.. И его строй тоже.. Лично у меня проводка поппера (мой любимый - это 7см поппер фирмы Дамики) лучше всего получается с Г.Лумис СР842ГЛХ-2 (2,1 м, тест 1,75-8,75 гр).. Но советовать эту палочку начинающим я бы не стал smile.. Хотя бы изза цены - на сайте производителя 385 баксов Шокирован ..
3. Необходимо учесть, что говорим поппер - значит, кроме спиннинга быстрого строя, подразумеваем использование плетни, с соответствующей катушкой, которая не будет сбрасывать петли при ловле (это актуально не только для поппера, но и для любых рывковых проводок)..
Купить попперы при наличии кредитки - не проблема.. У тех же братьев Кабела - их вагон и маленькая тележка ;).. Да и есть еще туча других инет-магов..
ЗЫ. Начинающим любителям ловли на поверхности я бы для начала порекомендовал использовать воб хардкор крэнк 0. Оч интересная приманка, анимируется гораздо проще поппера (можно просто тупо тащить, но гораздо интереснее играть на месте), а главное - по реализации поклевок в сравнении с поппером - все с точностью до наоборот.. Щука по нему промахивается крайне редко..
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Активист


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже купил себе пару попперов с Ибея. Пока не опробовал, жду очередной поездки на водоем. Мирон, я вижу вы заядлый спиннингист?!
Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в принципе да - за последние 5 лет я червя брал в руки на 2-3 рыбалках Улыбка
Что касается попперов сейчас - все конечно индивидуально, и счук в Азербайжане может себя вести и по другому, но все же - атака поппера (и вообще поверхностных приманок) характерна для летне-осенней модели поведения щуки... но не зимней..
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Активист


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирон, я иншаАллах собираюсь в Грузию летом. Давно не был (мой отец родом из Дманиси, село Камышлы) Так что - Sakartvelo chemi meore samshoblo aris! Восторг

Созвонимся там, съездим вместе на рыбные места!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assassin писал(а):
Мирон, я иншаАллах собираюсь в Грузию летом. Давно не был (мой отец родом из Дманиси, село Камышлы) Так что - Sakartvelo chemi meore samshoblo aris! Восторг

Созвонимся там, съездим вместе на рыбные места!

Ваа Шокирован , если сами написали - то могу сказать что давность пребывания в Грузии не сказалась на знании языка Ага
Ок, доживем до лета, а там можно и списаться-созвониться... Улыбка
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Активист


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирон писал(а):
Assassin писал(а):
Мирон, я иншаАллах собираюсь в Грузию летом. Давно не был (мой отец родом из Дманиси, село Камышлы) Так что - Sakartvelo chemi meore samshoblo aris! Восторг

Созвонимся там, съездим вместе на рыбные места!

Ваа Шокирован , если сами написали - то могу сказать что давность пребывания в Грузии не сказалась на знании языка Ага
Ок, доживем до лета, а там можно и списаться-созвониться... Улыбка


Сам написал, но я не много знаю по грузински, а отец покойный знал и грузинский и даже армянский! Смех А я так себе, только пару слов да предложений! Главное что от сердца...искренне! Ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирон
Th!nk!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 91
Откуда: Тбилисец

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сам написал, но я не много знаю по грузински, а отец покойный знал и грузинский и даже армянский! А я так себе, только пару слов да предложений! Главное что от сердца...искренне!
+1000...0000 !!!!
_________________
с наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assassin писал(а):


http://www.youtube.com/watch?v=e06mQJ11OV8&feature=related

Блин уменя точно такойже зелененький малыш, никаак опробовать немогу, но наморе забрасывал ради пробы, хорошо летает и летит как задумал.
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снасти и прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.