Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Впечатление после 2-го чемпионата!!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Да пофиг ее всегда были запреты и всегда мы их обходили.. Крутой Просто это надо для международной арены. Ага

И сколько человек могут поехать на международную арену?
В Россию поехали двое.(за свои деньги)
Теперь посчитай поездку в Норвегию (для примера)....
ты отдаш 1000-3000 манат только за поездку?
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно дать... ты разок живешь.. надо и Норвегию увидеть.. Ага
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лягушонок-охотник
===Камуфляжный Текилла-Монстр===


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 163
Откуда: Азербайджан, город Баку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
Ty3 писал(а):
Да пофиг ее всегда были запреты и всегда мы их обходили.. Крутой Просто это надо для международной арены. Ага

И сколько человек могут поехать на международную арену?
В Россию поехали двое.(за свои деньги)
Теперь посчитай поездку в Норвегию (для примера)....
ты отдаш 1000-3000 манат только за поездку?

Привет Алекс!а вдруг получится и уже не двое а скажем 3-ое смогут поехать не за свой в счет в Россию и в Норвегию а скажем в Хорватия на тот же чемпионат мира который не давно у них прошел с подержкой федерации, с подержкой правительство а если придет подержка правительства будут новые спонсоры такие Как SOCAR,AZERSUN и многие другие крупные компании который смогут подержать их финансова,если будет федерация не будет проблем на таможни чтобы ехать с ружьями и снаряжением своим!Как люди едут на чемпионаты по борьбе,по гребле,по конному спорту который кстати начал тоже не давно возрождатся!!Почему бы не обьединить общие усилие?Ведь грамотно построенная агитация этого ввида спорта может дать плоды свои!хоть не нам а подростающему поколению!Нужна реклама!Лед ведь тоже не сразу тает,а потихоньку!! Мигает
_________________
Вовсем виноват только я!!Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Socar Уж точно меня поддержит.. Ага А про Азерсун тоже не мало хорошего слышал.. что им на душу 5 кусков дать... а если результат будет то вообще супер будет.. Я тоже смотрел чемпионат в Хорватии.. молотки они.. Есть много идей .. есть много спонсоров.. надо просто хорошего подводника найти.. ( Что б постоянно курил и пил.. + не нырял глубоко) Мигает
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зх....
Короче так как это не зрелищьный вид спорта.
Из всех соревнований видно только как взвещивают рыбу я не думаю что будет пользоваться большим спросом размещение рекламы...
И так немного истории.(Совецкой когда бабла было немерено у государства)
*********************************************************
ДОСААФ СССР определил целью СПС бережное отношение к природным богатствам Родины, готовность постоянно оказывать помощь органам рыбоохраны и развитие таких личных качеств, как выносливость, инициатива, готовность к решительным действиям под водой, мужество и отвага.

Права и обязанности спортивного подводного стрелка, зафиксированные Положением 1984 года, предусматривают набор разрешенного подводного снаряжения, обладающего определенными техническими характеристиками.
В то же время такие требования, как необходимость занятий в одной из секций по СПС, наличие документа - удостоверения спортивного подводного стрелка - в котором должны регистрироваться подводные ружья и ножи, ставили подводного охотника в полную зависимость от ДОСААФ, если таковые имелись, и вовсе лишали его права на существование, если подобных секций не было вблизи места жительства охотника.
Так как подводная охота постоянно находилась на задворках советского спорта и финансовым обеспечением избалована не была, то сборная страны очень редко участвовала в международных соревнованиях. В 70-е годы Советский Союз выставил свою команду в одном чемпионате Европы и на двух европейских кубковых состязаниях. При этом ленинградский спортсмен В. Хасиневич на соревнованиях "Серебряная амфора" в Болгарии установил рекорд по самой крупной добытой рыбе и стал чемпионом в личном зачете. В 1989 году на Кубке Европы, который проводился в Югославии, капитан нашей команды В. Дажаев занял личное восьмое место. В 1990 году сборная участвовала в Кубке (Болгария, "Серебряная амфора") и чемпионате Европы (Испания). Ленинградец Б. Докучаев в Испании занял 14 место.

