Online shopМагазин   ВходСайт  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дайте совет !!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iron
Приживающийся


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Дайте совет !!! Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я в рыболове не опытен и мало что знаю про это дело, но очень хочется попробовать. Пару раз ездил со более опытными знакомыми к синему заводу на кефаль, но знакомые мои уже уехали из Азербайджана, и у меня не у кого спросить. Подскажите, что надо для этого купить, куда ездить, где покупать наживку и т.д.. Буду, благодарен за любой дельный совет.
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горец
Незаменимый


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Баку : пос.Разина (Бакиханова)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй брат.Добро пожаловать.Очень хорошо что ты интересуешься рыбалкой и есть интерес.
Ну для начала тебе нужно будет приобрести снасть,на что ты будешь ловить.Удочку,спиннинг.
После думаю опять же смотря что будешь ловить,будешь донной снастью или же поплавочной.
Конечно же нужны будут тебе и крючки,размеры зависят опять таки от рыбы которую собираешь вылавливать.
Ты если сможешь опиши подробнее,где собираешь ловить,в море или в реках,озёрах.Какую рыбу и так далее.
Может быть вообще хочешь заниматься подводной охотой.Так что решать тебе.А дальше уже походу твоего интереса можно будет и снасти подобрать для этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
alex
Юный Падаван


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 2265
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Если на хищьника.На сайте есть магазин.
Дороже чем на толкучке,но и вещи брендовые......
Поговори с сазаном он подберет тебе минимальный ( оптимальный комплект)
Если сазан,вобла,кефаль...
Нужно удилище ( спининг) особо не извращайся и под донку и под удочку пойдет одно и то же.Тем более оно первое.( если понадобится еще уже сам поймеш что тебе нужно)7-10 манат на толкучке или 8 базаре.Катушка -хорошая 35-50 манат,та которой можно ловить 7-10 манат.Леска 0,4 эо хватит на любую рыбу которая водится в азербайджане за исключением раз ве что сама и асетрины Смех
цена неизвестна.Крючки,грузила,попловки стоят копейки.
Наживка:Черви можно нахаляву накопать...
Криветку можно купить на том же ЗГО ( синий завод)
Удачи.
Если что интересует подробней обращайся....
У нас тут спец по снастям ШУРАВИ.( без подколов)
_________________
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ARISTOKRAT
Бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 701
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dumayu tebe nada prosta kupit srazu dva udilishe...odin spining a drugoy udocka....tam gde kupish skaji im ctobi oni tebe yego tamje zavezali ....est gotoviye na 5-6 manat doroje ne bez mazgaderstva,,,,vse gotova...no obezatelno kupi krucki nacenaya ot 3 do 10....lesku vozmi zapasnuyu ...tak kak esli ti navecok tam i boroda i obriv i vse cto xocesh budet ...dlya navicka tebe pridetsa potratitsa gdeto okolo 40-50 manat ....no dlay nacala u tebay budet vse....1 spining(donka) odna udocka (poplovocnaya)...dumayu tebe poka rana begat za brendom ....eto uej v budeshem...a do budeshego ti i potyanesh etim cto kupish .....dalshe sam vse poymesh .....esli cto nestesnyaysa ....zadavay voprosi ...cem mojem tem i pomojem...kak govaridsa samoye glvnoye nacat ....dela zaraznaya odnaka....udaci yuniy ribak )...radi tebe v nahsix ryadax))
_________________
"Для меня Бог-самый великий комик и шоумен всех времен и народов. Я бы много чего отдал, чтобы научиться тому, что он умеет"
©Сеньор Буф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, добро пожаловать
Я полностью согласен с советом ARISTOKRAT-а, дельный совет, как только прочитал твою просьбу, сразуже подумал что многого тебе ненадо, для начала, два удилища тебе полностью хватит, спининг и попловочную, закидывать спининг ты умеешь?
Но самый дельный тебе совет: обращайся нестесняйся....
Унас ребята дружелюбные, даже бывает так что сами на рыбалку зовут, так что дерзай и успешных тебе начинаний!!!
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuravi
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я дам только один совет...Читай Библию рыбалки...Леонида Павловича Сабанеева..ну например Жизнь и ловля пресноводных рыб.....много полезного почерпнеш...а снасти со временем разберешся какие купить
Вернуться к началу
BTR
Активист


