Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лодки, Аква-скутера, и тп... все плав средства!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):

Tayga уважаю твое мнение! Когда сделаешь/купишь байдарку и она окажется удобной в деле.. тогда можно будет о чем то говорит.. А щас рулят хорошо накачанные ноги, жесткие ласты и часовое махание ногами)))
Ласты хоть на голову одеть можно.. лишь бы польза была

Cпасибо Ломоносов, но я сейчас говорил не про байдарку, а про вещь которую можешь сделать за полчаса и материала искать не надо, посмотри в - Снаряжение -Мастерская подвоха - 2 страница (почему-то не получилось скопировать сюда ссылку).
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):

Tayga уважаю твое мнение! Когда сделаешь/купишь байдарку и она окажется удобной в деле.. тогда можно будет о чем то говорит.. А щас рулят хорошо накачанные ноги, жесткие ласты и часовое махание ногами)))
Ласты хоть на голову одеть можно.. лишь бы польза была

Cпасибо Ломоносов, но я сейчас говорил не про байдарку, а про вещь которую можешь сделать за полчаса и материала искать не надо, посмотри в - Снаряжение -Мастерская подвоха - 2 страница (почему-то не получилось скопировать сюда ссылку).


Этот вариант не пригоден, потому что когда я плыву я лежу на плотике от пояса и выше.. обоими руками держусь за него чтобы он из под меня не вылез. Скорость повышается в разы по сравнению когда я весь в воде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azik1
Незаменимый


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 290
Откуда: baku

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):

Tayga уважаю твое мнение! Когда сделаешь/купишь байдарку и она окажется удобной в деле.. тогда можно будет о чем то говорит.. А щас рулят хорошо накачанные ноги, жесткие ласты и часовое махание ногами)))
Ласты хоть на голову одеть можно.. лишь бы польза была

Cпасибо Ломоносов, но я сейчас говорил не про байдарку, а про вещь которую можешь сделать за полчаса и материала искать не надо, посмотри в - Снаряжение -Мастерская подвоха - 2 страница (почему-то не получилось скопировать сюда ссылку).


Этот вариант не пригоден, потому что когда я плыву я лежу на плотике от пояса и выше.. обоими руками держусь за него чтобы он из под меня не вылез. Скорость повышается в разы по сравнению когда я весь в воде.
А ПРОДАЮТСЯ ГОТОВЫЕ ЗАВОДСКИЕ ПЛОТЫ
_________________
Каким бы ни было ваше здоровье, его хватит до конца жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):

Единственная проблема! Я щас делаю другой плотик.. Точнее другой конструкции. С большим количеством рыбы тяжело грести. Она создает дополнительное сопротивление! И значительно сокращает время.....

Думаю твой плотик в конце концов Улыбка превратиться во что-нибудь подобное:



Кстати о байдарках(это по-русски, по-английски по-другому называется):

Каяк – мужская охотничья лодка для преследования морского зверя.
эскимос на охоте (это у него гарпун под правой рукой).

На байдарке алеуты ходили за сотни километров в любую погоду, ориентируясь в тумане по полету птиц и течениям.

Гребец одним движением мог поставить опрокинутую лодку на киль и продолжить плавание. Течь умели заделывать на плаву. На таких суденышках добывали даже 150-тонных гренландских китов.
Для охоты на морских млекопитающих алеуты использовали гарпуны с метательными дощечками, копья, которые получили название «бобровых стрелок».

К вопросу о "диверсантах":

Военные операции на байдарках

Мало кто знает, но байдарки могут использоваться не только для охоты, транспортировки грузов или туризма, но и в военных целях.

Приморские жители использовали во время военных действий и каяки — однолючные байдарки для одного человека. Их длина была 1,8 м, ширина 70 см, высота до центрального обруча — 20 см.

Благодаря своей быстроходности, легкости и малозаметности, применялись байдарки для войны не только чукчами, но и британскими и австралийскими подразделениями специального назначения. Байдарки использовались морским подразделением для поведения специальных разведывательных операций, специализирующихся на сборе информации, наблюдении, подводных атаках и диверсиях.

А вот ещё... для рыбалки... красота:




Управлять может любой, даже Мигает :


_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):

Этот вариант не пригоден, потому что когда я плыву я лежу на плотике от пояса и выше.. обоими руками держусь за него чтобы он из под меня не вылез. Скорость повышается в разы по сравнению когда я весь в воде.

