Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У кого есть кавказская овчарка?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Дачники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daylight
Активист


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: У кого есть кавказская овчарка? Ответить с цитатой

Привет.
У кого есть кавказская овчарка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
osman
Активист


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 70
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daylight писал(а):
Привет.
У кого есть кавказская овчарка?

у меня есть ,а тебе зачем если не секрет ? )
_________________
заплатив за обед 50 манат ,задумался : слишком дорого себе обхожусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
daylight
Активист


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не секретsmile
У меня щенок-кавказец, пока ждал ответа на свой пост, ему уже "стукнуло" 7 месяцев.
Хочу попросить поделиться опытом: как и чем лучше кормить, какой лучше вольер. Конечно же, я уже и вольер сделал, и кормлю в комбинированном виде - и сухой корм, и мясо. Но дельные советы не помешают.
И еще: как отвадить от того, чтобы он не перекусывал мне саженцы и виноградник? Один раз побил его за это, но после этого заметил, что в нем появились нотки трусливости. И потому перестал бить. К тому же, говорят, они злопамятные, могут потом отомститьsmile
А то, все советы соседей сводятся к тому, чтобы держать впроголодь и запирать в темное место. Мол, злее станет. Мне людоед не нужен. Мне нужен друг и охранник. Зачем психику животному ломать?!
Что можете посоветовать?
спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
osman
Активист


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 70
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не понимал смысла держать собаку в темном помещении да и в проголодь держать рахит выростет ))) Бить не приходилось ,он у меня как корова - большой и добрый по отношению к людям ,))) но боец хороший ,очень агресивен по отношению к собакам ,а вот на людей не прыгает ,хоть на стенку лезь с командой "ФАС" )))).Вообще старики говорят что собака бывает или бойцом ,или охранником ,и того и другого в одном животном не бывает .Можно конечно подвергнуть сомнению это утверждение .Соседский ротвеллер например и собак бьет и человеченку отведать не против ) ,но мой Хан ломает его в два удара )))
Не люблю стравливать животных ,но для поддержания боевого духа иногда устраиваем короткие спаринги .
Вольер я не делал ,он у меня живет там где вздумается .Саженцы перегрыз ,грядки затоптал и перерыл ,но и фиг с ними ,не заморачивался как то ,поэтому как отучить не знаю )
Я своему с 3х месячного возраста и до 2х лет давал Ял ,не знаю как это называется на русском языке ,постараюсь объяснить словами )
это своего рода каша из отрубей которые остаются после перемолки зерновых ,кидаешь в кипящую воду и варишь до состояния кашицы ,можно добавить кусочки мяса для привлекательности ,так как не приученая к этой еде собака врядли добровольно будет есть такое ))),в этом корме есть почти все питательные элементы которые нужны животному для быстрого роста и укрепления костей ,ещё иногда гуймаг давал для того что бы вес набирал ,правда после такого питания нужны интенсивные физические нагрузки что бы ожирения не было .Надевал на собаку шлейку ,к шлейке баласт (в моем случае это была покрышка ) и бегать по берегу моря часа 2-3 в день ,со стороны конечно выглядит как варварство ,но другого способа тянуть грузы за собой я не нашел ))),если сможешь уговорить его копать ямки ещё лучше ,мы например весь пляж перерывали ,в процессе игры сам начинал руками копать ,щенок присоединялся ,так и переросло в ежедневные физические упражнения ,эти упражнения хороши для грудной клетки животного .Витамины покупал через знакомых сотрудников зоопарка ,если не ошибаюсь называется "львиный озверин" ,хотя могу соврать ,не помню точно .
_________________
заплатив за обед 50 манат ,задумался : слишком дорого себе обхожусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
daylight
Активист


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osman писал(а):
.


Большое спасибо за такую подробную инфу!
Да, все правильно, собака должна развиваться, а для этого ей надо бегать, копать, иногда драться. Ничего этого мы пока не можем делать, а ему уже 8-й месяц пошел. пока еще угловатый - подросток ведь, но в холке уже 65 см примерно. Это не из самых крупных кавказцев, так называемый "абориген". Он к людям добрый, но разборчивый. На кого-то бросается и готов растерзать (пару рубашек и пару штанов он уже порвал smile ), а кого-то уже с ворот принимает, виляя хвостом. Даже если это новый человек, неизвестный ему. Участок у нас маленький, особо не развернешься, а на улицу пока не выводил, потому что к поводку он пока не привык. Надо приучать уже, наверное? Кормим замороженно-размороженным сырым мясом, остатками нашей еды, а также сухим кормом. Ял не пробовали, а гуймаг, если кто приготовит, то я сам съем! smile У нас никто не умеет его готовитьsmile
Фас командовать ему тоже бесполезно - он сам выбирает жертву. А так - очень добрый, ласковый. До такой степени, что супруга боится, что превратила его в кошкуsmile
Что касается грядок и саженцев, то я решил все же контролировать его. По двору он бегает только в моем присутствии. Днем отлеживается в тени, в вольере, а ночью на длинной цепи - может пройтись метров 10 вдоль троса. А что делать? Жалко мои деревья, шаны и прочее. Я их люблю не меньше своего пса.
А ямки он у меня во дворе копает. Он выкапывает, а я, сами понимаете, закапываю обратно. Стараюсь приучить его копать не под корнями, а в разрешенных местах. Он же ищет влагу, чтобы усесться там. Вот я и поливаю обильно определенные точки, а он копаетsmile
Еще раз спасибо за ценную инфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Дачники Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.