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой совет такой: все делай с опытным рыбаком. Сам не покупай снасти и т.п. Могут пихнуть не тот товар или по неопытности возьмешь не то. Тут ребята собираются и толпой ездят на рыбалку. Присоединись и езжай, там уже сам посмотришь что тебе нужно. а дальше пойдет по накатанной.
_________________
Любые товары из Китая
http://www0.disput.az/index.php?showtopic=183114&st=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liam
Приживающийся


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не подскажете как с вами связаться и когда следущий поход на рыбалку.
Еще хотел бы узнать кто нибуд не давно был в Гилязи,говорят там опять появились сазан4ики, после того как осушили все там.
еще один вопрос с кем можно сконтактироваться насчет креветок 4тоб заранее купить и на рыбалку. Я еду в Мардаканы поэтому хотел бы запастись заранее креветками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BTR
Активист


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитайте форум по разделам... там есть и про креветок и про поездки

всех с праздником!)
_________________
Любые товары из Китая
http://www0.disput.az/index.php?showtopic=183114&st=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BTR
Активист


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уточнение для Iron

про магазины я имел ввиду другие магазины в городе, но не в коем случае не сайтовский магазин) там можете брать смело.. просто вам нужно определиться какой вид рыбалки вам нравится
_________________
Любые товары из Китая
http://www0.disput.az/index.php?showtopic=183114&st=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rustam79
Маньяк


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гилязи закрыли.были там в прошлом году.летом.военные приватезировали озера.не кого не пускали.а креветки,на форуме посты есть.удачной рыбалки.аллхал балыг версин
_________________
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron
Приживающийся


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, всем Вам огромное спасибо, честно говоря, не ожидал, такого теплого дружелюбия.
Сказать честно я больше предпочитаю ловить либо на озере либо на реке. Соответственно есть вопрос, когда я куплю снасти, куда мне ехать? В прошлый раз меня возле синего завода меня достали что это частная территория и ловить тут нельзя пришлось немного отстегнуть охраннику денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo
Водолей


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ,ну тебя просто развели на бабло Грусть ,таких мест там нет (если это только не територия завода) Мигает .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron
Приживающийся


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там по моему действительно была частная территория. Потому что когда мы туда шли вы заходили через ворота, которые стояли возле недостроенного забора. Мозги делал пожилой охранник я уж и не помню толи 5 толи 10 манат ему тогда дал. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEBR
Незаменимый


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 341
Откуда: Баку, м. Ази Асланова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iron писал(а):
Там по моему действительно была частная территория. Потому что когда мы туда шли вы заходили через ворота, которые стояли возле недостроенного забора. Мозги делал пожилой охранник я уж и не помню толи 5 толи 10 манат ему тогда дал. smile

А когда вы там были?
_________________
Если рыбалка мешает работе, - то пора менять работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Nemo
Водолей


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недостроеный забор я знаю только один(это километра два от завода в право),а ещё есть Мурсал,но его обойти можно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,может ты был на 29 км,там стоят ворота и охранник,где вход на дамбу?мы там охотимся зимой на птицу.
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron
Приживающийся


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там был еще в 2008-ом. Там еще если пойти в обход ворот надо проходить через насыпь из небольших обломков камней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribak
Гордость форума


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 1236
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как рыболов начинатель? начал с чего нить?
_________________
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron
Приживающийся


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет Грусть . Пока еще… Смех Каждый раз читаю форум "загораюсь". Потом не могу найти себе напарника-профессионала (или просто компанию). В моем кругу друзей мало кому рыбалка интересна. Так и остается... Грусть
А с моими знаниями и умением я один наврядли что-нибудь поймаю Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron
Приживающийся


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто знает. Где можно купить пираний или других бойцовски рыбок для аквариума?
Мы тут недавно говорили с товарищем так и не смогли узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Гордость форума


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 2026
Откуда: баку. азербайджан.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iron писал(а):
Может кто знает. Где можно купить пираний или других бойцовски рыбок для аквариума?
Мы тут недавно говорили с товарищем так и не смогли узнать.
0503991464 -Эльшад у него магазин(он очень давно торгует рыбами и цены хорошие,вплоть до заказа нужной рыбы)Скажи от Кязима-Айкидо. Мигает
_________________
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron
Приживающийся