Минусы - А как же снаряжение на плоту (5 ружей и т.д...) и если всё-таки что-то есть порвёшь костюм.
Всё-таки для скорости лучше 4 конечности + всё снаряжение на плоту.
Если снаряжение на плоту тебя не волнует (а меня волнует, поэтому не пошёл по этому пути) сделай крепление и освободи руки.
Во время движения ( когда весь в воде) постоянно имеешь возможность контролировать ситуацию под водой.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):

Этот вариант не пригоден, потому что когда я плыву я лежу на плотике от пояса и выше.. обоими руками держусь за него чтобы он из под меня не вылез. Скорость повышается в разы по сравнению когда я весь в воде.

Минусы - А как же снаряжение на плоту (5 ружей и т.д...) и если всё-таки что-то есть порвёшь костюм.
Всё-таки для скорости лучше 4 конечности + всё снаряжение на плоту.
Если снаряжение на плоту тебя не волнует (а меня волнует, поэтому не пошёл по этому пути) сделай крепление и освободи руки.
Во время движения ( когда весь в воде) постоянно имеешь возможность контролировать ситуацию под водой.


Так ты возьми себе)) ну а я если окажется действительно вещью возьму себе тоже такую)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):

Этот вариант не пригоден, потому что когда я плыву я лежу на плотике от пояса и выше.. обоими руками держусь за него чтобы он из под меня не вылез. Скорость повышается в разы по сравнению когда я весь в воде.

Минусы - А как же снаряжение на плоту (5 ружей и т.д...) и если всё-таки что-то есть порвёшь костюм.
Всё-таки для скорости лучше 4 конечности + всё снаряжение на плоту.
Если снаряжение на плоту тебя не волнует (а меня волнует, поэтому не пошёл по этому пути) сделай крепление и освободи руки.
Во время движения ( когда весь в воде) постоянно имеешь возможность контролировать ситуацию под водой.


Так ты возьми себе)) ну а я если окажется действительно вещью возьму себе тоже такую)))

Так у меня уже есть... Думает
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):

Этот вариант не пригоден, потому что когда я плыву я лежу на плотике от пояса и выше.. обоими руками держусь за него чтобы он из под меня не вылез. Скорость повышается в разы по сравнению когда я весь в воде.

Минусы - А как же снаряжение на плоту (5 ружей и т.д...) и если всё-таки что-то есть порвёшь костюм.
Всё-таки для скорости лучше 4 конечности + всё снаряжение на плоту.
Если снаряжение на плоту тебя не волнует (а меня волнует, поэтому не пошёл по этому пути) сделай крепление и освободи руки.
Во время движения ( когда весь в воде) постоянно имеешь возможность контролировать ситуацию под водой.


TAYGA ему не надо коннтролировать ситуацию под водой,потомучто он работает с навигатором,вот он и гребет ногами до точки.,хотя мог бы догрести на каяке,особенно мне понравился диверсионный СУПЕР и для оборудования место есть. Восторг .Ну что делать пока молодой пусть гребет ногами,и физика лучше будет. Мигает
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):

TAYGA ему не надо коннтролировать ситуацию под водой,потомучто он работает с навигатором,вот он и гребет ногами до точки.,хотя мог бы догрести на каяке,особенно мне понравился диверсионный СУПЕР и для оборудования место есть. Восторг .Ну что делать пока молодой пусть гребет ногами,и физика лучше будет. Мигает

Пусть...
Но дело в том, что проплыв такое расстояние придётся потратить драгоценное время на восстановление дыхания перед глубокими нырками...
Всё-таки это рискованно, столько грести, да ещё назад, да ещё если против ветра, да не дай бог судорога, одна надежда на плот, и то если ветер не утащит уставшего вместе с плотиком...
Ага, каяк, который тебе понравился не диверсионный, он гражданский, именно для рыбалки, но расскраска действительно классная, как раз
Цитата:
для поведения специальных разведывательных операций, специализирующихся на сборе информации, наблюдении, подводных атаках и диверсиях
.
его можно купить, для нас пока - теоретически Улыбка , но надеюсь настанет время когда и на нашем море...


