Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поведение загарпуненной рыбы .
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольстивием!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delfin
Активист


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 162
Откуда: Caspian Sea.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
Ty3 писал(а):
Ага - хоть мой трезубец самый не доделенный по виду, хоть и по теории это не совместно .. НО! сила двух 18 мм резинок заметно превзошло силу всех пневматов которых я видел.. )) на счет вердикта , это подтвердили подвохи с 15 20 летним старжем.

Дело не в силе.
Пуля прошибает рыбу на сквозь и она оказывается на мягком лине.Порваться практически невозможно.
Если гарпун торчит в рыбе то малейший зацеп за траву или дно и рыба рвется и уходит.
Вот единственное преимущество пули.
Тройником хорошо бить мелкую рыбешку.
После того как потеряеш трофей на 3-10 кг откажешся от тройника навсегда(проверено не одним подводником с 40 стажем) Шокирован Не знаю


Всегда стрелял одиночкой.... сегодня решил в мутняке пострелять тройником.....и что??!! Вмочиль в 1.5 кг кефаль ... минут десять мучился пока снял.....к тройнику нужен хирургический инструмент...
Поностью солидарен с тобой!! Улыбка Ага
_________________
На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delfin писал(а):

Всегда стрелял одиночкой.... сегодня решил в мутняке пострелять тройником.....и что??!! Вмочиль в 1.5 кг кефаль ... минут десять мучился пока снял.....к тройнику нужен хирургический инструмент...
Поностью солидарен с тобой!! Улыбка Ага

А с одиночкой не попал бы, и не мучился... Улыбка

Наверное важно сразу начинать с одинарником, а то после тройника наверное человек психологически не доверяет ему, не верит что сможет попасть.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delfin
Активист


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 162
Откуда: Caspian Sea.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
Delfin писал(а):

Всегда стрелял одиночкой.... сегодня решил в мутняке пострелять тройником.....и что??!! Вмочиль в 1.5 кг кефаль ... минут десять мучился пока снял.....к тройнику нужен хирургический инструмент...
Поностью солидарен с тобой!! Улыбка Ага

А с одиночкой не попал бы, и не мучился... Улыбка

Наверное важно сразу начинать с одинарником, а то после тройника наверное человек психологически не доверяет ему, не верит что сможет попасть.


Улыбка Да нет же .....всегда стрелял одинарником ..... начиная 1970- были тогда 11руб арбалеты ... мы меняли на них резинки от пропановый балонов .... варили ... и кстати били совсем не плохо... да и рыбы было полно. Потом появилась пневматика 27 руб.... начили их
переделовать ... установили рессивер ИТД в 1980 стреляли уже самоделками ... большое спасибо Володе Фатееву,он великий мастер пневматов. Многие подвохи и сейчас охотятся его ружьями. Ларин Виктор ... ( Бывший чемпион СССР) Что-то я разогнался не в тему.
Одинарник....он и в Африке одинарник. Если пристрелял ружьё ... то иэ 10 рыб 9 поподаний будет в одно и тоже место...проверенно.
_________________
На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельфин, полностью с тобой согласен
Фатеев, ЛАрин, Тарусов, Олег(немец), Пашка(покойный), Дядь Серёжа --- они не просто отличные охотники, но хорошие мастера..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не любил никогда тройника, но в последнии 2 охоты получил удовольствие от охоты с тройником!!!
Всё дело в том что тройник мне сделал Тарусов -- как подарок... Лупит как надо + снимается нормально...
Вообщем попробывал я тройник -- понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delfin
Активист


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 162
Откуда: Caspian Sea.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Я не любил никогда тройника, но в последнии 2 охоты получил удовольствие от охоты с тройником!!!
Всё дело в том что тройник мне сделал Тарусов -- как подарок... Лупит как надо + снимается нормально...
Вообщем попробывал я тройник -- понравилось


Очень удобно при заряжании.Мне сделали за границей по моему заказу в трёх разный экземплярах.Я тестировал средний,но рыбу снимать (гиморой) Я нашёл в инете трезубец в котором установленны
стопора фиксирующие лепестки трезубца.Надо будет установить их...тогда я думаю не будет проблем при съёме рыбы.И ещё ... правильная закачка воздуха. Короче говоря надо немного с этим поработать. Но на сильную рыбу как сазан .... 100% одинарник. Мне встречались сазаны с трёхзубом в горбу несколько раз. От 5 кг и больше.С сазаном лучше не рисковать. И ещё .. для мелкой рыбы я использую леску 1.5 - 2.0 мм меньше сопротивления ( не парусит как нейлон) можно использовать багментоновую струну( от ракетки).
_________________
На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delfin
Активист


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 162
Откуда: Caspian Sea.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
Дельфин, полностью с тобой согласен
Фатеев, ЛАрин, Тарусов, Олег(немец), Пашка(покойный), Дядь Серёжа --- они не просто отличные охотники, но хорошие мастера..


Улыбка Я их прекрасно знаю. Улыбка
_________________
На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Подводная охота Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.