Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lomonosov в госпитале.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):

не сомов охотят в России на таких глубинах,сазанов...
Но у них эхолот раз.Лодка и страхующий на половине глубины два...

Это уже промысел,а не удовольствие.Борьба за существование.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
alex писал(а):

не сомов охотят в России на таких глубинах,сазанов...
Но у них эхолот раз.Лодка и страхующий на половине глубины два...

Это уже промысел,а не удовольствие.Борьба за существование.

Реально псмотри фильм по чистой воде за сомами
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
TAYGA писал(а):
alex писал(а):

не сомов охотят в России на таких глубинах,сазанов...
Но у них эхолот раз.Лодка и страхующий на половине глубины два...

Это уже промысел,а не удовольствие.Борьба за существование.

Реально псмотри фильм по чистой воде за сомами

Я и не сомневаюсь.
Реальная борьба,добыча мяса.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
Ну незнаю.. Нырять на 15-20 метров это не камикадзе а нормальная охота.. Это мы избалованы 3-5 метровыми глубинами и наличием рыбы на них. А в других странах охота после 20 начинается. просто надо знать акваторию прежде чем сразу нырять на 20. надо потратить достаточно времени чтобы изучить её

В других странах (ты наверное имеешь ввиду Средиземноморье)вынуждены,у них рыба осталась только на глубине,и они уже натренировались.Дело не 20 м глубины, их 20 м,когда с поверхности они уже видят рыбу и то что ты предлагаешь(20м во мраке),это разные вещи.
Во мраке - вообще это не охота.Если повезёт упасть на голову рыбе выстрелить в упор и сразу выныривать.А где выслеживание?
И потом даже если из-за мяса,стоит 10-15-20кг -жизни?


А кто Вам сказал, что вода в карьерах мутная! Я сказал темно! Но я не сказал мутно. А темно потомучто в окна ныряешь по 20-30 метров в диаметре. А прозрак такой что мой самый длинный арбалет вытягивается на 8 метров при выстреле и еще видно от гарпуна пару метров. и того 15 метровый прозрак стабильно. ( карьеры галечные) мутить там воду нечему.

Да и жизнью я не рискую абсолютно. Дыхание нормальное. Глубина для меня уже под предел (дальше не опускаюсь из за ласт. Хотя даже на 20 метровой они уже как бумага) груза подбираю так чтобы на 20 метров "висеть" в толще а это как минимум минус 5 кг для 7мм костюма. Всплытие на автопилоте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расчёт таков 1.6м арбалет + рука 50 см + 8 м полёта и + остаток видимости около 5-6 метров(может более на таком расстоянии не определить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кто Вам сказал, что вода в карьерах мутная! Я сказал темно! Но я не сказал мутно.

И я не говорил мутная.
Я тебя понял, ночная "охота" среди белого дня?
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почти так. Всё равно там светлее чем ночью и фонарик не освещает. Просто глазу надо привыкнуть. Желательно закрывать один а потом другой пока погружаешься!
Этого хватит, чтобы глаза привыкли

Кстати!!! """ Если повезёт упасть на голову рыбе выстрелить в упор и сразу выныриват"""
Это ну уж очень должно повезти. Мне так никогда не везло. Скорее там замираешь в толще воды. огладываешься по сторонам и начинаешь вдоль кромки травы плыть. под тобой метров 20 как минимум над тобой 20 по бокам по 20))) прям двадцатник какой то получился. Рыба с травы вылазиет. иногда над тобой иногда под тобой иногда перед. Но чаще под тобой и над тобой. ВВерх только по тени от света. вниз на движение и тоже по тени. Ближе чем на 6-7 метров она всёравно не подпустит при таком прозраке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прозрак во мраке и без фонаря,надо постараться чтобы представить.
А что за трава бурно растущая на глубине 20 метров, вроде даже в море такого не бывает.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shark
Активист


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):

А что за трава бурно растущая на глубине 20 метров, вроде даже в море такого не бывает.
Наркот Cannabis ХА-ХА-ХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shark писал(а):
Cannabis ХА-ХА-ХА

Попрошу не выражаться, в приличном обществе.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы называем её куширём. листики похожи на иголки от ёлки. Немного колючая. В море она не растёт. ТОлько в коллекторах и не во всех озёрах.
Так она со дна до самой поверхности! Посчитайте какое расстояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
мы называем её куширём. листики похожи на иголки от ёлки. Немного колючая. В море она не растёт. ТОлько в коллекторах и не во всех озёрах.
Так она со дна до самой поверхности! Посчитайте какое расстояние.

От самой поверхности такая фигня? 20метров путанной травы.
Ломоносов ты герой, не дай бог по пути зацепиться или запутаться.
Нужно быть скользкой рыбой.Да и мондраж, вдруг там сом гигант живёт.Тебя наверное верёвкой страховали с берега?
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Верёвкой с берега не страховали. это может плохо закончится. А куширь такая вещь что в нём не запутаешься. Я обычно как раз под травой в коллекторах и плаваю. по рыбным тропам так сказать в 30-40 см проходы.
Так что вариант за траву отпадает. А вот насчёт сома я побаиваюсь. Знакомые браки особо боятся там на лодках(китайских одноместных) выходить. Говорят были случаи сом нападал.
Так что крупный сом там есть. Да и тонут там часто из соседних деревень. Вот в прошлом году знаю там один парень утонул. Пошёл купаться и не вернулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOMONOSOV
Подводный охотник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1581
Откуда: >localhost

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAYGA писал(а):
LOMONOSOV писал(а):
мы называем её куширём. листики похожи на иголки от ёлки. Немного колючая. В море она не растёт. ТОлько в коллекторах и не во всех озёрах.
Так она со дна до самой поверхности! Посчитайте какое расстояние.

Тебя наверное верёвкой страховали с берега?


АГА... это уже получается ловля сома на живца. в Виде жизца - подвох ХА-ХА-ХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAYGA
Незаменимый


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 477
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOMONOSOV писал(а):
АГА... это уже получается ловля сома на живца. в Виде жизца - подвох ХА-ХА-ХА

Можно и так ,ради экстрима на что только не идут,только живец будет вооруженный.
_________________
Если вода доходит до рта, держи голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.