Если не считать участия в соревнованиях на клубных уровнях, например во Франции и Польше, а также приглашения зарубежных спортсменов и команд на внутрисоюзные первенства, то этим списком исчерпывается весь опыт наших международных встреч.
***********************************************************
Резюме.
Вот вом и поддержка охоты в Союзе (Хотя другие виды спорта в деньгах нехватки не испытывали)
Теперь вернемся к реальности.
Без дайдая никакой поддержки.Что мешает сокару,азерсуну и прочим спонсировать клуб "Одисей" ?
Ответ очевиден нет указаний поддерживать....
У нас есть федерация экстремальных видов спорта.И что ?
Вы хоть раз слышали что ее кто то спонсирует?
Дайвинг это тоже экстремальный вид спорта.ПОзвоните попроситесь в уже готовую федерацию.Или все же нужна отдельная с отдельным президентом и прочим антуражем? Смущение
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Народ мне кажется надо попробовать!! Не понравится закроют...

Те, которым не понравится уже не смогут закрыть,
а которым понравится... они же не дураки.

Цитата:
это нужно для распространение нашего спорта..

Постоянно звучит эта мысль.Зачем, это поможет рыбному хозяйству?
Или подвоху это нужно? объясните пожалуйста.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="TAYGA"]
Ty3 писал(а):

Цитата:
это нужно для распространение нашего спорта..

Постоянно звучит эта мысль.Зачем, это поможет рыбному хозяйству?
Или подвоху это нужно? объясните пожалуйста.

Ну так новые члены федерации.
Больше членов больше сборов.
Больше шансов поехать на международные соревнования нахаляву ХА-ХА-ХА
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):

Больше шансов поехать на международные соревнования нахаляву ХА-ХА-ХА

Халява бывает только в...

мышеловке.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osman
Активист


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 70
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекс прав ,от федерации один геморой будет,а популизация спорта кроме как к "перенаселенности" акваторий ни к чему не приведет ,это вон - для алфамарина хорошо когда много любителей подводной охоты ))) а для обычных любителей - .... ставили подводного охотника в полную зависимость от ДОСААФ...будет вот это .
или не дай бог ещё рыбий грипп придумают ,будем потом на фотках писать КАЗАХСТАН охота на кефаль ))))
_________________
заплатив за обед 50 манат ,задумался : слишком дорого себе обхожусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shark
Активист


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный принцип подводного охотника - Быть как можно менее заметным....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вашим словам выходит так что в России все подвохи дают долью??? Или вы будете меня убеждать что коррупции нету в России. Нельзя! Федерация нужна для статистики и популизации данного вида спорта. А то наши пока ничего не сделали а уже счетают долью Альфамарина. Улыбка
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лягушонок-охотник
===Камуфляжный Текилла-Монстр===


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 163
Откуда: Азербайджан, город Баку

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="alex"]
TAYGA писал(а):
Ty3 писал(а):

Цитата:
это нужно для распространение нашего спорта..

Постоянно звучит эта мысль.Зачем, это поможет рыбному хозяйству?
Или подвоху это нужно? объясните пожалуйста.

Ну так новые члены федерации.
Больше членов больше сборов.
Больше шансов поехать на международные соревнования нахаляву ХА-ХА-ХА

Ребята с вами кашу не сваришь! Улыбка нельзя быть на столько пессимистами,мы же не только ради себя стараемся!Алекс ты не видел как эти юниоры радовались и их глаза сверкали от желания победить и после победы когда стояли на пьедесталах!!А может через какое то время эти мальчишки будут стоят уже на пьедесталах чемпионами Европы или Мира!а чтобы это сделать как Дима сказал нужно чтобы было первые пункты а это своя федерация!!Тебе не будет приятно видеть что это произошло лишь потому что мы слегка сделали усилия?А если еще и женский коллектив будет на таких пьедесталах стоят разве это не стоит свеч?почему нужно думать всегда только о плохом?
P.S. Азербайджан знаете почему на месте топчется?Потому что мы сидим сложив руки и думаем что это халва сама попадет на стол!Нет чтобы чего то добиться в жизни нужно приложить минимальные усилия!Не будет усилий не будет ничего!Чем сидеть и думать кто какие деньги тут загребет,давайте лучше подумаем что можем сделать чтобы мечта многих людей сбылась! Мигает
_________________
Вовсем виноват только я!!Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лягушонок-охотник
===Камуфляжный Текилла-Монстр===


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 163
Откуда: Азербайджан, город Баку

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="alex"]
TAYGA писал(а):
Ty3 писал(а):

Цитата:
это нужно для распространение нашего спорта..