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за информацию. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурик
Спиннингист


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 54
Откуда: Баку, Азербайджан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, ответьте пожалуйста, где можно купить грузила "чебурашка"? Если кто сам их отливает, то можно ли купить или заказать у вас? В магазинах их нет и продавцы вообще не знают, что это такое.
_________________
Боги не засчитывают в счет дней жизни время, проведенное на рыбной ловле... (из первых памятников письменности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor
Гордость форума


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 749
Откуда: Sheki-Baku

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Udobnaya vesh. No v baku ne videl. Koqda soberali plombi s yashikov i sami otlivali. No poluchalsa ne kak sharik. Mojno kupit sharikoobraznie qruzila prosverlit i nadej kolsa. Poluchetsa shtoto poxojoe
_________________
Рыба здесь есть... Ловить надо уметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурик
Спиннингист


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 54
Откуда: Баку, Азербайджан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, в Баку для спиннинговой ловли почти ничего нет. Все магазины облазил в поисках приманок, грузил, поводкового материала - ничего.
_________________
Боги не засчитывают в счет дней жизни время, проведенное на рыбной ловле... (из первых памятников письменности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riko_77
Активист


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Privet Iron

Bolshe chitay pro povedeniye rib v raznie vremena qoda, pro metodi lovli, sootvetstvuyushie k nim snasti. Sdelay dlya seba vivod kokomu metodu otdaesh predpochteniye (donnaya, poplavochnaya). Osilish li (imeyu v viduu materialnuy chast) priobreteniye kacestvennoy osnastki (u nas pochti vse qeydirme, xotya vot tut v maqazine sayta mojno chto-to podobrat). Sam vse vyaji, sam vse delay, vot ti kupil palku osnastku tebe v tom je maqazine svyazali i otdali qotovuyu snast, vishel na vodoyem sdelal zabros i snasti kak ne bilo (otstrel, qlixoy zasep) i chto budesh svorachivatsa i obratno yexat ili syades i za neskolko minut stryapaesh novuyu osnastku? Luchshe sam vsemu uchis slushay rekommendasii bivalix ribakov delay dlya sebya vivodi. Rebyata tut ochen xoroshiye i pomoqut s sovetom o snastyax i mestax lova, esli chto ya k tvoim usluqam toje.
Udachi

P.S Blin privik kirilisey pisat a tu komp bez kirilisi))) zamuchilsya
_________________
Страждущему нужно дать не рыбу, а удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-47
Злой и меткий


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ганджубас!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я попрощался с мыслью о хорошем спиннинговом удилище, и дело здесь не в деньгах (слава Богу). Ну не поднимется у меня рука отдать 140-150 азн за то что в другой стране можно купить за 40 баксов. А ведь я его сломаю... при чем очень скоро. Так что Седерек, 8 манат fire fox хорошо... Смех Смех Смех

P.S

Хотя хочется конечно.
_________________
У рыбы и человека много общего, откроешь рот - начинаются проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riko_77
Активист


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47 писал(а):
А я попрощался с мыслью о хорошем спиннинговом удилище, и дело здесь не в деньгах (слава Богу). Ну не поднимется у меня рука отдать 140-150 азн за то что в другой стране можно купить за 40 баксов. А ведь я его сломаю... при чем очень скоро. Так что Седерек, 8 манат fire fox хорошо... Смех Смех Смех

P.S

Хотя хочется конечно.


Привет Ахмед.
Да это через чур неразумно столько переплачивать. Луше заказать за кордоном.
Я например уже заказал несколько вещичек. СМ личку.
_________________
Страждущему нужно дать не рыбу, а удочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor
Гордость форума


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 749
Откуда: Sheki-Baku

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vsem privet. Axmed lushe sederek. Lomay skoko xochesh. Jalet ne budesh
_________________
Рыба здесь есть... Ловить надо уметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов nature.az -> Ах, уж эта рыбалка! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ILK-10 Azeri Website Directory  iNet Rating - рейтинг интернет ресурсов Азербайджана  .::РЫБАЦКИЙ ПОРТАЛ :: Top 100 ::.