и никто плавсредство не украдёт пока мы в засаде... хи-хи-хи
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
aga писал(а):

TAYGA ему не надо коннтролировать ситуацию под водой,потомучто он работает с навигатором,вот он и гребет ногами до точки.,хотя мог бы догрести на каяке,особенно мне понравился диверсионный СУПЕР и для оборудования место есть. Восторг .Ну что делать пока молодой пусть гребет ногами,и физика лучше будет. Мигает

Пусть...
Но дело в том, что проплыв такое расстояние придётся потратить драгоценное время на восстановление дыхания перед глубокими нырками...
Всё-таки это рискованно, столько грести, да ещё назад, да ещё если против ветра, да не дай бог судорога, одна надежда на плот, и то если ветер не утащит уставшего вместе с плотиком...
Ага, каяк, который тебе понравился не диверсионный, он гражданский, именно для рыбалки, но расскраска действительно классная, как раз
Цитата:
для поведения специальных разведывательных операций, специализирующихся на сборе информации, наблюдении, подводных атаках и диверсиях
.
его можно купить, для нас пока - теоретически Улыбка , но надеюсь настанет время когда и на нашем море...


и никто плавсредство не украдёт пока мы в засаде... хи-хи-хи


Таyga прежде куда то лезть надо оценить обстановку.
Судорога это не проблема! Если знаешь как правильно он неё избавлятся.. какое движение надо сделать ногой чтобы отпустила та или иная мышца. За одну охоту раньше на заре моей деятельности меня до 10 и более раз хватала судорога. И как всегда на всплытие она чаще всего и хватает. но это не страшно.. сделал как надо, подождал 3-4 секунды пошел дальше.
А вот лезть вообще в воду не зная как боротся с судорогами (любыми) это мне кажется сумасшествие..

У меня несколь раз было так что при всплытие у меня хватало сразу 2 ноги одновременно! Вот это конечно более неприятнее. так как надо Причем сразу 2 группы мышц одновременно! Это икры и тазобедренные ( я не знаю как они называются). остановился.. исправил одни, исправил другие пошел дальше.
А судорогами я уже так свыкся что даже иногда не обращаю внимае. Всё происходит на полном автоматизме. Вытянул ногу, повернул пошел дальше. Хотя надо признать что вот уже пару лет не страдаю так как было раньше
Во вторых, мне кажется ты мало представляешь охоту в открытом море, если так говоришь
Я плотик беру не для того чтобы отдыхать на нём. Он просто лучше буя и увеличивает скорость движение. Так как часть тела все таки остается наруже. Часть это половина тела..
Лично для меня проплыть 5-7 км не останавливаясь вообще на передышку при и не замедляя темп не представляет сложности..
Я уже много лет плаваю именно так. Именно на такие расстояния. Точнее большие. Помимо этого всего я плавал именно на АКВАНАФТАХ. кто охотился тот знает что такое проплыть на них хотя бы пару км. И в ветер и в шторм и с рыбой.. ( в то время еще и без буя)
Щас конечно имея нормальные ласты я очень сильно увеличил скорость.
В своё время на ЗГО в году эдак 2006 я на ластах от коробля доплывал до мордовки, по заливам и возвращался по внешней части..
Это за 8-10 часов заплыва. Или в шурабаде с 6 утра до 8 вечера. из Ени яшмы в шурабад и обратно.. И это каждый день. Так что проплыть 2 км и вернутся даже в сильный ветер для меня не состовляет сложности.. Вот тащить 40-60 кг рыбы если настреляешь.. Об этом надо думать...

А Вот ты на байдарке не сможешь нормально охотится.. Да доплыть ты доплывешь. Но охотится не получится.. даже при небольшом ветре и волнении.. Которое всегда есть на каспии. Особенно в удалении от берега. Плавательное средство как байдарка с её грузоподъемностью на волне будет за верёвку выдергивать тебя со дна распугивая всё и вся на своем пути.. иметь якорь и скидывать его, доставать потом перетаскивать сного на 30-40 метров и повторять эту процедуру постоянно. Да ну.. не нужем мне такой гимор.. Я лучше предпочитаю небольшой дискомфорт пока плыву. Зато доплыл и забыл.. И полностью отдаюсь охоте, и меня ничто не отвлекает..

Да и зачем мне байдарку на которой тоже надо грести! Лучше я возьму себе маленький буксировщик! Он и дешевле выйдет и удобнее..
И размерами и как говорится если "чё" положил на плотик и погреб в направлении берега
Хотя это "чё" из практики владения у остальных людей случается ну очень редко..

Вот мне очень интересно!!! Куда вы будете крепить ласты, ружья?