Постоянно звучит эта мысль.Зачем, это поможет рыбному хозяйству?
Или подвоху это нужно? объясните пожалуйста.

Ну так новые члены федерации.
Больше членов больше сборов.
Больше шансов поехать на международные соревнования нахаляву ХА-ХА-ХА

Алекс скажи вот мне такую вещь!Вот у нас скоро дай бог появится своя федерация!а я на это очень надеюсь! Улыбка И скажем появится возможность отправить в декабре или там не знаю когда ребят на чемпионат мира в Испанию,Морроко и т.д. и тебе предложат поехать как ты говоришь на халяву, ты не станешь членом этой федерации?ты откажешься? не захочешь поехать?Мигает
_________________
Вовсем виноват только я!!Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок - я согласен с тобой на все 100%.. Мне тоже очень понравелось идея соревнование среди Юниоров.. Сын нашего Игорья Эльдарчик так нервничал что доктора которые измеряли давление посоветовали ему успокоится. Улыбка Но за то у этого мальца в глазах был огонь как у волчонка.. Я уверен на 100% что лет через 7 -8 эти юниоры будут АКУЛАМИ КАСПИЯ.. Крутой

Цитата:
Алекс скажи вот мне такую вещь!Вот у нас скоро дай бог появится своя федерация!а я на это очень надеюсь! И скажем появится возможность отправить в декабре или там не знаю когда ребят на чемпионат мира в Испанию,Морроко и т.д. и тебе предложат поехать как ты говоришь на халяву, ты не станешь членом этой федерации?ты откажешься? не захочешь поехать?


Ну может некоторые не хотят быть профи и останутся на любительском уровне. ну будут ныряют для спокойствие душы..
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..


Последний раз редактировалось: Ty3 (Пт Сен 24, 2010 8:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="лягушонок-охотник]Алекс ты не видел как эти юниоры радовались и их глаза сверкали от желания победить и после победы когда стояли на пьедесталах.давайте лучше подумаем что можем сделать чтобы мечта многих людей сбылась! Мигает[/quote]
Извени я урезал....
И как это мальчишки стояли на пьедестале без федерации????? Шокирован Шокирован Шокирован
Как они могли ???????!!!!!!!!!!!!
Кто разрешил встать на пьедестал?!
Как может сбыться мечта человека который хочет нырять без ряиса????
Непорядок!!!!!!!!!!
Нужно сначала пойти купить членство в федерации,купить разрешение на охоту в этом заливе,потом купить разрешонное оружие(помните как было с воздушками и нарезным).
Ряис должен дать добро на все...
БРЕД!!!!!!!!!!!!!
Мой дядя охотился без федераций и был одним из лучших охотников и мастеров ремонтировавших оружие..
И это ему не мешало....
Теперь по поводу того что нужно напрягаться...
Понимаеш если бы федерация могла существовать без меня.....
А то ведь как только создадут туда всех поголовно загонят.
И тех кто хочет на чемпеонат мира и тех кто просто плавает по выходным...
Попробуй охотиться без охот билета.
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лягушонок-охотник
===Камуфляжный Текилла-Монстр===


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 163
Откуда: Азербайджан, город Баку

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
[quote="лягушонок-охотник]Алекс ты не видел как эти юниоры радовались и их глаза сверкали от желания победить и после победы когда стояли на пьедесталах.давайте лучше подумаем что можем сделать чтобы мечта многих людей сбылась! Мигает