Зачем мне каяк? Я давно посматриваю на модель полноценного аква скутера.. и волна не почём и скорость любую можно развить и по мелководью ходит.. Вот одна дилемма.. Опять же, та же! Как вы представляете себе сам процесс охоты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек который меня посвещал подводной охоте В ПЕРВУЮ очередь учил меня как побороть ту или иную судорогу. Как это сделать в ластах и только после того как я рассказал теоритическую часть, дал мне ласты и маску и целый месяц я просто учился нырять и плавать.. после этого он дал мне советский 11р резиновый арбалет(я думаю это издевательство)
2 месяца я учился охотится!
Аргументировал это так. что будет нормальное ружье сразу начнёшь стрелять, зато умение подкрадыватся, думать появится не сразу. а так за месяц ты поймёшь все повадки рыб и как лучше всего подплыть к кефали и подстрелить.. Ведь чтобы подстрелить этим Гавном надо подплыть и сделать выстрел в упор!!! ТОЛЬКО!!

Кстити говоря я всётаки 3-4 штучки подстрелил за эти 2 месяца)) Но какие это были штучки! Радости полные штаны)) Пусть они были по 200-400 грамм.
А щас! Купил снаряжение и полез в воду! Всё считается охотником!!
Кстати за 1 месяц меня учили именно плавать! От мурсала, до коробля и обратно и так 2 или 3 раза .. Конечно с первого раза было тяжело, зато в конце я почти на одном дыхании проплывал километр))
За то щас, спустя много лет я понял как это было правильно!
Ведь щас я уже сильно натренировался и спустя 8-10 часов охоты, проплыв 4-5 км я выхожу и не капельки не чувствую даже малейшею усталость в ногах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):

У меня несколь раз было так что при всплытие у меня хватало сразу 2 ноги одновременно!

У меня так (обе ноги) было один раз, хорошо, что не далеко от берега, главное не паниковать, доплыл на руках.
Про судорогу писал не только для тебя, ведь твои рассказы про охоту в открытом море читают и другие.

Цитата:
Лучше я возьму себе маленький буксировщик! Он и дешевле выйдет и удобнее..
И размерами и как говорится если "чё" положил на плотик и погреб в направлении берега

Буксировщик будет распугивать рыбу и дешевле не будет, учитывая топливо и разные "чё", плюс ещё таскать плот.

Цитата:
Вот мне очень интересно!!! Куда вы будете крепить ласты, ружья?

Непонятно... твой компьютер картинок не показывает? там же специально для снаряжения места есть...

Цитата:
Зачем мне каяк? Я давно посматриваю на модель полноценного аква скутера.. и волна не почём и скорость любую можно развить и по мелководью ходит..

то же самое, но ещё хуже... "чё" ещё сильнее... и на плотик не поставишь...

Цитата:
Вот одна дилемма.. Опять же, та же! Как вы представляете себе сам процесс охоты?

прошлый раз я тебе этот процесс уже описывал...

Цитата:
иметь якорь и скидывать его, доставать потом перетаскивать сного на 30-40 метров и повторять эту процедуру постоянно. Да ну.. не нужем мне такой гимор.. Я лучше предпочитаю небольшой дискомфорт пока плыву. Зато доплыл и забыл.. И полностью отдаюсь охоте, и меня ничто не отвлекает..

Пока ты доплывёшь, байдарочник успеет пять раз поменять место...
при том без какого-либо дискомфорта...
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azik1
Незаменимый


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 290
Откуда: baku

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ребята вы загнули Смех ,а может вы заходите в воду в ЗГО ,а потом как бы невзначась,типа как увлекшись подводной охотой выплываете недалеко от Ленкорани и с огромным количеством рыбы,кг эдаки под 450-500 и думаете- вот все таки надо было мне взять плот ХА-ХА-ХА
_________________
Каким бы ни было ваше здоровье, его хватит до конца жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baydarka super vesh. Razyasnim vot tak.. Chem ludshe Arbalet ot pnevmata?? Prostote. I u baydarki netu motora netu energii i t d. za 100 vixodov v raznix katerax oni lomalis gde to 20 raz i mi kachalis na volnax chasa 4 - 5.Netu motora i vsyakoy figni. A slomat ti doljen svoyu ruku. )) A u baydarki vse super. Bistree plota doplivesh i bistree otdisheshsya..
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tayga, а какова скорость твоей байдарки.. не пиковая, а средняя?
И почем взял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):

Этот вариант не пригоден, потому что когда я плыву я лежу на плотике от пояса и выше.. обоими руками держусь за него чтобы он из под меня не вылез. Скорость повышается в разы по сравнению когда я весь в воде.