Извени я урезал....
И как это мальчишки стояли на пьедестале без федерации????? Шокирован Шокирован Шокирован
Как они могли ???????!!!!!!!!!!!!
Кто разрешил встать на пьедестал?!
Как может сбыться мечта человека который хочет нырять без ряиса????
Непорядок!!!!!!!!!!
Нужно сначала пойти купить членство в федерации,купить разрешение на охоту в этом заливе,потом купить разрешонное оружие(помните как было с воздушками и нарезным).
Ряис должен дать добро на все...
БРЕД!!!!!!!!!!!!!
Мой дядя охотился без федераций и был одним из лучших охотников и мастеров ремонтировавших оружие..
И это ему не мешало....
Теперь по поводу того что нужно напрягаться...
Понимаеш если бы федерация могла существовать без меня.....
А то ведь как только создадут туда всех поголовно загонят.
И тех кто хочет на чемпеонат мира и тех кто просто плавает по выходным...
Попробуй охотиться без охот билета.[/quote]
Алекс извини конечно но брат ты пессимист с большой буквы!!Нельзя на все смотреть с одной призмы!!
По твоим словам все мировые федерации которые существуют в мире это доильная контора которая всех подвохов туда загоняет?
Скажи ведь ты не только подводный охотник но и наземный как я знаю и у тебя есть ружье!!у тебя есть охотничий билет?
_________________
Вовсем виноват только я!!Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лягушонок-охотник
===Камуфляжный Текилла-Монстр===


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 163
Откуда: Азербайджан, город Баку

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может некоторые не хотят быть профи и останутся на любительском уровне. ну будут ныряют для спокойствие душы..[/quote]

Знаешь брат тут не кто не кого не заставляет что то делать насильно!Это все мы делаем для нас самих!Для того что бы такие как Алекс не говорил почему юниоры встали на пьедестал и почему они вообще стояли там!!чтобы в дальнейшем не было и повода задать такой вопрос!Все делается ради этого!
P.S. Мы живем в свободной стране и каждый человек по своему индивидуум!!Если бы не было так то все ходили бы клонированными и зомбированными с одной и той же мыслью и одним и тем же шагом!!Поэтому каждый в праве выбирать свой путь!хотят пусть будет так,но сеять пессимизм на форуме что все начинания и шаги которые хотят тут сделать для общего развития этого вида спорта не надо! Мигает
_________________
Вовсем виноват только я!!Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лягушонок-охотник писал(а):
Для того что бы такие как Алекс не говорил почему юниоры встали на пьедестал и почему они вообще стояли там!!чтобы в дальнейшем не было и повода задать такой вопрос!Все делается ради этого!
P.S. Мы живем в свободной стране и каждый человек по своему индивидуум!!Если бы не было так то все ходили бы клонированными и зомбированными с одной и той же мыслью и одним и тем же шагом!!Поэтому каждый в праве выбирать свой путь!хотят пусть будет так,но сеять пессимизм на форуме что все начинания и шаги которые хотят тут сделать для общего развития этого вида спорта не надо! Мигает

Ты как раз и не понял моей мысли.
Сейчас пацаны занимаются охотой и все хорошо.
А была бы федерация.Нужно было создать кучу документов разрешающих участие юниорам.
Минимальный возраст утвердить...

З,Ы. Как корочка влияет на профисионализм?

Так это дети в 10-12 лет плавают?Пусть подрастут до 16....
Любая организация это геморой(юридический в первую очередь).
Да развивайте спорт кто вам мешает то?
Вон по весне от трубок воды не видно СмехЧем не развитие?
Обезательно нужна ксива?Ну не может у нас народ заниматься чем то сам для души.Обязательно нужно что бы это было официально хоть с какой то корочкой...
Сейчас тебя из воды никто выпащить не имеет права.
После того как ввидут корочки нужно будет показывать документы разрешающие охоту Грусть((
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jolly_Roger
Незаменимый


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят не ссорьтесь.

Первая и самая главная ошибка вы прировняли подводную рыбалку к охоте на суше. Эта два разных вида . Подводнаяч рыбалка ( те охота) это разнавидность рыбалки, т е ловля на удочку спининг закидушку ружье подледный лов рыбы и т д. Мы не выходим за рамки туристических видов спорта.
Запомните для себя мы занимаемся именно подводной рыбалкой. Это основной термин на который стоит довать упор. Слово охота старайтесь употреблять как можно меньше.
теперь касаемо федерации. Я понимаю когда все возбужденны происходящим все дружно скандируют федерация федерация. Сама создача федерации проект очень трудоемкий.
Первое каждая федерация это дишняя единица о которой министр спорта и молодежи рапортует перед президентом.
второе . Разрешение на открытие федерации идет лично под подписью президента республики.
Третье на федераципю идут определенные дотации из бюджета страны.
Четвертое самое главное. Федераця это еще не билет на чемпионат мира. Надо будет делать еще не меалые взносы для того что иметь право выставлять туда своих спортсменов.
На чемпионат мира лецензия на одного спортсмена стоила 3800 евро без учета расходжов по самим соревнованиям. Эта сумма которую нгадо было внести для получения места на чемпионате.
Ребят действительно работы очень много, я вожусь с клубом и всеми делами по клубу уже 4 год. Федерации так быстро не будет хотя будем стораться и мы идем к этому.
Надо привлекать людей, знакомых журналистов, програмеров, больше светиться на новостных сайтах.

Меня радует уже тот факт что теперь нас три клуба, каспиан хантерс, Хазар и Одисей. Уже порядка 80 человек в этих клубах это не мало.
К то му же в моем клубе два заслуженных тренера СССР , России и Азербайджана, несколько мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.
Так же есть люди которые получили медали (за вклад и развитие подводного спорта ) врученные Росисйской федерацией подводных видов спорта.

Надо работать , надо двигаться в этом направлении и не так чтоб от соревнования к соревнованиям, месяц до и месяц позже а на протежении всего года.

Если мы хотим чего то добиться надо не начинать тянуть каждый одеяло на себя а делоть что то вместе целенаправленно. У нас уже есть яркий предстовитель который везде кричит что он впереди плнеты всей и все уже сделал и что он самый самый. В итоге за три года ноль проделанной работы только разговоры и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот отрывок из Российского оложения о подводной охоте.
*********************************************
Подводное рыболовство - исторически сложившаяся часть традиционной деятельности человечества по добыче, воспроизводству и охране водных биоресурсов, осуществляемая путем внедрения человека в водную среду с применением каких либо технических средств или без них и за счет использования специфических физиологических особенностей человеческого организма.
Подводная охота - часть подводного рыболовства, ориентированная на добычу рыб индивидуальными орудиями немассового лова - руками, гарпунами, гарпунными подводными ружьями, включающая поиск, обнаружение, преследование (либо подкараулирование, либо приманивание) и лов рыбы в условиях свободного перемещения подводного охотника и объекта лова в водной среде.
Подводная охота, осуществляемая правилами в целях физического совершенствования человека, результаты которой оцениваются по общепринятым спортивным показателям - спортивная подводная охота.
Подводная охота, дополнительно регулируемая по нормам вылова (добычи), перечню объектов и мест проведения лова, а также по применяемым орудиям лова (добычи) и используемому снаряжению <Правилами любительского рыболовства в РФ> и настоящим <Положением:..>- любительская подводная охота (подводная охота).

***********************************
оригинал:http://talks.guns.ru/forummessage/172/297718.html
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется начинать надо с того что ВСЕ стрелки и собироны должны состоятся раз в неделю в ЕДИНОМ указанном месте. Идея в том собираемся раз в неделю и обговарим все с глазу на глаз.. а там уже уясним чья рука за какие рычаги может дернуть.. Мигает
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
Мне кажется начинать надо с того что ВСЕ стрелки и собироны должны состоятся раз в неделю в ЕДИНОМ указанном месте. Идея в том собираемся раз в неделю и обговарим все с глазу на глаз.. а там уже уясним чья рука за какие рычаги может дернуть.. Мигает

Мож каждый день?
Раз в неделю слишком редко что бы обсуждать проблемы накопившиеся за неделю Смех)))
Выкладывайте повестку встречи и люди которые хотят обсудить эти вопросы подтянуться.
Только желательно обсуждать любые выпросы за одним столом или в зале(что бы все могли слышать и учавствовать в обсуждении), но никак за разными столами по 5 человек ;-)
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolly_Roger писал(а):
Ребят не ссорьтесь.