Минусы - А как же снаряжение на плоту (5 ружей и т.д...) и если всё-таки что-то есть порвёшь костюм.
Всё-таки для скорости лучше 4 конечности + всё снаряжение на плоту.
Если снаряжение на плоту тебя не волнует (а меня волнует, поэтому не пошёл по этому пути) сделай крепление и освободи руки.
Во время движения ( когда весь в воде) постоянно имеешь возможность контролировать ситуацию под водой.


Кстати, у меня так придусморено что порвать костюм я не могу, даже теоретически.)))
Это был вопрос первой важности
Да и еще. крепление у меня предусмотрено для всего.. я могу взяться за одно ружье, и нести весь плот со всеми причиндалами.
Даже тапочки есть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semen
Активист


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 72
Откуда: украина!!Живу в Баку

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продам катушку дляарбалета http://www.opensea.ru/speargun_spares-4-2-37-4531-14215.htm цена 45 азн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semen писал(а):
продам катушку дляарбалета http://www.opensea.ru/speargun_spares-4-2-37-4531-14215.htm цена 45 азн



Смех Смех Смех Начали за здравие,кончили за упокой. А какой диспут был Мигает
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Ага! Объективная критика это вещь! Поэтому я дискутирую насчёт оборудования))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Tayga, а какова скорость твоей байдарки.. не пиковая, а средняя?
И почем взял?
Tayga по моему каяк лучще чем каноэ?Каяк уже и скорость у него должна быть выще. Каяк очень энергоэффетивен. Для того, чтобы передвигаться на нем со скоростью 5 км/ч необходимо затрачивать усилия не больше, чем при неспешной прогулке пешком, при этом речь идет о каяке- одиночке. На каяке-двойке энергозатраты каждого гребца еще меньше почти в два раза. Морской каяк достаточно легко развивает скорость 6-8 км/ч.Дима каких то 20 минут и ты на месте.А твой плотик какую скорость развивает при помощи ног? Мигает
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
Tayga, а какова скорость твоей байдарки.. не пиковая, а средняя?
И почем взял?
Tayga по моему каяк лучще чем каноэ?Каяк уже и скорость у него должна быть выще. Каяк очень энергоэффетивен. Для того, чтобы передвигаться на нем со скоростью 5 км/ч необходимо затрачивать усилия не больше, чем при неспешной прогулке пешком, при этом речь идет о каяке- одиночке. На каяке-двойке энергозатраты каждого гребца еще меньше почти в два раза. Морской каяк достаточно легко развивает скорость 6-8 км/ч.Дима каких то 20 минут и ты на месте.А твой плотик какую скорость развивает при помощи ног? Мигает


да, но с такой скоростью я могу плыть не долго.. для меня не спеша 3 км/ч это вообще без нагрузки.. Можно сказать так.. почти просто плыву, едва шевеля ластами.
По GPS я проверял максималку, она в районе 9км/ч но при этом я создал такую нагрузку на ноги.. до пред судорожного состояния. (активно начал сного качать группу мышц)
4-5 км/ч я могу грести час два без труда.

Aga ты не забывай что я тоже не стою на месте. Я щас ищу материал и готовлюсь к апрейду. Новый плотик позволит мне поднять планку скорости на 2-2.5 км в час. Создам плотик максимально компактный который позволит грести 6-7 км/ч. против 4-5 нынешних

Да и не забываем, что щас зима! Я проверял зимой! с 15 кг грузами на спине! в 2-х комтюмах! Летом скорость плавания тоже поднимется на 1-1.5 км

ДА и сам подумай ты сидишь в байдарке- гребешь веслом. У меня я лежу на плоту - гребу ногами)) только ноги в воде Соответсвенно это более эффективно!

Кстати ага ласты эффективнее чем весло. Так как рабочая площадь больше. А особенно если освоить Правильную технигу гребка ластами
http://apox.ru/info/teoriya/887-texnika-grebka-lastami

от себя добавлю что еще желательнее вытянуть ногу в ровную линию и грести.. правда сначала и метров не пройдете. но как освоите почувствуете разницу.

Да и от ласт много что зависит! Я взял самые жесткие от Beuchat и длинные.
Щас хочу на заказ взять еще жестче... Длиннее я найти не могу.
Так как на этих у меня уже предел ласт достигнут.


Последний раз редактировалось: LOMONOSOV (Пн Янв 17, 2011 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azik1
Незаменимый


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 290
Откуда: baku

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
aga писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
Tayga, а какова скорость твоей байдарки.. не пиковая, а средняя?
И почем взял?
Tayga по моему каяк лучще чем каноэ?Каяк уже и скорость у него должна быть выще. Каяк очень энергоэффетивен. Для того, чтобы передвигаться на нем со скоростью 5 км/ч необходимо затрачивать усилия не больше, чем при неспешной прогулке пешком, при этом речь идет о каяке- одиночке. На каяке-двойке энергозатраты каждого гребца еще меньше почти в два раза. Морской каяк достаточно легко развивает скорость 6-8 км/ч.Дима каких то 20 минут и ты на месте.А твой плотик какую скорость развивает при помощи ног? Мигает


да, но с такой скоростью я могу плыть не долго.. для меня не спеша 3 км/ч это вообще без нагрузки.. Можно сказать так.. почти просто плыву, едва шевеля ластами.
По GPS я проверял максималку, она в районе 9км/ч но при этом я создал такую нагрузку на ноги.. до пред судорожного состояния.
4-5 км/ч я могу грести час два без труда.

Aga ты не забывай что я тоже не стою на месте. Я щас ищу материал и готовлюсь к апрейду. Новый плотик позволит мне поднять планку скорости на 2-2.5 км в час. Создам плотик максимально компактный который позволит грести 6-7 км/ч. против 4-5 нынешних

Да и не забываем, что щас зима! Я проверял зимой! с 15 кг грузами на спине! в 2-х комтюмах! Летом скорость плавания тоже поднимется на 1-1.5 км

ДА и сам подумай ты сидишь в байдарке- гребешь веслом. У меня я лежу на плоту - гребу ногами)) только ноги в воде Соответсвенно это более эффективно!

Кстати ага ласты эффективнее чем весло. Так как рабочая площадь больше. А особенно если освоить Правильную технигу гребка ластами
http://apox.ru/info/teoriya/887-texnika-grebka-lastami

от себя добавлю что еще желательнее вытянуть ногу в ровную линию и грести.. правда сначала и метров не пройдете. но как освоите почувствуете разницу.

Да и от ласт много что зависит! Я взял самые жесткие от Beuchat и длинные.
Щас хочу на заказ взять еще жестче... Длиннее я найти не могу.
Так как на этих у меня уже предел ласт достигнут.
надо бы проверить и сравнить что быстрее байдарка или плот Браво!
_________________
Каким бы ни было ваше здоровье, его хватит до конца жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спорю! Байдарка Очень Быстра
Просто когда я доведу своё плав средство до ума она тоже будет мало уступать.. Просто куда удобнее и быстрее купить байдарку чем делать плотик, доводить до ума его, плавать с длинными ластами! Качать ноги и тд.

Но для меня 2 вариант предпочтительнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Я не спорю! Байдарка Очень Быстра
Просто когда я доведу своё плав средство до ума она тоже будет мало уступать.. Просто куда удобнее и быстрее купить байдарку чем делать плотик, доводить до ума его, плавать с длинными ластами! Качать ноги и тд.

Но для меня 2 вариант предпочтительнее


.....и конце концов твой плотик ..превратится ....в лодку.А для ног хорош ... водный велосипед.А то что ты хочеш своими руками,это прекрасно.Но до байдарки плотику будет далеко.У тебя плотик квадратный,сопротивляемость больше,против волны плыть труднее,тем более пол -плота под тобой,передняя часть поднята,значить ногами придется работать активнее,и на бай дарке не все время приходится махать веслом,один взмах толкает ее на несколько метров вперед по инерции,а где у твоего плота это преимущество?А маневренность при волнении?А проходимость сквозь волну? Мигает
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aga писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
Я не спорю! Байдарка Очень Быстра
Просто когда я доведу своё плав средство до ума она тоже будет мало уступать.. Просто куда удобнее и быстрее купить байдарку чем делать плотик, доводить до ума его, плавать с длинными ластами! Качать ноги и тд.