Первая и самая главная ошибка вы прировняли подводную рыбалку к охоте на суше. Эта два разных вида . Подводнаяч рыбалка ( те охота) это разнавидность рыбалки, т е ловля на удочку спининг закидушку ружье подледный лов рыбы и т д. Мы не выходим за рамки туристических видов спорта.
Запомните для себя мы занимаемся именно подводной рыбалкой. Это основной термин на который стоит довать упор. Слово охота старайтесь употреблять как можно меньше.
теперь касаемо федерации. Я понимаю когда все возбужденны происходящим все дружно скандируют федерация федерация. Сама создача федерации проект очень трудоемкий.
Первое каждая федерация это дишняя единица о которой министр спорта и молодежи рапортует перед президентом.
второе . Разрешение на открытие федерации идет лично под подписью президента республики.
Третье на федераципю идут определенные дотации из бюджета страны.
Четвертое самое главное. Федераця это еще не билет на чемпионат мира. Надо будет делать еще не меалые взносы для того что иметь право выставлять туда своих спортсменов.
На чемпионат мира лецензия на одного спортсмена стоила 3800 евро без учета расходжов по самим соревнованиям. Эта сумма которую нгадо было внести для получения места на чемпионате.
Ребят действительно работы очень много, я вожусь с клубом и всеми делами по клубу уже 4 год. Федерации так быстро не будет хотя будем стораться и мы идем к этому.
Надо привлекать людей, знакомых журналистов, програмеров, больше светиться на новостных сайтах.

Меня радует уже тот факт что теперь нас три клуба, каспиан хантерс, Хазар и Одисей. Уже порядка 80 человек в этих клубах это не мало.
К то му же в моем клубе два заслуженных тренера СССР , России и Азербайджана, несколько мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.
Так же есть люди которые получили медали (за вклад и развитие подводного спорта ) врученные Росисйской федерацией подводных видов спорта.

Надо работать , надо двигаться в этом направлении и не так чтоб от соревнования к соревнованиям, месяц до и месяц позже а на протежении всего года.

Если мы хотим чего то добиться надо не начинать тянуть каждый одеяло на себя а делоть что то вместе целенаправленно. У нас уже есть яркий предстовитель который везде кричит что он впереди плнеты всей и все уже сделал и что он самый самый. В итоге за три года ноль проделанной работы только разговоры и не более.


Мы все прекрасно поняли и знаем кто этот мил человек Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shark писал(а):
Главный принцип подводного охотника - Быть как можно менее заметным....

Ну вот... слова охотника, а не спротсмена !
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ty3 писал(а):
для популизации данного вида спорта.

Зачем? Тебе с ней станет легче охотиться,
а сейчас тебе трудно?
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лягушонок-охотник писал(а):
А если еще и женский коллектив будет на таких пьедесталах стоят разве это не стоит свеч?

Один про охоту, другой про первые места и пьедесталы. Думает

А если придётся выбирать одно из двух ты что выберешь?
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolly_Roger писал(а):

Первая и самая главная ошибка вы прировняли подводную рыбалку к охоте на суше. Эта два разных вида . Подводнаяч рыбалка ( те охота) это разнавидность рыбалки, т е ловля на удочку спининг закидушку ружье подледный лов рыбы и т д. Мы не выходим за рамки туристических видов спорта.

Значит я в прошлое воскресенье ловил рыбу на гарпун ? Улыбка
И контролирующая организация (в будующем федерация) поверит этому?
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ty3
-= Акула =-


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 364
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tayga
Цитата:
Зачем? Тебе с ней станет легче охотиться,
а сейчас тебе трудно?


Мне то не трудно.. Просто наша природа позволяет провадить чемпионаты 7 месяцев в году. + если подвохи будут и на районах это тока к большому пльюсу.. Летом например на Хазаре рыбок почти не бывает а на озёрах есть они всегда. вот тебе и интересно в каком городе и в каком озере или кареле прозрак нормальный.. для этого нужна популизация.. Лично для меня под. охота и отдых.. вот с этой темки выступая могу сказать что неплохо бы было если следуюший чемпионат проводилась бы на каком то кареле.. а мы незнаем например де у нас прозрак + норма рыбки? и зараза карта гугла тоже не показывает прозраз воды... Нельзя! Yeqin ki basha sala bildim fikirlerimi xaxol dililnde...

Alex
на счёт тупой насмешки в адерс моих слов Я керя не говарю что хочю видеть твою рожу раз 5 дней неделю.. (Аллах сахласын о гуннен) Я именно на счёт того что когда подвохи узким кругом собираются и решают такие сложные вопросы как устроить чемпионат хоть бы от уважение приглашали других подвохов. Смысл моих слов наверника ты довно уловил и в своём посте подчеркнул это.. просто насмешка это не уважение самому себе..
_________________
Складнее рыбаков врут только политики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.