Но для меня 2 вариант предпочтительнее


.....и конце концов твой плотик ..превратится ....в лодку.А для ног хорош ... водный велосипед.А то что ты хочеш своими руками,это прекрасно.Но до байдарки плотику будет далеко.У тебя плотик квадратный,сопротивляемость больше,против волны плыть труднее,тем более пол -плота под тобой,передняя часть поднята,значить ногами придется работать активнее,и на бай дарке не все время приходится махать веслом,один взмах толкает ее на несколько метров вперед по инерции,а где у твоего плота это преимущество?А маневренность при волнении?А проходимость сквозь волну? Мигает

Квадратный Шокирован не квадратный.. скорее напоминает доску для сёрфинга)) плюс к тому же края у него обрезаны и сделаны обтекаемыми))) Ты еще не видел плотик а уже говоришь квадратный)))
Доска для сёрфинга при своих размерах тоже держит человека на плаву. А про обтекаемость байдарке далеко до такой доски))
Плотику до байдарки так же далеко как байдарки до яхты Смех
Апгрейд плотика не представляет увеличение его размеров. может толщины на 1.5 см и более обтикаемые края. но не более..))
Моё приспособление ну ни как не станет байдаркой!
А сопротивление в воде у него не более чем у байдарки. А в не загруженном состоянии байдарки далеко до неё с её то парусностью.
На волнение я его уже проверил.. против волны идёт хорошо!! никакого сопротивления движению! И от ветра тоже
У байдарки с высотой бортика против 5 см высоты плота?

А вообще идеалом было бы складная доска для сёрфинга! с прорезанной дыркой по середине.. чтобы подныривая ты лежал на доске и грёб свободно ногами..
за 10 км в час скорость думаю обеспечена + минимальная парустность + минимальная сопротивление движению + лучшая манёвриность при волнении))

Я незнаю с какими ластами вы охотитесь,но с нормальными ластами 1 взмах толкает тебя на несколько метров))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azik1
Незаменимый


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 290
Откуда: baku

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Я не спорю! Байдарка Очень Быстра
Просто когда я доведу своё плав средство до ума она тоже будет мало уступать.. Просто куда удобнее и быстрее купить байдарку чем делать плотик, доводить до ума его, плавать с длинными ластами! Качать ноги и тд.

Но для меня 2 вариант предпочтительнее
Прелесть твоего плотика состоит в том ,что его можно положить в багажник Улыбка
_________________
Каким бы ни было ваше здоровье, его хватит до конца жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azik1 писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
Я не спорю! Байдарка Очень Быстра
Просто когда я доведу своё плав средство до ума она тоже будет мало уступать.. Просто куда удобнее и быстрее купить байдарку чем делать плотик, доводить до ума его, плавать с длинными ластами! Качать ноги и тд.

Но для меня 2 вариант предпочтительнее
Прелесть твоего плотика состоит в том ,что его можно положить в багажник Улыбка

Есть надувные каяки/байдарки.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
azik1 писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
Я не спорю! Байдарка Очень Быстра
Просто когда я доведу своё плав средство до ума она тоже будет мало уступать.. Просто куда удобнее и быстрее купить байдарку чем делать плотик, доводить до ума его, плавать с длинными ластами! Качать ноги и тд.

Но для меня 2 вариант предпочтительнее
Прелесть твоего плотика состоит в том ,что его можно положить в багажник Улыбка

Есть надувные каяки/байдарки.


Надувной Каяк байдарка может затонуть если спустит)) да еще! Надувная байдарка проигрывает в скорости на 2-4 км в час wikipedia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azik1 писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
Я не спорю! Байдарка Очень Быстра
Просто когда я доведу своё плав средство до ума она тоже будет мало уступать.. Просто куда удобнее и быстрее купить байдарку чем делать плотик, доводить до ума его, плавать с длинными ластами! Качать ноги и тд.

Но для меня 2 вариант предпочтительнее
Прелесть твоего плотика состоит в том ,что его можно положить в багажник Улыбка

не только! На нем можно сесть,или полежать или положить на дно багажника и уже сверху собирать вещи или использовать как стол)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати новый плотик будет похож именно на доску для сёрфинга, во всем, но отличатся будет тем что он будет складным.. иметь рёбра жесткости... и занимать мало места....
В целом если мне удасться это. то крейсерская скорость в 10 км в час будет легко достижима. Волна вообще не будет помехой)) и тд..
вот это будет вещь!


Последний раз редактировалось: LOMONOSOV (Пн Янв 17, 2011 4:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.